Каталог товаров
Главная » Товары для красоты » электроактиваторы воды » Активатор воды Акваприбор АП 03Т за 7055 рублей
Главная » Товары для красоты » электроактиваторы воды » Активатор воды Акваприбор АП 03Т за 7055 рублей

    Активатор воды Акваприбор АП 03Т за 7055 рублей

    • 60

    image
    Стоимость товара:
    7055 руб.
    Количество заказов:
    7
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Особенности бытового электролизера АП-1 (исп.03)
    Принцип работы электроактиватора воды АП - 1 (исп.03) основан на мембранном электролизе. В качестве мембраны используется конструкция в виде пористого керамического стакана.
    Электролиз воды - это химическая реакция разложения воды на положительные и отрицательные ионы при пропускании через нее тока от источника постоянного напряжения.
    В процессе электролиза около анода (изготовлен из специальных материалов, с химически стойким покрытием, не подвергающийся электрохимическому разрушению) вода приобретает кислотные свойства, а у катода (используются два катода из пищевой нержавеющей стали) - щелочные.
    Количественной характеристикой кислотности или щёлочности воды является водородный показатель рН, который определяется активностью ионов водорода. Дистиллированная вода нейтральная, имеет рН=7. Чем меньше единиц рН, тем вода кислее, чем больше - тем она щелочнее. Для анолита рекомендуется значение рН от 3,0 до 5,5 единиц, а для католита - от 8,5 до 10 единиц.
    Контролируйте процесс электроактивации прибора АП-1 (исп.03) по показаниям индикатора тока:
    - зелёная зона свидетельствует о нормальном токе электроактивации.
    - жёлтая зона - ток электроактивации меньше необходимого для нормального процесса. Требуется выявить и устранить причину. Как правило необходимо промыть керамический стакан, если после промывки керамического стакана стрелка индикатора будет находится в жёлтой зоне, тогда требуется заменить керамический стакан. При применении дистиллированной воды может наблюдаться низкий ток электроактивации. Это свидетельствует о низкой степени минерализации залитой в емкости воды. Применить воду из другого источника.
    - красная зона - имеет место большой ток электроактивации. В этом случае нужно провести несколько циклов электроактивации для оптимизации работы керамического стакана, или взять воду из другого источника. Не заливать в емкости минеральную воду, не добавлять в неё соль.
    Для получения необходимой концентрации анолита и католита достаточно 30 минут работы электроактиватора. Контролируйте работу прибора АП-1, чтобы определить, сколько времени нужно электроактиватору для приготовления "живой" и "мертвой" воды.
    По истечении необходимого времени электроактивации установите переключатель в положение "О", отключите вилку из розетки, затем осторожно снимите верхнюю крышку с электродами, не допускается её переворачивание, извлеките керамический стакан и слейте из него анолит ("мёртвую" воду) в приготовленную ёмкость. После этого перелейте в другую ёмкость католит ("живую" воду).
    При использовании керамического стакана АГФТ получается 0,3 л "мертвой воды" и 1,7 л "живой воды".
    При использовании керамического стакана АГФТ получается 0,7 л "мертвой воды" и 1,5 л "живой воды".
    На что обратить внимание:
    1. Не рекомендуется работа электроактиватора свыше 30 минут, так как показатели рН готовых растворов далее практически не изменяются, но происходит ненужный нагрев как растворов, так и блока питания. После истечения этого времени электроактиватор следует отключить от сети.
    2. Перед очередным циклом электроактивации выдерживать паузу порядка половины длительности предыдущего цикла.
    3. Основными причинами малого тока электроактивации являются наличие отложений солей жёсткости в порах керамического стакана или незначительная минерализация залитой в ёмкости воды. В связи с этим необходимо провести соответственно тщательную отмывку керамического стакана или применить воду из другого источника, имеющего более высокую степень минерализации. Допускается в керамический стакан заливать слабый (1г на 1 л воды, не более) раствор поваренной соли NaCl, получаемый путём растворения 1г соли (используется мерка на 1 грамм поваренной соли тонкого помола) в стеклянной однолитровой банке. При этом время электроактивации уменьшается примерно вдвое.
    4. Основной причиной большого тока электроактивации является излишне высокая степень минерализации залитой в ёмкости воды. В связи с этим запрещается использовать (заливать в обе емкости) воду с добавкой соли или минеральную воду.
    В этом случае для электроактивации следует применять чистую питьевую воду, а если она плохого качества - кипячёную воду, охлаждённую до комнатной температуры.
    При наличии большого тока электроактивации рекомендуется провести несколько циклов работы АП-1. Если стакан не имеет трещин, то показания стрелочного индикатора уже через минуту-две значительно снижаются, стрелка перемещается в зеленую зону.
    5. Свечение индикатора напряжения на верхней крышке отсутствует в случае не правильного расположения переключателя и прекращается в случае перегорания плавкой вставки (предохранителя). Следует переключатель установить в нужное положение или заменить вставку плавкую (входит в комплект поставки).
    6. После 40-60 минут отстоя в католите на дне ёмкости может наблюдаться белый осадок солей жесткости, которые выделяются из водопроводной воды в процессе электроактивации. После использования католита осадок удалить (слить в канализацию).
    7. В процессе работы на катодах (светлые электроды) и керамическом стакане образуется белый налет солей, который периодически (после 300…400 минут общей наработки, не реже) необходимо удалять столовым уксусом (допускается применение 10% раствора соляной кислоты) следующим образом:
    а) электроды очищают, помещая их в уксус, залитый в основную ёмкость. Труднодоступные места очищают мягкой кисточкой, смачивая её в уксусе;
    б) керамический стакан погружают на 10 - 15 мин в уксусе. После процедуры отмывки остатки уксуса тщательно смыть теплой водой под краном.
    Отработанный уксус используется многократно. Не забудьте сделать соответствующую надпись на бутылке: "Для электроактиватора!"
    8. Анод (черный электрод) в процессе работы самоочищаются. Запрещается механическое воздействие на поверхность анода во избежание их повреждения.
    9. По окончании цикла электроактивации запрещается длительное нахождение (хранение) электродов в приготовленных растворах.
    10. По окончании работы электродный блок, пластиковую ёмкость, керамический стакан просушить, хранить прибор в сухом месте.
    Гарантийные обязательства.
    -- Гарантийный срок эксплуатации электроактиватора составляет 12 месяцев со дня про-дажи - при условии соблюдения потребителем требований настоящего руководства по экс-плуатации.
    -- Предприятие обязуется в течение гарантийного срока безвозмездно отремонтировать электроактиватор, вышедший из строя по вине изготовителя, произвести замену его отдельных частей или заменить новым изделием.
    -- Гарантии изготовителя не распространяются на электроактиваторы, имеющие механические повреждения и следы теплового воздействия, а также на керамические стаканы.
    Купить активатор воды АП-1 (исп.03) в Москве вы можете в нашем магазине. От нас - оперативная доставка в день заказа! Будьте здоровы!

