Каталог товаров

    Монитор AOC Q3277PQU за 22999 рублей

    • 40

    image
    Стоимость товара:
    22999 руб.
    Количество заказов:
    0
    Спрос:
    Хороший
    9
    Дисплей
    Качество картинки в AOC Q3277PQU просто превосходное и оно не отличается от лучших IPS-аналогов по всем показателям, таким как цветопередача, контрастность и углы обзора. При этом я, например, использую монитор на 50% яркости и контраста и мне эти значения кажутся вполне комфортными, так что запас регулировки параметров у монитора очень широкий. В играх дисплей также ведет себя замечательно, скорость реакции матрицы соответствует ожидаемым 4 мс и никаких шлейфов изображения или размытия в динамических сценах я не наблюдаю. Картинка четкая и красочная. Главное, чтобы ваша видеокарта могла вытянуть эффекты при игре в 2К-разрешении.
    Монитор AOC Q3277PQU в работе
    Не зря данный монитор относится к профессиональной линейке устройств. Поэтому в первую очередь он удобен для рабочего применения.
    Главной особенностью при использовании монитора AOC Q3277PQU, конечно, является огромная площадь дисплея, которая позволяет расширить рабочую область для использования одновременно двух или трех и более окон разных приложений. Например, вы можете работать в браузере и/или клиенте электронной почты и рядом держать открытым окно файлового проводника для добавления вложений в письмо. И одновременно следить за сообщениями в рабочем чате.
    Да что там далеко ходить. Я использовал этот монитор для верстки данного материала очень удобно работать на большом экране с текстовым редактором и перетягивать картинки в нужное место из открытой рядом папки.
    Также распространенный юзкейс, где без AOC Q3277PQU мне уже будет сложно обойтись переводы больших текстов с использованием машинного переводчика и последующей правкой в редакторе. В общем, если в вашей работе вы используете частое переключение между окнами различных программ, то большой монитор позволит вам значительно облегчить подобную задачу и сократить время ее выполнения.
    Кроме того монитор отлично подойдет при работе с контентом в профессиональных редакторах или других программах с множеством панелей инструментов и рабочим окном. Я пользуюсь такими часто и по уже смог по достоинству оценить все преимущества большого экрана высокого разрешения. Пример пакет приложений Adobe: Photoshop, Lightroom, Premiere, Audition и другие подобные решения.
    Фактически, один AOC Q3277PQU заменяет собой несколько мониторов поменьше и кому-то он может помочь отказаться от многомониторной конфигурации рабочего места.
    Но, конечно, рабочим применением все не ограничивается. Смотреть фильмы, сериалы и просто любое видео на таком большом экране одно удовольствие. И естественно игры, тут монитор также показывает себя с наилучшей стороны, обеспечивая максимальное погружение в игровой процесс.
    Немного о том, как ОС Windows взаимодействует с разрешением 2560х1440 на дисплее 32″ и насколько удобна работа в такой среде. Начнем с того, что масштаб интерфейса Windows при работе с AOC Q3277PQU остается в нативном значении 100% и это просто замечательно, так как изменение этого параметра не очень хорошо воспринимается многими программами, кроме того некоторые элементы и особенно шрифты становятся слегка замыленными в случае увеличения масштаба.

