Каталог товаров

    Мышь Logitech MX Master 910-004362 за 4587 рублей

    • 40

    image
    Стоимость товара:
    4587 руб.
    Количество заказов:
    4
    Спрос:
    Отличный
    9
    Достоинства: Признаюсь честно, опыт использования данной мышки не большой, чуть больше двух недель, но за это время убедился в одном и главном, это действительно отличная рабочая мышка. Для меня лично, только одно неудобство, это её непривычно большой размер. Очень надеюсь, что привыкну и станет эта мышка действительно "рабочей лошадкой", а возможно и долгоиграющей (но не в смысле игровой, а проработает подольше)!
    А теперь по порядку о достоинствах: мышка достаточно тяжелая, поэтому при резких передвижениях не прыгает по столу, как живая и при этом отлично двигается по тканевому коврику. Эргономика на высоте, не смотря на то, что она чуть больше привычных для меня мышек (которыми я ранее пользовался дома и на работе) в руку легла очень комфортно. Также, очень удобная функция переключения основного колесика из режима свободной прокрутки к пошаговой, когда каждое движение колесика фиксируется, что позволяет избегать нежелательной прокрутки. В режиме свободной прокрутки колесика при резком его толчке на большой веб странице или при работе с текстовыми документами страницу или документ за раз можно прокрутить от начала до конца. Уверен, не менее востребованным для большинства пользователей, будет возможность смещения широкого документа или картинки вправо и/или влево дополнительным колесиком, которое удобно расположено под большим пальцем.
    Недостатки: Каких-то нареканий к конструкции мышки или её работе пока не выявлено. Я бы даже поставил под сомнение недостатки указанные в других комментариях, отметив, что это скорее особенности, а ни недостатки. Так, например: при начале эксплуатации мне тоже показалось не совсем удобное расположение боковых кнопок, и именно кнопок, а не колесика прокрутки. Учитывая размер моей руки (размер перчаток 8) колесико находится именно там где и должно быть, так что мне удобно им пользоваться, а к расположению кнопок я почти привык.
    Скорее всего, чтобы мышка, при чем любая, стала для вас идеальной она должна как минимум подходить по размеру.
    Комментарий: Короче говоря, мышка просто отличная и стоит тех денег, которые за неё просят (при этом хочу заметить, что цена на данную мышку в магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД во всяком случае в нашем регионе самая низкая). Лично я убежден, что за комфорт и удобство нужно платить, ведь положительные эмоции, которые испытываешь при использовании в работе хорошего инструмента не купишь ни за какие деньги. Если вы стоите перед выбором мышки для работы, я очень советую эту мышку для покупки, но с оговоркой, что мышка рабочая и никак не игровая, если конечно вы не собираетесь раскладывать пасьянс и учитывайте её размер.

    Достоинства: Отлично работает под OS X и Windows, удобно лежит в руке, полезные фишки с кнопкой жестов и боковым колесом. Колесо с динамически изменяющейся скоростью прокрутки - это нечто!
    Недостатки: Для геймеров не пойдёт, скорее всего: разрешение маловато. Боковые кнопки расположены не лучшим образом.
    Комментарий: Я рекомендую эту мышь для работы тем, кто понимает разницу между хорошей и плохой мышью. Если вы не используете преимущества дополнительных кнопок, если вам важнее цена, а не удобство - скорее всего вам эта мышь не нужна. Но посмотреть и попробовать ее все равно стоит.
    Очень удобная, с хорошим весом. И просто обалденное колесико с режимом динамической скорости прокрутки! Автоматически меняет режимы медленной (с трещеткой) и быстрой прокруткой (можно настроить порог переключения или вовсе отключить). Боковое колесо очень удобное, а вот боковые кнопки вперед-назад не очень удачные и плохо чувствуются на ощупь. К этому придется привыкать. Под большим пальцем платформа-кнопка для жестов (5 штук: простое нажатие или зажать кнопку и двинуть мышь вверх/вниз/влево/вправо). Мышь беспроводная с подключением через Unifying и Bluetooth LE - это тоже отлично для работы. Тем более, что мышь хорошо держит заряд.
    Для геймеров, еще раз повторюсь, вряд ли подойдет: для меня в играх было бы мало dpi (время отклика не могу оценить, давно не играл на компе). Для работы - вполне хватает (я выставил максимум dpi, и мне комфортно; кто-то даже поставит меньше значение).
    Главный плюс для меня - все "фишки" мыши отлично работают под OS X! На моем опыте - это первая подобная мышь, кроме родных от Apple! Т.е. хоть как-то работают они практически все (да, были и такие, что не справлялись с простой задачей перемещения курсора), но вот чтобы работали все жесты и настройка кнопок без плясок с бубном... Такого еще не было. С момента покупки мной мыши Logitech успели исправить баг с подключением по BLE под OS X, т.е. поддержка нормальная. Даже так скажу, под OS X мышь работает немного лучше, чем под Win7. Если ищете стороннюю мышь под OS X - рекомендую, присмотритесь к этой модели.
    Протестировано под Win7 (через Unifying), OS X (через Unifying и BLE на iMac5K и MBP retina).