    Отличие приборов АП-1, АП-2, АП-02М, АП-3, АП-02 T и АП-03 T друг от друга.
    1. По объему анолита и католита все модели, за исключением АП-3 и АП-03 T, одинаковые: анолита - 0,3 л, католита - 0,9 л. Электроактиваторы АП-3 и АП-03Т, помимо стандартного керамического стаканчика, комплектуются еще и стаканчиком большего объема + основной стакан большего объема. В результате можно получить два варианта объема: анолит - 0,3 л, католит 1,7 л, либо анолит - 0,7 л, католит - 1,5 л.
    2. Для удобства, активаторы АП-2, АП-02М, АП-02Т, АП-03Т и АП-3 оборудованы индикатором тока. Удобство заключается в том, что Вы имеете возможность наблюдать насколько корректно происходит процесс электролиза. Три цветовые зоны индикатора подсказывают насколько правильно происходит процесс электроактивации:
    -- зеленая зона - нормальный ток электроактивации;
    -- желтая зона - ток электроактивации меньше необходимого для нормального процесса;
    -- красная зона - имеет место большой ток электроактивации.
    Как разрешать проблемы подробно описано в прилагающихся инструкциях. АП-1 подобным индикатором не оснащен.
    3. Активаторы АП-02М и АП-3, в отличие от моделей АП-1 и АП-2 оборудованы электродами с увеличенным ресурсом. Соответственно приборы прослужат Вам дольше.
    4. Активаторы АП-02 T и АП-03 T - в отличие от всех остальных моделей укомплектованы титановыми катодами.
    5. Все модели активаторов АП-1 - оснащены титановыми анодами.
    Производитель: ЧНПУП “Акваприбор” (Беларусь, Гомель)

    Технические характеристики
    -- Напряжение питания... 220/50 В/Гц;
    -- Сила тока электролиза... 0,2-0,7 А
    -- Время активации...не более 30 мин;
    -- Объём активированной воды:
    * анолита, л
    стакан керамический АГФТ л;
    стакан керамический АГФТ 0,7 л;
    * католита (в зависимости от керамического стакана)... 1,5-1,7 л;
    -- Потребляемая мощность... не более 70 ВА;
    -- Масса (без активируемой воды)... не более 1,5 кг.
    * Примечание: в процессе электрохимической активации происходит некоторое уменьшение объема анолита в керамическом стакане на 1/3 за счет перетекания ионов воды от анода к катоду и соответствующее увеличение объема католита.
    Комплектация:
    -- Электроактиватор АП-1 исп. 03;
    -- Руководство по эксплуатации;
    -- Упаковка;
    -- Вставка плавкая ВП1-2А;
    -- Мерка на 1 грамм поваренной соли;
    -- Стакан лабораторный керамический АГФТ ;
    -- Стакан лабораторный керамический АГФТ ;
    Производитель: « Акваприбор» (Беларусь)
    Стоимость: 4500 руб.


    Еще товары
  • Уровень Практика Профи 242-854 за 343 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Беговел Kettler Speedy 8715-600 за 5224 рублей
    image
    ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":"
  • Электроинструмент ДИОЛД МЭС 5-01 с СЗП 10011021 за 1086 рублей
    image
    Гитары Акустические гитары Классические гитары Укулеле Домры Электроакустические гитары Электрогитары Полуакустические гитары Гитарные комплекты Педали эффектов Гитарные процессоры Струны для гитар

  • Технические характеристики
    Цена
    7055 р
    Дополнительно
    Время активации, мин., не более: 40
    Напряжение питания, В/Гц: 220/50
    Объем активированной воды (анолита), л: 0,2-0,3
    Объем активированной воды (католита), л: 0,9-1,0
    Потребляемая мощность, ВА, не более: 70
    Сила тока электролиза, А: 0,2-0,7
    Тип
    Активатор воды
    Изготовитель товара
    Акваприбор
    Модель
    АП 03Т

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.