Каталог товаров
Главная » ноутбуки && фототовары » все телефоны » Сотовые телефоны » Сотовый телефон BQ BQ-5203 Vision Black за 9151 рублей
Главная » ноутбуки && фототовары » все телефоны » Сотовые телефоны » Сотовый телефон BQ BQ-5203 Vision Black за 9151 рублей

    Сотовый телефон BQ BQ-5203 Vision Black за 9151 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    9151 руб.
    Количество заказов:
    9
    Спрос:
    Хороший
    9
    BQ Mobile BQ-5203 Vision обзор
    Комплектация
    Коробка выдержана в узнаваемом стиле. Изображение смартфона, список преимуществ и подробные характеристики. Все данные на русском языке.
    Комплект включает зарядное устройство, кабель USB, инструкцию и гарантийный талон.
    Внешний вид
    Границы между смартфонами разных ценовых сегментов в вопросе дизайна все больше размывается. То, что еще несколько месяцев назад появилось у флагманских моделей А-брендов, уже через короткое время заимствуют и реализовывают с гораздо меньшим ценником.
    BQ Mobile BQ-5203 Vision один из таких удачных примеров. При близком его сравнении с Apple iPhone 7 и OnePlus 3, сложно найти разницу в качестве сборки и материалах.
    Внешний вид BQ-5203 Vision
    Постарались тут хорошо. Тонкий металлический корпус с округлыми краями. Доступен данный смартфон в четырех вариантах исполнения: золотистый, синий, серый и черный.
    Есть две пластиковые вставки в верхней и нижней зоне. Отдельные элементы подогнаны друг к другу без зазоров. Крышка не прогибается под давлением пальцев.
    Толщина всего в районе мм. Уверенно лежит в руке. Кнопка включения и качелька громкости находятся в пределах быстрой доступности, как и большая часть площади дисплея.
    Блок основной камеры у BQ Mobile BQ-5203 Vision немного выступает за пределы корпуса и смещен левее. Два объектива защищены дополнительной камерой. Рядом светодиодная вспышка.
    Обзор BQ-5203 Vision
    На нижнем торце аккуратные круглые отверстия, размещенные с каждой из сторон относительно разъема micro USB. За ним скрывается микрофон и разговорный динамик. Он не блокируется при любом хвате, запас громкости высокий.
    Есть аудиоразъем мм для проводного подключения наушников. Корпус неразборный, используется гибридный лоток. Поставить можно две SIM или SIM и карту памяти. Поддерживаются накопители объемом до 128 Гбайт.
    BQ Mobile BQ-5203 Vision обзавелся сканером отпечатка пальца. Совмещен с центральной кнопкой Home. В памяти можно хранить несколько отпечатков. Скорость и точность определения высокие.
    Сканер пальца BQ-5203 Vision
    Спорным решением стал перенос группы трех сенсорных кнопок в интерфейс. Ширина нижней рамки позволяла вывести по краям от сканера пальца. Данную панель в настройках можно скрыть.
    Лицевая сторона покрыта защитным стеклом Gorilla Glass с эффектом С завода на экран нанесена защитная пленка. Есть олеофобное покрытие.
    Боковые рамки тонкие. На верхней выведен разговорный динамик, объектив фронтальной камеры, датчики приближения и освещения. Экран
    Матрица IPS с диагональю дюйма. Разрешение Full HD. Экран BQ Mobile BQ-5203 Vision отличается высокой яркостью. Углы обзора широкие.
    Настраивается цветовой баланс, есть адаптивная регулировка яркости. Между стеклом и матрицей нет воздушной прослойки. Начинка
    Платформа Mediatek MT6737T с четырьмя ядрами Cortex-A53 и графикой Mali-T720. 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт внутренней памяти. С быстродействием тут все в порядке. Программы запускаются быстро, интерфейс работает плавно. Игры World of Tanks Blitz, Asphalt 8 с хорошим битрейтом.
    Тесты BQ-5203 Vision
    Antutu
    GeekBench
    Epic Citadel
    3DMark
    Связь
    BQ Mobile BQ-5203 Vision поддерживает работу в сетях 4G, скорость загрузки файлов до 150 Мбит/с. Две SIM-карты. Проблем с качеством приема сигнала нет. Микрофон чувствительный, разговорный динамик громкий. Bluetooth Wi-Fi b/g/n, ГГц. На холодный старт навигационного модуля и холодный старт уходит около 30-40 секунд. Аккумулятор
    Емкость батареи относительно небольшая, емкость 2500 мАч. Его хватает примерно на часа максимальной нагрузки. В умеренном режиме протянет весь рабочий день. Около часов на воспроизведение фильмов в высоком разрешении.
    Камера
    Основная камера у BQ Mobile BQ-5203 Vision с разрешением 16Мп. Вторая камера 8 Мп, она отвечает за размытие фона, увеличение резкости и улучшение работы при плохом освещении. Для эффекта боке в приложении есть отдельная иконка, сила размытия меняется движением бегунка, точка фокусировки тапом.
    Камеры BQ-5203 Vision
    Есть интересный режим картинка в картинке, которая создается парой основных камер. Автофокус цепкий.
    Съемка в дневное время с хорошей детализацией и резкостью по всей площади кадра. Такими снимками не стыдно будет делиться в социальных сетях и мессенджерах.
    Софт
    Операционная система Android без сторонних лаунчеров. Предустановлено несколько партнерских программ. Один из экранов рабочего стола занят иконками под установку, это и все лишнее можно удалить. Поддерживаются обновления по воздуху.
    Софт BQ-5203 Vision
    Итоги по BQ Mobile BQ-5203 Vision
    BQ Mobile BQ-5203 Vision – достойный смартфон с хорошим набором опций и со сбалансированными характеристиками. Все это дополнено качественной сборкой, металлическим корпусом и приятным дизайном. К плюсам отнесем 64-битную платформу, 3 и 16 Гбайт памяти, поддержку 4G с диапазоном российских частот, сканер отпечатка пальца, Android несколько вариантов цветового исполнения, мультитач S-IPS, небольшую толщину, хорошее качество снимков, поддержку емких карт памяти. Не устроить может только время автономной работы и гибридный лоток.
    BQ Mobile BQ-5203 Vision получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции ".
    В линейке смартфонов под брендом BQ появился смартфон BQ Mobile BQ-5203 Vision с двумя основными камерами. Напомним, что данная опция стала трендом, и получить к ней доступ теперь можно не только выбирая дорогие модели. Но это не единственное преимущество, помимо этого заявлен тонкий корпус, поддержка LTE, Android 3 и 16 Гбайт памяти, и за все удовольствие просят всего 10 000 рублей.
    Оставить такой смартфон без внимания было бы непростительно. Мы рады поделиться подробным опытом его эксплуатации и обсудить детали, которые выявили в ходе тестирования. Он уже доступен в российских магазинах, ниже представлена сводная таблица, составленная по данным сервиса Яндекс.Маркет.
    Предварительный обзор Nokia 7. Уверенный... Недавно состоялся официальный анонс мобильного телефона Nokia 7, который вроде как относится к среднему к...


