Каталог товаров

    Квадрокоптер MJX Bugs 8 Full за 11658 рублей

    • 40

    image
    Стоимость товара:
    11658 руб.
    Количество заказов:
    2
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Квадрокоптер MJX Bugs 8 является достаточно крепким летательным аппаратом с приятным дизайном корпуса и высоким качеством сборки. Изделие выпускается в двух цветовых решениях – спортивном красном и стильном черном. Все электронные компоненты размещены в фюзеляже, закрытом сверху съемной крышкой. Корпус, лучи и площадки для установки двигателей выполнены как единый пластиковый монолит, о применении карбона речи не идет. Посадочные ноги разнесены довольно широко, что повышает устойчивость MJX Bugs 8 при приземлении. Безопасность фронтальной камеры поддерживается массивным передним бампером. На днище корпуса находится открытый отсек для аккумуляторной батареи. Приемная (2,4 ГГц) и передающая (5,8 ГГц) антенны размещены на противоположных бортах фюзеляжа. При ночных полетах используются две мощные фары и задние габаритные огни.
    Существенным недостатком конструкции является не слишком надежное крепление защитной крышки, которая при жесткой посадке часто слетает.
    Варианты комплектаций
    Радиоуправляемый квадрокоптер MJX Bugs 8 можно заказать в одном из следующих наборов:
    Стандартная версия (без камеры и аксессуаров);
    Промежуточный комплект с камерой;
    Промежуточный набор с видеокамерой и экраном;
    Полнофункциональный комплект MJX Bugs 8 full – летательный аппарат, камера, FPV монитор и видеогарнитура;
    Пульт дистанционного управления присутствует во всех вариантах исполнений.
    Лётные характеристики
    Bugs 8 относится к категории RTF. Безусловно, он не может тягаться с настоящими гоночными моделями по показателям скорости, но бесколлекторные двигатели этого дрона обеспечивают ему неплохие динамические характеристики даже при сильном ветре. Двойные расходы являются хорошим подспорьем для начинающих пилотов.
    На команды оператора Bugs 8 отзывается своевременно и точно, фигуры воздушной акробатики выполняются им с легкостью и без существенной потери высоты.
    Рассматриваемая модель не является круизным квадрокоптером или квадрокоптером для видеосъемок, поэтому функции удержания высоты у нее нет. Достаточно неприятным сюрпризом для новичков может стать отсутствие режима автоматического взлета и посадки. Опытные пользователи могут быть разочарованы отсутствием настроек бортового контроллера на различные стили полета.
    Bugs 8 способен разгоняться до 45 км/ч. Дальность полета зависит от внешних условий и составляет 300-500 метров. Время непрерывного пребывания в воздухе не превышает 14-ти минут. Полеты от первого лица поддерживаются фронтальной камерой с интегрированным видеопередатчиком.
    Режимы и функциональность
    Функциональный набор Bugs 8 подчеркивает его бюджетный характер и включает в себя стандартную систему стабилизации, пару скоростных режимов и некоторые элементы воздушной акробатики.
    Моторы и винты
    На Bugs 8 устанавливаются шестидюймовые воздушные винты и бесколлекторные электромоторы MT1806 1800KV, чей прототип хорошо зарекомендовал себя на более ранней модели MJX Bugs 3 . Двигатели обладают хорошей мощностью, эффективностью и доступностью. Контроллер ESC обеспечивает моторам эффективную защиту от блокировки и перегрева.
    Аккумулятор
    Аккумуляторная батарея Bugs 8 заключена в спецоболочку и имеет следующие параметры:
    Внутреннее построение: 2S;
    Тип: литий-полимерная;
    Выходное напряжение: 7,4 В;
    Предельная емкость: 1300 мАч;
    Уровень токоотдачи: 25C;
    Тип основного разъема: XT30;
    Габаритные размеры: 82x40x20 мм;
    Время подзарядки: до 3 ч.
    Камера
    Bugs 8 поставляется с камерой MJX C5830 FPV, в состав которой входит восьмиканальный FPV передатчик. Подвес конструкцией не предусмотрен, камера располагается в носовой части квадрокоптера. Вертикальный угол наклона объектива устанавливается вручную, отклонение по горизонтали невозможно. Запуск и остановка съемки выполняется удаленно. Широкоугольный объектив камеры обеспечивает достойное качество изображения. Запись видеороликов с разрешением 720p ведется на карту памяти формата MicroSD. На дистанциях, допустимых для режима FPV, трансляция картинки устойчива, задержки и сбои отсутствуют.
    Характеристики камеры MJX C5830 FPV
    Разрешение: 1080×720 pix;
    Количество линз в объективе: 6;
    Диапазон изменения угла наклона объектива: 90 градусов;
    Тип поддерживаемых карт памяти: MicroSD;
    Мощность интегрированного FPV передатчика: 500 мВт;
    Рабочий частотный диапазон FPV передатчика: 5,8 ГГц;
    Предельная дальность передачи FPV изображения: около 300 м;
    Размеры: 65x38x26 мм;
    Вес: 16 г.

