Каталог товаров

    Поворотный стол AddSpace М-70-72 Плюс за 7309 рублей

    • 60

    image
    Стоимость товара:
    7309 руб.
    Количество заказов:
    13
    Спрос:
    Хороший
    9
    Нижние выступы расположены с двух сторон поворотного стола. Во время съемки вы можете находиться и справа, и слева от фотокамеры, и сможете поворачивать диск как правой, так и левой рукой:
    В процессе фотосъёмки вы сможете поворачивать стол на ощупь, не глядя на разметку и не отвлекаясь от процесса фотографирования:
    Работать с поворотным столом M действительно очень удобно и просто!
    При необходимости, можно фотографировать предметы со вдвое меньшим числом ракурсов на один оборот диска. Для этого выступы под диском сделаны разного цвета. Цвета чередуются попеременно, через один. При съемке с меньшим числом ракурсов используйте выступы только одного цвета, другой цвет пропускайте. Например, на диске с 72 выступами вы получите либо все 72 ракурса (все подряд), либо 36 (по выступам одного цвета).
    Предлагаем вам поворотные столы со следующей разметкой:
    - диаметром 40 см - разметка на 36/18 или 48/24 сектора,
    - диаметром 60 см - разметка на 36/18 или 48/24 или 64/32 или 72/36 секторов,
    - диаметром 70 см - разметка на 36/18 или 48/24 или 72/36 или 96/48 секторов.
    При необходимости, вы можете сделать свою, дополнительную разметку - как на большее количество секторов, так и на меньшее, основываясь на базовой разметке. Дополнительную разметку удобно наносить на торец диска поворотного стола. Например, базовая разметка на 96 секторов позволяет получить: 96, 48, 32, 24, 16, и т.д.
    Если вам для ваших задач требуется другая разметка, напишите нам пожалуйста какая разметка вам нужна: addspace@
    Как выбрать оптимальное количество секторов (ракурсов, кадров на один оборот) для вашего поворотного стола?
    Основное правило: чем больше ракурсов на один оборот, там плавнее и естественнее выглядит 3D вращение предметов. Но при этом увеличиваются размеры файлов и возрастает время загрузки 3D ролика с сайта.
    Для интернет-магазина очень важна быстрота загрузки страниц на экран. Фотоизображения и flash-объекты могут замедлить загрузку страниц. Особенно сильно сказывается это замедление для пользователей медленного интернета: сетей Wi-Fi, мобильного интернета и жителей удалённых регионов. Чем "тяжелее" файлы, тем выше риск, что посетитель сайта не дождётся загрузки изображений и покинет этот сайт. Как быть?
    "Облегчить" сайт помогает jpeg-сжатие изображений. В роликах на основе flash тоже применяется jpeg-сжатие, как и в обычных фотоизображениях. Это очень удобно. Важно лишь подобрать оптимальную степень сжатия, чтобы сохранить приемлемое качество изображения вращающегося предмета в ролике, избежать смазывания и потери мелких деталей. Вы можете сделать для пробы несколько вариантов роликов с разным сжатием, и выбрать наиболее подходящую для вас степень сжатия.
    Быстрое вращение предметов воспринимается более плавным, поэтому у быстро вращающегося предмета не так заметны скачки от одного ракурса к другому. А вот при медленном вращении "угловатость" движения более заметна. Поэтому, если вы хотите показать красивое медленное вращение, то для сохранения плавности лучше фотографировать предметы с бОльшим числом ракурсов.
    Угловатость вращения будет значительно менее заметна, если в 3D ролике сделать вращение изображения только с помощью мыши (когда пользователь сам крутит предмет) и не включать автоматическое вращение предмета.
    Предметы простой округлой формы, например вазы и тарелки, выглядят достаточно плавно вращающимися уже при 18-24 ракурсах на оборот. Зато предметы сложной формы с углами и выступами требуют намного большего числа ракурсов: порядка 64-72-96 на один оборот.
    Рекомендуем вам выбирать количество секторов поворотного стола в зависимости:
    - от быстроты вращения предметов на сайте (чем быстрее, тем меньше требуется ракурсов для ощущения плавного вращения);
    - от размеров изображений на сайте (чем изображения крупнее - тем больше размеры файлов и медленнее загрузка),
    - от количества изображений на страницах (чем меньше изображений - тем быстрее загрузка);
    - от вашей аудитории (какая часть посетителей вашего сайта имеет медленный интернет);
    - от быстродействия вашего сайта.
    Примерные размеры файлов 3D роликов в формате flash (SWF) при различных количествах ракурсов на один оборот*:
    36 ракурсов - 500 кБ
    48 ракурсов - 700 кБ
    64 ракурса - 900 кБ
    72 ракурса - 1 МБ
    96 ракурсов - 1,4 МБ
    *(для изображения ~500х300 точек, с белыми полями вокруг предмета, с jpeg-сжатием качества 70)
    Задайте ваш вопрос по поворотным столам: addspace@
    Цены на поворотные столы M
    Где купить поворотные столы серии M (наши дилеры): Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Ростов-на-Дону, Коломна, Рязань, Тула, Томск
    Процесс фотосъемки предмета на поворотном столе M
    1) Поворотный стол устанавливается на ровную горизонтальную поверхность: на пол, на стол, или внутрь лайткуба - в зависимости от выбранной вами схемы расстановки освещения и от размеров фотографируемых предметов. При необходимости позади поворотного стола вешается подвесной фон.
    2) Расставляются и включаются источники света.
    3) Фотокамера устанавливается на штатив, выбирается оптимальное фокусное расстояние объектива (обычно в интервале от 50мм до 120мм). Чтобы передать правильные пропорции и форму фотографируемого предмета, расстояние от предмета до фотокамеры должно быть значительно больше, чем размеры самого предмета (не менее, чем в 4-5 раз). Желательно, чтобы в кадр не попадал передний край диска поворотного стола, и также боковые края диска слева и справа от предмета. Если в кадре не будет ничего постороннего, и экспозиция будет настроена правильно, то вам не потребуется трудоёмкая обработка отснятого фотоматериала (либо обработка будет очень простая). Если у вашей фотокамеры есть спусковой тросик или пульт дистанционного управления - используйте их, чтобы снизить риск случайного сдвига фотокамеры в процессе съемки.
    4) Вы накрываете поворотный стол накладным белым пластиковым или бумажным кругом, устанавливаете предмет точно в центр круга. Для проверки правильности положения предмета просто покрутите поворотный стол влево-вправо, и вы увидите - точно ли по центру установлен предмет. Если нужно, поправьте положение предмета, чтобы он стоял точно в центре круга.
    Некоторые предметы, имеющие явно несимметричную форму, лучше ставить не строго по центру. Попробуйте покрутить такой предмет на столе и подвигать его относительно центра, и вы увидите какое положение предмета будет приятнее глазу - это и есть правильное положение.
    5) Установите первый съемочный ракурс - сдвиньте пальцем ближайший выступ разметки (под диском поворотного стола) в сторону ответного выступа (расположенного с нижней стороны) до упора. Теперь предмет установлен на первый ракурс, всё готово к съемке.
    6) Сфотографируйте предмет. Поверните поворотный стол на следующий ракурс: сдвиньте пальцем очередной выступ разметки в сторону ответного выступа до упора. Сделайте съемку следующего кадра. И так далее до полного оборота диска со стоящим на нём предметом.
    Если вы не уверены, что точно сфотографировали полный оборот, сделайте на всякий случай ещё несколько кадров (ракурсов). Потом, при необходимости, вы легко сможете удалить лишние кадры.
    7) По завершении съемки предмета, чтобы не запутаться, перенесите отснятые файлы на ваш компьютер и сложите их в отдельную папку. Папке лучше присвоить название по артикулу или наименованию только что отснятого предмета. Тогда вам будет очень легко находить фотографии предметов.
    Если ваша фотокамера не имеет прямого подключения к компьютеру, или копировать файлы в процессе съемки вам не очень неудобно, есть другое решение: просто делайте пустой кадр - "отбивку" между съемками разных предметов. Например, фотографируйте пустой стол без предмета, или цветную карточку, или свою руку. По окончании съемок всех предметов вы перенесёте файлы на компьютер и легко отделите серии кадров друг от друга, кадры "отбивки" вам очень помогут.
    Рекомендации по применению поворотного стола для 3D фотосъемки: съемка, освещение, фоны, программное обеспечение, создание 3D роликов
    Где купить поворотные столы серии M (наши дилеры): Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Ростов-на-Дону, Коломна, Рязань, Тула, Томск
    Цены на поворотные столы M
    Руководство на поворотные столы M-40
    Руководство на поворотные столы M-60
    Руководство на поворотные столы M-70
    Руководство на поворотные столы M-70 "Плюс"
    Примеры расстановки освещения при фотосъемке предметов на поворотном столе M
    Для 3D фотосъемки рекомендуем вам использовать источники постоянного света.
    1) Большой софтбокс, установленный позади поворотного стола хорошо "выбивает" задний край поворотного стола и делает фон за предметом ярко-белым. Предмет как бы висит в воздухе на белом фоне:
    2) Кольцевой осветитель (постоянного света или импульсный), надеваемый на объектив камеры, очень эффективно устраняет ненужные тени от предмета:

