Каталог товаров
Главная » варочные панели, посуда и мелкая бытовая » Для воды » Аксессуары для фильтров » Комплект повышения давления Аквафор исп.1 за 4411 рублей
Главная » варочные панели, посуда и мелкая бытовая » Для воды » Аксессуары для фильтров » Комплект повышения давления Аквафор исп.1 за 4411 рублей

    Комплект повышения давления Аквафор исп.1 за 4411 рублей

    • 20

    image
    Стоимость товара:
    4411 руб.
    Количество заказов:
    8
    Спрос:
    Отличный
    9
    Карина, здравствуйте!
    Спасибо большое за оперативный ответ!
    То что насос работает в автоматическом режиме как редуктор и насос - я понял.
    Тем не менее для меня в данный момент крайне важно не объем чистой воды в час, а соотношение объемов чистой воды к объему сточных вод, создаваемых фильтром.
    Думаю для Вас не секрет что объем сточных вод обратно осмотических систем зависет от входного давления воды. При низком давлении соотношение может быть на 1л чистой - 7 литров сточных вод. Это очень много! При условии что за день потребляется хотя бы 10л воды, получается что в канализацию (в моем случае это септик рядом с домом) будет сливаться порядка 70л сточных вод только от фильтра.
    К сожалению, после установки обратно осмотической системы Аквафор DWM 101 Морион я столкнулся с проблемой септика, он переполняется водой, что привело к некорректной работе системы канализации и заиливанию колодцев сброса воды. Как следствие мне теперь необходима установка нового колодца сброса воды. Стоимость таких работ примерно в 5 раз дороже чем стоимость самой системы DWM 101 Морион.
    Для того чтобы снизить влияние системы DWM 101 Морион на систему канализации - мне необходима система повышения давления, которая поможет снизить соотношение объемов чистой воды к объему сточных вод до 1 к (такие результаты достигают люди на домашних обратно осмотических системах с насосом других производителей).
    Подскажите, пожалуйста, какое соотношение чистой воды и сточных вод будет после установки вашего комплекта повышения давления.
    Можете ли Вы посоветовать альтернативные комплекты повышения давления?
    С уважением,
    Вихлянцев Владимир.

    Владимир, вопрос ясен, Вам необходимо ускорить прохождение воды через фильтр путем ее подкачивания насосом. Это сделать можно, но есть нюанс. Насос подает на мембрану давление 6,5 атм. Если, допустим, у Вас в доме давление воды 4 атм., при этом в дренаж сливается 1/7л., то после установки насоса, давление возрастет до 6,5 атм., и в дренаж будет сливаться меньше, примерно 1/4л. Нюанс заключается в жесткости воды в Вашем регионе. Если вода мягкая, то Вы легко достигнете желаемого результата. Если же вода жесткая, то плотность ее будет больше, соответственно, сопротивление на мембрану выше и слив в дренаж будет больше. То есть результата в 1/4л. может не быть. Также, на скорость прохождения через мембрану влияет температура воды. Чем ниже температура, тем медленнее мембрана будет пропускать через себя воду, соответственно, тем больше воды будет уходить в дренаж. Нельзя забывать также, что жесткость и температура воды меняются в зависимости от сезона. В межсезонье солевой состав воды возрастает, жесткость повышается, поэтому слив в дренаж будет больше. Зимой температура воды значительно понижается и слив в дренаж также возрастет.
    С уважением,
    Карина Оганесян.

    Здравствуйте, Владимир.
    КПД исп. 1 работает как насос и как редуктор одновременно. Он настроен автоматически и нагнетает давление, необходимое для корректной работы того или иного фильтра. Если давление в водопроводе у Вас достаточное для корректной работы Мориона, т.е. более 2 атм., то нет смысла ставить насос. Он работает по следующему принципу: сначала редуктор опускает давление воды до минимального, затем насос поднимает давление до рабочего. Производительность мембраны 7,8 л/час, как только давления станет хватать для продавливания воды в накопительную емкость, насос будет отключаться. Быстрее чем 7,8 л/час мембрана все равно пропустить через себя воду не сможет.
    С уважением,
    Карина Оганесян.


    Еще товары
  • Обучающая книга Азбукварик Как стать большим 9785402002517 за 164 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Игрушка Yako Y19822005 за 275 рублей
    image
    Товар продается в ассортименте. Цвет изделия при комплектации зависит от наличия товарного ассортимента на складе. Варианты цвета: белый, синий. Машина на радиоуправлении Yako Y19822005
  • Аксессуар Чехол Samsung Galaxy S7 Plus Cojess Silicone TPU 0.3mm Transparent глянцевый за 475 рублей
    image

  • Технические характеристики
    Модель
    исп.1
    Изготовитель товара
    Аквафор
    Дополнительно
    Электропитание: 24 В, не менее 1,5 А постоянного тока
    Масса, не более: 1,5 кг
    Размер: 230х121х76 мм
    Температура воды: от +5 до +38
    Минимальное давление в водопроводной сети: 0,05 МПа
    Максимальное давление в водопроводной сети, не более: 0,63 МПа
    Цена
    4411 р

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.