    Аппаратура управления
    В качестве аппаратуры управления используется компактный и удобный штатный пульт GR303B, чьи органы управления представлены стандартно расположенными стиками и триммерами, а также четырьмя торцевыми кнопками.
    Ярко-красная кнопка в верхней левой части контроллера используется для установки связи с квадрокоптером и снятия блокировки его с моторов. Кнопка, расположенная левее, отвечает за переключение расходов, она же управляет передними фарами.
    Кнопка, размещенная справа от ручки, задает режим 3D акробатики. Рядом с ней находится кнопка удаленного запуска видеосъемки (длительное нажатие) или фотографирования (кнопка нажата кратковременно).
    ПДУ контролирует уровень сигнала управления, а также уровень заряда полетной и собственной батарей. О возникновении нештатной ситуации пульт предупреждает прерывистым звуковым сигналом.
    Передатчик поддерживает режим управления Mode 2, его 4 канала работают в частотном диапазоне 2,4 ГГц. Питается пульт от четырех элементов AA, весит ПДУ около 300 г.
    Нужно понимать, что подключить телефон к Bugs 8 не удастся. Интегрированный передатчик его полетной камеры не поддерживает связь с приложениями для смартфонов, так как его протокол обмена не соответствует протоколу беспроводной сети Wi-Fi.
    Дисплей MJX D43
    В комплект поставки Bugs 8 может входить FPV монитор MJX D43 , работающий в частотном диапазоне 5,8 ГГц и принимающий сигналы на удалении до 300 м. Общие размеры этого устройства составляют 120x74x27 мм. Экран достаточно большой – 4,3 дюйма (109 мм) по диагонали. Органы управления представлены кнопками сканирования каналов, регулировки яркости, контрастности и цветности. От солнечных лучей экран защищает пластиковая накладка. Питается MJX D43 от собственной батареи.
    Предусмотрено двойное применение дисплея. Он может крепиться к ПДУ или устанавливаться в специальный отсек фирменной VR гарнитуры.
    VR goggles MJX G3
    Гарнитура MJX G3 отличается своей максимальной простотой и не может использоваться без FPV монитора MJX D43. Мягкая прокладка хорошо защищает маску от проникновения света, а размер оголовья можно изменять в широком диапазоне. Весит изделие всего 276 г.
    Расстояние между глазами и дисплеем откалибровано хорошо, но все же полное отсутствие каких-либо дополнительных оптических регулировок может создавать неудобство некоторым пользователям.
    Комплектация
    Выше мы отмечали вариативность поставок Bugs 8. Наиболее полным комплектом является набор MJX Bugs 8 full, в который входят:
    Квадрокоптер MJX Bugs 8 с камерой MJX C5830 FPV;
    Передатчик GR303B;
    FPV монитор MJX D43;
    VR гарнитура MJX G3;
    Зарядное устройство для 2S и 3S АКБ;
    USB кабель;
    Основная и резервная АКБ;
    Полный набор запасных пропеллеров;
    Крепление для установки монитора;
    Защитная накладка на монитор;
    Набор инструментов;
    Набор декоративных наклеек;
    Набор инструкций.
    Цена на MJX Bugs 8
    Цены на рассматриваемое нами изделие зависят от полноты предлагаемого набора. Если базовый вариант MJX Bugs 8 можно купить приблизительно за US $100, то за набор MJX Bugs 8 full придется заплатить около US $160.
    Характеристики
    Общие размеры: 330x330x88 мм;
    Диагональ: 250 мм;
    Полный взлетный вес: 370 г;
    Двигатели: БК электромоторы MT1806;
    Максимальная скорость: 45 км/ч;
    Дальность управления: до 500 м;
    Емкость АКБ: 1300 мАч;
    Время полета: 13-14 минут;
    Время на подзарядку батареи: около 3-х часов;
    Рабочий диапазон радиоканала: 2,4 ГГц;
    Рабочий диапазон видеоканала: 5,8 ГГц;
    Количество каналов аппаратуры управления: 4;
    Бортовая камера: есть в трех наборах;
    Режим FPV: есть в двух наборах.

    Достоинства и недостатки
    MJX Bugs 8 позиционируется как гоночный квадрокоптер для начинающих, но его освоение потребует от реальных новичков немалых усилий и осторожности. Всему виной почти полное отсутствие режимов и функций, предназначенных для помощи новичкам (Headless, самостоятельный взлет и посадка, автовозврат и др.). Недостатками этой модели будем считать и отсутствие камеры в базовой поставке.
    К преимуществам Bugs 8 отнесем высокое качество сборки, прочность конструкции, хорошую отзывчивость и маневренность, достаточно качественную камеру, наличие двух скоростных режимов. Особо выделим наличие в наборе MJX Bugs 8 full запасной батареи, монитора и VR гарнитуры.


    Еще товары
  • Уровень Практика Профи 242-854 за 343 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Беговел Kettler Speedy 8715-600 за 5224 рублей
    image
    ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":"
  • Электроинструмент ДИОЛД МЭС 5-01 с СЗП 10011021 за 1086 рублей
    image
    Гитары Акустические гитары Классические гитары Укулеле Домры Электроакустические гитары Электрогитары Полуакустические гитары Гитарные комплекты Педали эффектов Гитарные процессоры Струны для гитар

  • Технические характеристики
    Цена
    11658 р
    Дополнительно
    Аккумулятор: 1300 мАч
    Максимальное время полета: ~ 12 мин
    Дисплей: " LCD
    Камера: Гц 720p FPV
    Трансляция видео на расстоянии: до 500 м
    Рекомендуемый возраст: 14+
    Тип
    Квадрокоптер
    Изготовитель товара
    MJX
    Модель
    Bugs 8 Full

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.