Каталог товаров
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Canon » Объектив Canon EF 50 mm F / 1.8 STM за 6830 рублей
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Canon » Объектив Canon EF 50 mm F / 1.8 STM за 6830 рублей

    Объектив Canon EF 50 mm F / 1.8 STM за 6830 рублей

    • 60

    image
    Стоимость товара:
    6830 руб.
    Количество заказов:
    19
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Время покупки:
    Сильные стороны: Цена, вес, габариты, конструктив, металлический байонет, новый, улучшенный дизайн, удобная ручная фокусировка, скорость, точность АФ.
    Слабые стороны: Легкий, фототехника не должна быть пушинкой. Маленькая крышка, которую легко потерять – будьте внимательны и старайтесь не ронять и не забывать о ее существовании.
    Использованные аналоги: Canon 50 I, Canon 50 II, Canon 50
    Комментарий: Решил приобрести из любопытства – что же такое Canon слепил на этот раз. Были все версии, начиная с первой. Скажу честно, объектив понравился. Предыдущие версии нет. Резкость и детализация даже меня устроила, люблю звенящую резкость и точные цвета. После всяких сигм, токин и тамронов – прекрасные чистые и естественные цвета, без примеси серости, желтизны и коричневых оттенков. Автофокус уверенный даже при слабом освещении, фокусируется быстро и точно. Естественно, для съемки спорта и динамичного репортажа не годится, но от него это и не требуется. Для спокойной вдумчивой съемки. Хорошо и плотно сел на камеру, ничего не болтается, не люфтит. Смотрится гармонично, этакий суть утолщенный «блинчик». Все бы хорошо – ему бы вес побольше, а так приходится держать крепче, иначе шевеленка на длинных выдержках. То, что он очень короткий тоже приходится более внимательно снимать и следить, чтобы не двигался. Ясное дело не такой ухватистый, как более массивные стекла. Насчет фокусного расстояния – каждый выбирает под собственные нужды. Начинающим стоит вначале взять только его, после него кит покажется самым настоящим суперзумом.В итоге, что имеем: за весьма скромные деньги прекрасный объектив – маленький, незаметный, легкий, но при этом выдающий приятную, качественную картинку. Что-то получше стоит уже намного дороже. Вполне неплохо справляется со съемкой в недостаточно освещенных помещениях. Хорошо справится и со съемкой предметов, небольших объектов. К нему в комплект хороший ширик и на первое время хвати для большинства сюжетов.
    Хорош и на кропе и на полном кадре, просто на каждой из них работает немного по-разному в силу разницы проецируемого на матрицу изображения. На кропе характер размытия несколько иной, угол обзора уже. На ФФ можно использовать практически как штатник.
    Заставляет немного подумать, прежде чем нажать кнопку спуска.