    Достоинства: Великолепная эргономика, хорошее время работы от 1 заряда аккумулятора, грамотная развесовка - мышь как влитая сидит в руке и не оставляет неприятных ощущений даже при очень длительной работе, очень толково продуманный обновленный софт, как я понимаю в первую очередь выпущенный именно для этой модели - можно настраивать отдельные профили работы для разных приложений. С Логитеком у меня любовь и понимание уже очень давно, не помню точно сколько, но лет 10 наверное уже точно есть. Да, случались и у этого производителя неудачные модели, но данную мышку к ним точно нельзя отнести. В мышке продумано всё до мелочей. Уж не знаю насколько она подходит или не подходит для игр, но для офисной инженерной работы (САПР приложения, Excel, программирование) она более чем хороша.
    Недостатки: Слишком чувствительный скролл в кинетическом режиме без щелчков. Если до этой модели вы были обладателем Logitech Perfomance MX, то вероятно вам как и мне будет сложно привыкнуть к более чувствительному колёсику, что может вызвать определенный дискомфорт при переходе от одной модели к другой.
    Комментарий: Отличное эволюционное продолжение линейки MX (Revolution, Perfomance). Есть некоторые особенности, чуть отличающие эту модель от предшественников, но в целом в них нет ничего критичного и к ним можно достаточно быстро привыкнуть, если не зацикливаться на старых привычках к более ранним моделям. Очень надеюсь что мышка проработает долго и будет избавлена от некоторых болячек своих предшественниц.


    Еще товары
  • Картридж Brother BT5000C Light Blue для DCP-T300 / T500W / T700W за 380 рублей
    image
    Brother 1010, 1260VP, 1830VP, 9700PC Brother 1010, 1280, 1280VP, 2700VP Brother 1010, 1280, 1830VP, 7600VP 529XLBK 72/402 (O), по 2 шт 985BK 985C 985M 985Y Brother Black для
  • Самокат RT Midi Orion Green 164а за 1881 рублей
    image
    × Покупая в КотоФото - вы защищены от подделок! Все товары, которые вы можете найти на нашем сайте, поставляются в Россию только с официальным оформлением ( EAC - ранее РосТест ) Наш
  • Подгузники Hartmann MoliCare Premium Super Soft M 30шт. 1696501 за 1351 рублей
    image
    Своей волей и в своем интересе Я даю согласие на обработку, в т.ч. на сбор, систематизацию, накопление, хранение, (уточнение, обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам (со списком

  • Технические характеристики
    Цена
    4587 р
    Дополнительно
    Технология беспроводной связи: усовершенствованная беспроводная технология связи на частоте 2,4 ГГц
    Дальность действия беспроводной связи: 10 м
    Размеры мыши: 85,7 x 126,0 x 48,4 мм 
    Вес: 145 г
    Датчик: лазерный датчик Darkfield
    Номинальное значение: 1000 точек на дюйм
    Тип
    Мышь
    Изготовитель товара
    Logitech
    Модель
    MX Master

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.