    Еще товары
  • Картридж Brother BT5000C Light Blue для DCP-T300 / T500W / T700W за 380 рублей
    image
    Brother 1010, 1260VP, 1830VP, 9700PC Brother 1010, 1280, 1280VP, 2700VP Brother 1010, 1280, 1830VP, 7600VP 529XLBK 72/402 (O), по 2 шт 985BK 985C 985M 985Y Brother Black для
  • Самокат RT Midi Orion Green 164а за 1881 рублей
    image
    × Покупая в КотоФото - вы защищены от подделок! Все товары, которые вы можете найти на нашем сайте, поставляются в Россию только с официальным оформлением ( EAC - ранее РосТест ) Наш
  • Подгузники Hartmann MoliCare Premium Super Soft M 30шт. 1696501 за 1351 рублей
    image
    Своей волей и в своем интересе Я даю согласие на обработку, в т.ч. на сбор, систематизацию, накопление, хранение, (уточнение, обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам (со списком

  • Технические характеристики
    Цена
    9151 р
    Дополнительно
    Камера фронтальная: 8 Мп
    Навигация: GPS
    Датчики: Считыватель отпечатка пальца
    Батарея: Li-polymer 2500 мАч
    Габариты: 151 х 72,5 х 7,2 мм
    Вес 140 г
    Тип
    Сотовый телефон
    Изготовитель товара
    BQ
    Модель
    5203

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.