    Объектив высокого качества по доступной цене, который идеально подходит для художественной портретной съемки и фотосъемки в условиях слабого освещения. Выполняйте размытие заднего плана для выделения объекта съемки и наслаждайтесь плавной и практически бесшумной фокусировкой STM во время видеосъемки.
    Великолепный объектив для портретной съемки Объектив EF 50mm f/ STM создает размытие заднего плана, выделяя объект съемки. Это также позволяет разместить объекты в кадре без необходимости подходить слишком близко, чтобы было легче получить естественное выражение лица.
    При использовании с полнокадровой камерой EOS объектив EF 50mm f/ STM работает как стандартный объектив, позволяя получить перспективу, близкую к восприятию человеческим глазом. Он идеально подойдет для повседневной съемки высокого качества.
    Быстрая и практически бесшумная фокусировка Фокусировка STM работает быстро и практически бесшумно при съемке фотографий, позволяя мгновенно запечатлеть кадр в нужный момент. При съемке видео фокусировка более плавная и медленная, что позволяет создать профессиональный кинематографический эффект.
    Отличные результаты в условиях слабого освещения Объектив EF 50mm f/ STM обладает высокой светосилой, что позволяет продолжать съемку даже в условиях слабого освещения. Запечатлейте настроение момента, используя естественное освещение, — результаты не оставят вас равнодушными!
    Четкие изображения высокого качества Этот объектив с фиксированным фокусным расстоянием обеспечивает великолепное качество изображения, независимо от того, снимаете вы фотографии или видео. Для получения естественных снимков резкость и контрастность объектива увеличивается, а количество искажений снижается.
    Линзы, используемые в объективе EF 50mm f/ STM, имеют уникальное покрытие Canon Super Spectra, которое предотвращает блики и паразитную засветку при съемке против света.
    Компактная и универсальная конструкция Небольшой объектив EF 50mm f/ STM весит всего 160 г и имеет длину всего 40 мм — для него всегда найдется место в вашей сумке. Кольцо ручной фокусировки легко найти, не отводя камеру от глаз.
    Время покупки: 2016
    Сильные стороны: Боке (размытие заднего фона), цепкий фокус, хорошая резкость. На этот раз разработчик постарался
    Слабые стороны: Бывает может мазануть (ну очень, очень редко),
    ХА (легко убирается в редакторах RAW)
    Использованные аналоги: Да много чего
    Комментарий: Достался мне в качестве приза Canon 1100D (да, моделька старовата, но даренному коню в зубы не смотрят), в наличии Canon 600D с Сигмой 2,8 17-50 на борту.
    Штатный объектив пошел сразу же на полку к своему собрату близнецу от 600D.
    Встал вопрос о приобретении нового объектива, критерии: не дорогой, легкий (не громоздкий), хорошее качество картинки. Вспомнил что есть такой легендарный "полтинничек". Пошарив инет, был приятно удивлен, наконец разработчик услышал молитвы пользователей. Учли все слабые стороны предшественника (CANONа EF 50 mm f/ _, промахи, гайки, качество материала, шумность), при этом картинку он выдавал очень даже хорошую, но этот (STM), ну просто великолепен. Да, чуток подороже, но и качественней (что платишь, то и получаешь). Жена и дочь, фотик (в связке с этим объективом) из рук не выпускают. Легкий, компактный, а самое главное делает хорошие (четкие), сочные (цветопередача) снимки, автофокус работает на УРА, (ни какой головной боли и лишних всмотрений в экран "ПОПАЛ", "ПРОМАЗАЛ", да и что там можно увидеть на таком экранчике), вобщем сфотал и забыл до просмотра на компе.
    Разработчику-производителю "ЗВЕЗДУ" в студию ))) Правильным путем идем товарищи. ))
    Всем желаю удачи и хороших снимков, что бы радовали глаз и грели сердце.
    Жалко что три фотки можно выложить.


    Еще товары
  • Корм Animonda Gran Carno Sensitiv Курица / Картофель 200g для собак 001 / 82403 за 132 рублей
    image
    Одна из самых важных составляющих здоровья любого домашнего питомца - это его питание. Для нормального функционирования организма собаки следует обращать внимание на состав корма и при его выборе
  • Дождевик-ветровик для колясок Baby Care Junior 502п Grey за 521 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Швейная машинка Janome TC 1212 за 5646 рублей
    image
    Почему важно покупать аксессуары и расходники для швейных машин сразу? Все мы знаем, что расходные материалы, как и аксессуары с фурнитурой - это неотъемлемая часть комфортного использования любой

  • Технические характеристики
    Цена
    6830 р
    Дополнительно
    Максимальное увеличение : x
    Привод автофокусировки: STM
    Диаметр фильтра: 49 мм
    Крышка объектива: E-49
    Бленда: ES-68
    Футляр/крышка объектива: LP1014
    Тип
    Объектив
    Изготовитель товара
    Canon
    Модель
    Canon EF 50 mm F/1.8 STM*

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.