Каталог товаров

    Yukon БЗ 30x50 за 6917 рублей

    • 0

    image
    Стоимость товара:
    6917 руб.
    Количество заказов:
    1
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Достоинства: Впечатляет размер бинокля,довольно мощный))Недостатки: Окуляры данного бинокля-могли бы быть и широкоугольные,картинка темновата..вечно разъюстированные экземпляры этих биноклей.Комментарий: Держал в руках данный девайс в магазине,с целью его приобрести,но не стал этого делать..во первых-соотношение 50 к 30 это то есть..50-ти миллиметровая аппертура делённая на кратность даёт диаметр выходного пучка света,всего в мм (норма для нормальной картинки примерно от мм) иначе говоря картинка бинокля темновата,правда в солнечную погоду она вроде бы терпимая..во вторых-окуляры данного девайса точная копия окуляра подзорной трубы той же фирмы-юкон скаут 30х50,но не широкоугольный вариант..а можно было бы поставить на бинокль именно широкоугольные окуляры WA-58 град..поэтому окулярное поле обзора данного прибора весьма узкое,всего 45град))смотришь как в замочную скважину,к тому же бинокли Бз 30х50 Юкон вечно разъюстированы(косоваты)а их юстировка требует навыков,и по моему не так легка,как у обычных биноклей фирмы Юкон..на мой взгляд конечно это интересная модель с намёком на мощный инструмент,но не самый удачный прибор от фирмы Юкон..если хочется мощный бинокль от этой фирмы 20х50 Юкон был бы более предпочтительным выбором.
    Достоинства: Бинокль такой кратности, 30х, вы не найдете больше нигде, а это по настоящему тридцатикратный бинокль. При определенном навыке колебания бинокля при наблюдении можно свести к минимуму. Небольшие габариты для такого увеличения, примерно 20х20 см. Форма бинокля оригинальна, не похож на прочие бинокли в форме коряги. Здесь пишут что темный – ерунда, не знаю, что хотят от 30-ти кратного бинокля с диаметром объектива 50 мм., но чтобы этот бинокль был светлым как театральный нужны 100-миллиметровые объективы. За такую цену отличный бинокль.Недостатки: Недостаток есть. При покупке в магазине попросите поюзать бинокль на дальние объекты – возможно смещение изображения. Вот здесь бинокль лучше положить на твердую поверхность (или использ. штатив) и настроиться на дальнюю, например, антенну. если заметили явное раздвоение, возмите в магазине другой, чем больше переберете, тем лучше. Но даже если и двоит, то в инэте можно найти как этот юкон 30х50 отъюстировать.Комментарий: Бинокль требует индивидуального подхода, сноровки, привычки, но... Пользуюсь 2 года и после каждого использования, дома, вспоминая увиденное через бинокль, с восхищением произношу — "Мощь Неземная"! :-)
    Достоинства: Высокая кратность при относительно небольших габаритах и весе. К своему экземпляру бинокля не имею претензий по качеству, всё отлично собрано. Хорошая оптика, несмотря на соотношение 30Х50 даже в тёмное время суток освещённые объекты видно хорошо (луна, звёзды), но естественно нужен штатив.Недостатки: Ремень на шею, который идёт в комплекте, полное фуфло! Сделан он из грубого материала, так что носить бинокль долго невозможно, ремень натирает шею. Сумка, которая идёт в комплекте с биноклем тоже фуфло, так как, почти сразу молния разъехалась, закрыть сумку полностью сейчас невозможно. Сама сумка маленькая, бинокль влазит впритык. Хотелось бы ещё, чтобы крышки от больших линз крепились бы к ремню или к самому биноклю, а так приходиться рассовывать их по карманам или класть в незакрывающуюся сумку...Комментарий: Бинокль покупал лет пять назад, по сей день им очень доволен. Самое главное, перед покупкой бинокля с такой кратностью надо чётко понимать, без штатива в нём смысла нет! Можно конечно и без штатива, но руки всё равно должны быть на упоре.


    Еще товары
  • Набор инструмента BOLK BK14380 за 1292 рублей
    image
    E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, но мы знаем, где купить наборы инструментов Bolk BK14380 по
  • Гарнитура Samsung Flex U Blue EO-BG950CLEGRU за 4265 рублей
    image
    Общая информация Наименование модели EO-BG950 Артикул EO-BG950CLEGRU Цвет Синий Тип Беспроводная стереогарнитура Поддержка Bluetooth Версия Bluetooth Профили A2DP, AVRCP, HFP Потоковое аудио Да
  • Клавиатура TopON TOP-100461 для Samsung NP900X1A / NP900X1B Series Black за 3024 рублей
    image
    Термобрашинг "Силуэтный" с керамическим и ионовым покрытием, диаметр 43 мм, 1 шт. (Kapous Professional)

  • Технические характеристики
    Дополнительно
    Минимальная дистанция наблюдения, м: 25
    Длина, мм: 204
    Масса, кг, не более: 1,1
    Размер резьбы крепления, дюйм: 1/4
    Световой диаметр объектива, мм: 50
    Увеличение, крат:< 30
    Цена
    6917 р
    Изготовитель товара
    Yukon

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.