    Чтобы лучше показать поверхности предмета и его форму, избавиться от ненужных теней перед предметом, рекомендуем вам использовать три источника света с разных сторон.
    3) Бестеневое освещение с помощью трёх софтбоксов (вид сверху):
    Или с помощью трёх осветителей RED DEVIL с рассеивающими насадками:
    4) Бестеневое освещение внутри лайткуба. Лайткуб даёт широкие возможности по управлению светом, при этом источники света могут быть практически любые - от обычных энергосберегающих ламп до профессиональных светодиодных панелей или вспышек.
    Хороший результат дают три источника света - два боковых показывают форму предмета и один контровой сзади выбивает фон (см. вид сверху):
    5) Освещение при съемке одежды на манекенах. Позади поворотного стола со стоящим на нём манекеном вешается белый бумажный фон или ставится большой лист оргалита (фанеры), покрашенный обычной белой акриловой краской. Особенность этой схемы освещения: фон освещается отдельно, а предмет одежды на манекене - отдельно. Задача фонового освещения - сделать фон равномерно белым. Для этого обычно применяется два источника света, стоящие справа и слева от предмета вне кадра, и направленные назад, на фон. А фотографируемая одежда освещается также двумя источниками света спереди и чуть сбоку справа и слева, чтобы правильно передать объем и текстуру одежды.
    Если манекен маленький, например манекены-головы для съемки головных уборов или манекены-руки для перчаток, то удобнее делать съемку в лайткубе соответствующего размера (600х600 или 800х800 см).
    Если требуется получить изображение предмета на чёрном, сером или цветном фоне, либо на глянцевом фоне с отражением, то вы можете самостоятельно изготовить дополнительный накладной круг и фон. Хорошо подходит для этих задач дизайнерская бумага различных цветов (матовая, глянцевая, металлизированная), либо типовой бумажный фотографический фон (в фотомагазинах продаются фоны разных цветовых оттенков), либо листовой пластик. Накладной круг должен быть чуть больше, чем диск поворотного стола, чтобы заведомо закрывать его края во время съемки. Получить такой круг очень просто: вы кладёте бумагу на пол или стол, сверху кладёте перевёрнутый поворотный стол (диском вниз). Берёте толстый карандаш или ручку. И держа карандаш/ручку строго вертикально, вы обводите диск поворотного стола по его периметру. В результате вы получаете на бумаге круг с диаметром на 2-4 мм больше, чем диск поворотного стола. Остаётся только аккуратно вырезать его ножницами или резаком.

