Каталог товаров

    Кофемашина DeLonghi ECAM 23.120 b за 38175 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    38175 руб.
    Количество заказов:
    19
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Delonghi ECAM стоит выбирать, только если вам не нравится внешний вид
    Кофемашину Delonghi ECAM B в выключенном состоянии практически невозможно отличить от чуть более старшей сестры, модели Делонги ECAM Только самый опытный взгляд заметит едва различимые символы на панели управления там, где у четыреста-двадцатой двухстрочный экран. Плюс на ручном капучинаторе – панарелло отсутствует кольцо регулировки пены.
    Зато от базовой модели всей платформы ECAM, с индексом героиня обзора отличается довольно радикально внешним видом и расположением всех элементов управления на фронтальной панели. Но ирония в том, что кофемашина Delonghi ECAM гораздо ближе именно к базовой й, чем к своей сестре-двойняшке.
    Собственно, перед вами модификация с обновленным дизайном корпуса и с другим управлением
    Всё остальное осталось прежним. Скажу больше, новая панель управления не добавила De Longhi ECAM B ни одной функции. Абсолютно все настройки и возможности остались теми же. Регулировка крепости, температуры, объёма прежние. Да, сам процесс выбора параметров немного изменился. Крутилка сменила функцию: теперь она отвечает за выбор объема напитка, а не за его крепость. Кстати с ней есть нюанс, она настолько чувствительная, что запросто пролетает 2-3 значения при чуть более резком движении руки. Но привыкнуть несложно.
    В отличие от старшей 420-й эту модель обделили не только текстовым экранчиком, заменив его на россыпь светодиодных индикаторов, но и функцией таймера включения. То есть вставать по будильнику на работу и подходить к уже готовой для разлития бодрящего напитка машине не получится. Придется включить самому и подождать пару-тройку минут прогрева агрегата. Откровенно говоря, функция таймера отнюдь несущественная. Она не позволяет именно сварить напиток ко времени, чтобы он пробудил вас своим приятным ароматом. Это всего лишь включение устройства и его прогрев.

    Плюс, ровно как у младшей здесь обычный ручной капучинатор – панарелло, без кольца – регулятора, которым можно отключить вспенивание молока и оставить только нагрев.
    Козыри платформы ECAM
    У кофемашины Delonghi ECAM как и у всех представительниц модельной серии ECAM, в полной мере реализованы фамильные сильные стороны, как то:
    Съемный заварочный узел CRF с предварительным смачиванием кофейной таблетки. Съемная конструкция позволяет легко следить и ухаживать за ним, что положительно влияет на продолжительность службы изделия.
    15 атмосферная помпа и 1450 Вт термоблок.
    Стальная жерновая кофемолка с 13 степенями помола. Да, она не керамическая, как у Саеко, но если не готовить хотя бы 50 чашек в час из твердого, старого зерна на минимальном помоле, то вам на это должно быть всё равно.
    Бак для воды на 1,8 литра, контейнер для жмыха на 14 порция, оба с доступом спереди.
    Регулируемый носик подачи кофе, раздающий на две чашки высотой до 14 см.
    Регулировка крепости на 5 значений и температуры. Конкретно здесь 3 значения температуры, вместо обычных 4, но я вас уверяю, разницы по сути нет. Максимальная – одинаковая.
    Из менее важных бонусов кофемашины Delonghi ECAM могу отметить:
    Пассивный подогрев чашек от тепла термоблока наверху, который практически не даёт эффекта.
    Непонятно кому нужный экономичный «спящий» режим, когда машина ест условно не 2 Вт энергии, а один.
    И фильтр для воды, который все равно умрет через месяц-два, после чего нужно просто перейти на фильтрованную воду и забыть о смене фирменных фильтров по 1500-2000 руб. как страшный сон.

    Виталий, нет, на магазинной вроде не пишут, что после обратного осмоса, по крайней мере, я не видел. На всех доступных бутылках с водой пишут, что из артезианской скважины. В каждом регионе своя вода будет, если, конечно, речь не идёт о каком-то бренде известном. Попробуйте в своём регионе поискать сайты компаний по доставке воды. Бутыли по 18 литров развозят с доставкой. Рублей от 140 до 250 за бутыль, можно со временем выбрать, какая понравится. Фильтр обратного осмоса это обычно бытовая домашняя установка с тремя фильтрами механической очистки, мембраны обратного осмоса, угольного постфильтра, опционально реминерализатора и гидроаккумулятора на 5-12 литров. Просмотрите какие цены и прикиньте окупаемость системы с учётом покупной питьевой воды. Я уже несколько лет пользуюсь системой Гейзер Престиж М с баком на 10 литров. У нас очень жёсткая вода, поэтому в употребление только после фильтра.


    Еще товары
  • USB Flash Drive 16GB - Kingston DataTraveler G4 USB 3.0 DTIG4 / 16GB за 363 рублей
    image
    ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":"
  • Звуковая карта Orient AU-01S Black за 494 рублей
    image
    Описание Внешняя звуковая карта ORIENT AU-01SW Внешняя звуковая карта ORIENT AU-01SW станет отличной заменой внутренней плате, если она вдруг сломалась или Вы просто хотите улучшить качество
  • 3D ручка Feizerg F001 Yellow за 4075 рублей
    image
    3D ручка 5-го поколения FEIZERG F001 фиолетовая Ручка 5-ого поколения, имеющая максимальный набор функций для самого комфортного создания 3D рисунков. 3D ручка FEIZERG F001 по всем параметрам

  • Технические характеристики
    Цена
    38175 р
    Дополнительно
    Мощность (Вт): 1450
    Давление (Бар): 15
    Объем резервуара для воды (л): 1,8
    Объем контейнера для зерен (г): 250
    Тип управления: кнопочный
    Cистема «Капучино»: смешивание паром воды и молока
    Тип
    Кофемашина
    Изготовитель товара
    DeLonghi
    Модель
    ECAM 23.120 b

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.