Каталог товаров

    Колонка Creative Muvo 2C Blue за 3296 рублей

    • 60

    image
    Стоимость товара:
    3296 руб.
    Количество заказов:
    11
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Обзор АС Creative MUVO 2c
    Маленькая колонка за 4 000 рублей с рядом интересных функций. Например, поддерживается воспроизведение музыки с карты памяти, две MUVO 2c работают в стереорежиме, для своих размеров хорошее качество звука…
    Комплект поставки
    Колонка
    Кабель microUSB
    Документация
    Дизайн, конструкция
    С наступлением весны, лета интерес к портативным колонкам возрастает вновь, поэтому сейчас самое время рассказать про актуальную АС компании Creative – постараюсь до майских праздников сделать обзоры и по «Катане», игровому саундбару, и по Sound Blaster X7. Устройства любопытнейшие в своей ценовой категории, как и Creative MUVO 2c.
    Колонка поставляется в пластиковом боксе, выбрасывать его не хочется.
    Устройство выпускается в четырех цветах: черный, синий, зеленый и красный.
    Как вы можете видеть на фото, это очень маленькое устройство, и вроде бы ожидать ничего серьезного не стоит. Между тем, по звуку гаджет интересный, но мы еще об этом поговорим. Всю переднюю часть закрывает металлический гриль, сзади – подвижный пассивный радиатор, вся задняя часть из бархатистого пластика. Предусмотрен паз для крепления ремешка. На верхней панели – ряд кнопок: включение, выбор источника звука, регулировка громкости, переход в режим сопряжения. Два световых индикатора большие, видны издалека. На торце – разъемы 3,5 мм, слот для карты памяти microUSB, вход microUSB для зарядки. Заглушка плотная, у колонки есть защита по стандарту IP66, так что брызг можно не бояться. Конечно, бросать в ванну устройство не советую, но вот использовать его в ванной, где могут попасть капли воды, можно без проблем.
    К сборке никаких претензий нет, внешний вид практичный, колонка легко помещается в карман. Давайте посмотрим на функциональность.
    Дополнительные функции
    В отличие от многих других устройств данной категории, в Creative стараются даже для бюджетных продуктов давать как можно больше функций – нужны ли они, логичны ли, неважно. Думаю, оценят это и пользователи устройства. В конце концов, ведь всегда приятно получить больше за сравнимые с конкурентами деньги. Можно подключить устройство по Bluetooth и слушать музыку – это базовые возможности. Если хочется большего, пожалуйста, берете карту памяти microSD емкостью до 64 ГБ (можно попробовать и больше), загружаете туда файлы FLAC (или MP3, WAV, WMA), переключаете в режим, вставляете в слот, слушаете музыку без всяких новомодных «блютусов». Еще тут можно принять вызов и поговорить, причем качество передачи речи неплохое, функцией можно пользоваться. Разъем AUX тоже пригодится, но это уже на самый крайний случай.
    Я попробовал вставить карту на 32 ГБ с файлами MP3, все получилось без проблем. Кстати, колонка может работать как кардридер, то есть можно ее подключить к компьютеру и манипулировать данными на карте.
    Вишенка на торте – две Creative MUVO 2c могут работать как стереопара. Владельцы ПК на базе Windows могут подключить колонку к компьютеру и воспользоваться утилитой Sound Blaster Control Panel для настройки звука. Мне кажется, в случае с колонкой столь маленьких размеров это уже лишнее – но тут мы снова возвращаемся к тому, что в Creative даже в бюджетные устройства добавляют функциональность из старших моделей.
    Время работы
    Заявленное время работы составляет около 6 часов при воспроизведении на полной громкости, время зарядки от порта USB-A – около двух с половиной часов. Быстрой зарядки не предусмотрено. Для компактного устройства это неплохо.
    Музыка
    Слушал Jamiroquai - Automaton, вы знаете, удивительное ощущение, когда получаешь больше, чем ждешь. Все дело и в хорошо подобранном динамике, и в пассивном радиаторе, и в том, как долго тестировали, проверяли колонку, добиваясь идеального звучания для таких размеров. В итоге – громко, есть басы, нет каши, нет искажений, нет какого-то лишнего металла, можно слушать долго, и даже не противно. Я думаю, что очень даже неплохо иметь Creative MUVO 2c с собой в поездках, минимальные размеры и вес, очень много звука.
    Выводы
    Колонка в рознице стоит около 4 000 рублей, с одной стороны, есть конкуренты у JBL, с другой стороны, в Creative предлагают совсем другой уровень функциональности: работа с картами памяти, спикерфон, стереопара. Хорошее качество звука при минимальных размерах, тут вопросов нет. Каких-то серьезных недочетов не обнаружил. Так что смело можете покупать себе спутника для занятий спортом во дворе, пробежек, поездок на велосипеде, путешествий – во всех сценариях Creative MUVO 2c будет к месту.
    Из мелких недочетов – я так и не понял, как вставлять заглушку обратно правильно. Нет, она держится, все хорошо, но чуть выпирает верхняя часть. И еще один совет, не нужно класть колонку на заднюю часть, пассивный радиатор бьет в стол, колонка катается – в общем, не делайте так никогда.
    Автор выражает благодарность магазину за предоставленное для тестирования устройство.

    Новые модели: Google Pixel 2 XL Google Pixel 2 Apple iPhone X Apple iPhone 8 Plus Apple iPhone 8 Samsung Galaxy Note 8 Samsung Galaxy S8 Plus Samsung Galaxy S8 Blackberry KEYone Motorola Moto G5 Plus Nokia 6 Meizu M5 Huawei P10 Sony Xperia XA1 LG G6
    Новые обзоры: Asus ZenFone 3 Max (ZC520TL) Samsung Galaxy J7 2017 (SM-J730) Xiaomi Mi Max 2 Sony Xperia XZ Premium Maze Blade Blackberry Aurora (BBC100-1) Vernee Thor E Xiaomi Redmi 4X Philips TLE821L ZenFone 3 Laser (ZC551KL)


    Еще товары
  • Мышь Perfeo Assorty USB White-Green PF-763-WOP-W / G за 182 рублей
    image
    еспроводная мышь Perfeo Assorty выполнена в эргономичном и привлекательном дизайне. Симметричная форма мыши подходит для управления любой рукой. Оптический сенсор с разрешением 1000 dpi обеспечивает
  • Сотовый телефон Sony D5303 Xperia T2 Ultra Purple за 10957 рублей
    image
    TFT IPS - Высококачественная жидкокристаллическая матрица. Имеет широкие углы обзора, один из лучших показателей качества цветопередачи и контрастности среди всех, которые используются в производстве
  • Аксессуар Защитное стекло Samsung Galaxy S7 Onext 41052 за 377 рублей
    image
    Первый вид. Плёнка универсальная.  В чем особенность? Может быть использована для самых разных технических устройств с дисплеем - от телефонов до фотоаппаратов и видеокамер, в ней не предусмотрено

  • Технические характеристики
    Цена
    3296 р
    Дополнительно
    1 ГБ ОЗУ
    600 МБ свободного места на жестком диске
    Доступный портUSB
    Конфигурация системы: Моноблочный
    Размеры (B x Ш x Г): 67 x 93 x 38 мм
    USB-кабель: длина: 0,6 м
    Тип
    Колонка
    Изготовитель товара
    Creative
    Модель
    Muvo 2C

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.