    Подробнее о кране для полусферической 3D фотосъемки предметов
    Задайте ваш вопрос по поворотным столам: addspace@
    Цены на поворотные столы M
    Где купить поворотные столы серии M (наши дилеры): Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Ростов-на-Дону, Коломна, Рязань, Тула, Томск
    Рекомендации по применению поворотного стола для 3D фотосъемки: процесс фотосъемки, освещение, фоны, программное обеспечение, создание 3D роликов
    Программа Object2VR для создания 3D роликов - описание. Рекомендации по применению. Поворотные столы для предметной 3D фотосъемки. Оборудование для 3D фотографии владельцам интернет-магазинов и фотографам.
    Доставка по России - надёжно и оперативно!
    Доставку поворотного стола по городам России выполним "EMS-Почтой" (дешевле) или с помощью транспортных компаний "ПЭК", "Деловые Линии". Эти компании располагают терминалами во всех регионах России, доставка у них достаточно оперативная и недорогая.
    Отгрузка в Москве
    Собственной службой доставки товаров по Москве мы не располагаем и просим вас забрать готовые изделия на нашей территории (предоставим вам схему проезда). Если вы хотели бы всё-таки заказать доставку по Москве курьерской службой, сообщите нам, пожалуйста, о своем желании.
    Контакт :
    Тел: 8(495)343-3242
    Моб: 8-926-115-4991
    E-mail: addspace@
    Приглашаем дилеров
    Многие наши покупатели в регионах сетуют на отсутствие в местных магазинах оборудования для 3D фотографии. Давайте пойдём навстречу пожеланиям покупателей! Приглашаем к сотрудничеству дилеров: магазины фототехники и 3D оборудования, торговые компании и индивидуальных предпринимателей во всех городах России. Адрес для связи: addspace@
    Другие варианты поворотных столов для предметной фотосъёмки, видеосъемки, 3D сканирования:


    Еще товары
  • Электроточило Зубр Профессионал ЗТШМЭ-150-350 за 4382 рублей
    image
    E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, но мы знаем, где купить точильно-шлифовальные станки Zubr
  • Тренога Grifon 600-035 за 1246 рублей
    image
    Набор костровой: тренога, цепь, подвес GRIFON 600-035 отличный выбор для любителей пикников, кемпинга и турпоходов. Он станет отличным дополнением к набору ваших туристических принадлежностей и
  • Рюкзак BRAUBERG Ягоды Beige 226419 за 826 рублей
    image
    Артикул: 226419 Рюкзак "Ягоды" предназначен для учениц старших классов и студенток. Его экзотический дизайн подчеркнет стиль своей обладательницы, а неизменная функциональность великолепно проявит

  • Технические характеристики
    Цена
    7309 р
    Дополнительно
    Длина стола: 73 см
    Вес: 9 кг
    Количество секторов: 72
    Расчётная нагрузка на центр поворотного стола: до 80 кг (допустима кратковременная нагрузка до 100 кг)
    Высота стола: 5 см
    Диаметр стола: 70 см
    Тип
    Поворотный стол
    Изготовитель товара
    AddSpace
    Модель
    М-70-72 Плюс

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.