Каталог товаров

    Колонка Edifier S330D White за 8101 рублей

    • 20

    image
    Стоимость товара:
    8101 руб.
    Количество заказов:
    7
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Оригинальный твитер особой конструкции с волнистой диафрагмой. Магнитное экранирование динамиков. Изящный проводной пульт управления с цветной подсветкой и разъемами выхода на наушники и дополнительного входа AUX. Модель S330D – один из самых изящных, красивых и отменно звучащих трифоников от Edifier. Корпус сабвуфера имеет прямоугольную форму с длинноходным динамиком 6,5" на фронтальной панели и портом ФИ, направленным в сторону. Корпус изготовлен из высококачественного МДФ, (древесноволокнистой плиты средней плотности; англ. MDF - Medium Density Fiberboard). Надо сказать, что качество этого материала может быть заметно разным.
    Во избежание увеличения стоимости, многие производители применяют дешевый материал. Акустические свойства при этом заметно ухудшаются, а сами МДФ плиты содержат вредные примеси, которые могут привести к отравлению человеческого организма, особенно под действием вибраций. Некоторые компании даже используют плиты ДСП из прессованных отходов, содержание вредных веществ в которых еще больше, а акустические свойства еще хуже. Они могут впитывать влагу из окружающего воздуха и терять форму, деформироваться. Edifier использует МДФ плиты только высшего качества класса Е0, абсолютно не содержащих формальдегидов и иных токсичных веществ. Все динамики этого комплекта разработаны специально для этой модели. Твитер – высокочастотный динамик с волнистой диафрагмой. Среднечастотный динамик 56 мм с маленьким и жестким диффузором обеспечивает практически безынерционный звук. Блестящее покрытие «рояльный лак» наводит окончательный лоск и формирует вид этих небольших сателлитов, которые можно удобно разместить на столе.

    Для привязки качества звучания комплекта к его техническим характеристикам мы предлагаем вашему вниманию рассмотреть амплитудно-частотные характеристики (АЧХ), снятые в реальных условиях – на рабочем месте с расставленными и подключенными колонками. При этом график может отличаться от заявленного производителем и измеренном в безэховой камере, однако пользователю вероятно интересно поведение АС в 1/8 пространства. Небольшой сабвуфер в оформлении фазоинвертор формирует довольно равномерное звуковое поле на низких частотах. Благодаря удачно выбранной частоте настройки порта ФИ – около 50 Гц и довольно высоко играющему динамику 6,5", заключенному в совсем небольшой корпус, вместе они перекрывают диапазон от 35Гц до 200 Гц.
    Характер баса при этом плотный, упругий, энергичный. Как другая сторона небольшого корпуса и сравнительно высокой настройки - сабвуфер не гудит и его звучание нельзя называть медленным, затянутым. Невероятно красивые, покрытые рояльным лаком двухполосные сателлиты, выполненные на оригинальных динамиках, разработанных специально для этой модели имеют рабочий диапазон частот от 200 Гц до 20кГц. Твитер – высокочастотный динамик с волнистой диафрагмой поддерживает звучание с разделом на 5кГц и выше. В целом АЧХ трифоника имеет оригинальную форму, отчего звучание приобретает узнаваемый характер. Относительно музыкального материала нам показалось комплект универсален, все стили музыки на нем звучат ровно, гармонично и сбалансировано. Учитывая классические формы и изумительную отделку колонок они наверняка найдут почитателей.

    Купил вместе с новым телевизором в ноябре прошлого года. Подключил по оптике к выходу телевизора, а по кабелю с двумя "тюльпанами" - к Плееру Дюна HD102. Сравнивал эту систему с колонками других производителей. Хотел чтоб и размер всех колонок поменьше и громкость побольшеи вид покрасивее. Нету конкурентов у этой модели в таком ценовом диапазоне. Использую для озвучивания фильмов по телевизору. Родные динамики панели 42" звучат недостаточно полновесно. Мало басов и мало "энергетики" от такого звука. так же чувствуется недостаток высоких частот. Они больше предназначены для новостей, диалогов, но никак не для игрового кино, которое я в основном и смотрю. В три-фонике Edifier S330 есть сабвуфер и двух-полосные сателлиты. Поэтому басов много, они глубокие, мощные, чувствуется, что есть запас по моще у колонки. Сателлиты с отдельными высокочастотными динамиками значительно лучше динамиков телевизора. На музыке, на эффектах в фильмах это слышно очень хорошо. Тоже чувствуется запас по мощности. Нет искажений. Голоса звучат более естественно и чисто. Сами "пищалки" не похожи на дешевые динамикичто ставят в компьютерных колонках, у них "волнистая" поверхность. Я так думаю она имеет более широкую диаграмму - при повороте колонки изменения звука куда слабее, чем у других динамиков и колонок. Звук и вид этого комплекта нравится и мне и жене и малый тоже благосклонно смотрит на новинку в доме. Хорошая акустика. Вне конкуренци.


    Еще товары
  • Мышь Perfeo Assorty USB White-Green PF-763-WOP-W / G за 182 рублей
    image
    еспроводная мышь Perfeo Assorty выполнена в эргономичном и привлекательном дизайне. Симметричная форма мыши подходит для управления любой рукой. Оптический сенсор с разрешением 1000 dpi обеспечивает
  • Сотовый телефон Sony D5303 Xperia T2 Ultra Purple за 10957 рублей
    image
    TFT IPS - Высококачественная жидкокристаллическая матрица. Имеет широкие углы обзора, один из лучших показателей качества цветопередачи и контрастности среди всех, которые используются в производстве
  • Аксессуар Защитное стекло Samsung Galaxy S7 Onext 41052 за 377 рублей
    image
    Первый вид. Плёнка универсальная.  В чем особенность? Может быть использована для самых разных технических устройств с дисплеем - от телефонов до фотоаппаратов и видеокамер, в ней не предусмотрено

  • Технические характеристики
    Цена
    8101 р
    Дополнительно
    Питание от сети
    Интерфейсы
    Линейный вход (стерео) есть, разъем RCA
    Цифровой оптический вход есть
    Цифровой коаксиальный вход есть
    Разъем для наушников есть
    Тип
    Колонка
    Изготовитель товара
    Edifier
    Модель
    S330D

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.