    Монитор AOC Q3277PQU этот 32-дюймовый гигант совершил настоящий переворот в моем сознании. На меньший размер дисплея для своего ПК я уже никогда не соглашусь по доброй воле. Как я до такого докатился? Читаем в обзоре!
    Монитор AOC Q3277PQU
    Конечно, в первую очередь данный монитор поражает своими габаритами. Однако размер дисплея, хоть он и несомненно важен для такого устройства, далеко не самое главное. Рассмотрим основные технологические моменты, воплощенные производителем в этом продукте.
    Панель MVA
    В первую очередь стоит обратить внимание на матрицу дисплея. Панель монитора AOC Q3277PQU с разрешением 2560х1440 пикселей изготовлена по новейшей технологии AMVA. Изначально MVA-панели были задуманы как альтернатива TN и IPS-панелям. Первые имеют малую скорость реакции, что хорошо для динамичного контента (видео и игры), но качество изображения у них низкое и углы обзора малы. IPS-мониторы же могут похвастаться хорошей картинкой и широкими углами обзора, но они имеют большой показатель отклика. MVA-дисплеи вобрали в себя все лучшие качества IPS в плане качества картинки, а кроме того они избавлены от основного недостатка TN-матриц малых углов обзора, при этом обеспечивая такую же высокую скорость отклика. В данном случае она составляет 4 мс, что позволяет использовать монитор AOC Q3277PQU для динамичного видео и игр.
    Flicker Free
    C этой технологией мы уже хорошо знакомы, так как она внедряется почти во всех современных мониторах компании AOC. И конечно, в Q3277PQU ей тоже нашлось место. Фирменная система управления яркостью светодиодной подсветки дисплея устраняет вредное мерцание экрана и снижает нагрузку на глаза пользователя.
    MHL
    Монитор AOC Q3277PQU имеет универсальный разъем HDMI, который поддерживает стандарт Mobile High Definition Link (MHL). Таким образом вы можете подключить к нему совместимый смартфон или планшет и выводить изображение с мобильного устройства на большой экран. Причем ваш гаджет будет еще и заряжаться в это время!
    Основные характеристики  и оснащение монитора AOC Q3277PQU:
    Серия монитора: Pro-line
    Диагональ монитора: 32 дюйма
    Размер видимой части экрана: 708 x 399 мм
    Формат экрана: 16:9
    Яркость: 300 cd/m2 (type)
    Контрастность: 3000:1
    Динамическая контрастность: 80M:1
    Угол обзора: 178/178
    Время отклика: 4 мс
    Частота развертки: 30~99KHz / 50~76Hz
    Максимальное разрешение: 2560×1440@60hz
    Цвета:  млрд
    Аналоговый вход: D-Sub
    Цифровой вход: DVI/HDMI

    Выводы
    Если честно, я просто влюбился в этот монитор из-за превосходной четкой картинки, которую выдает его новейшая MVA-панель в любых режимах использования. Я провожу за монитором длительное время каждый день, часто работаю с текстом, фото и другими картинками, а также с видео, и конечно, чего таить, поиграть тоже люблю, поэтому качество изображения на экране для меня крайне важны. В общем, монитор ПК для меня один из основных инструментов. И именно как рабочий инструмент AOC Q3277PQU очень хорош.
    Кстати, еще можно вспомнить про уменьшение вредного воздействия на зрение, которое обещает производитель, но проверить на практике этот момент сложно. Могу вас заверить, что за месяц использования этого монитора я не ослеп, более того мое зрение никак не ухудшилось.
    Также стоит отметить отличную эргономику AOC Q3277PQU, которая достигается благодаря функциональной подставке, являющейся примером отличного конструкторского решения.
    Ну и конечно все возможные разъемы для подключения внешних источников, функциональный USB-хаб и неплохие встроенные динамики, которые позволяют отказаться от настольных колонок и сэкономить место на столе.
    Что мы имеем в итоге? AOC Q3277PQU отличное универсальное решение, стильный и функциональный монитор, который подходит как для профессионального, так и для развлекательного применения. В данном случае я нашел свою золотую середину, планирую и дальше лично использовать этот продукт. Выбирал я долго и выбирать было из чего, но только сейчас я нашел тот вариант, который меня полностью удовлетворяет. Рекомендую и вам присмотреться к этой модели монитора поверьте, она того стоит!
    Цены в интернет-магазинах
    Возможно отображение похожих моделей, если данная отсутствует в каталоге для вашего региона.


    Еще товары
  • Обучающая книга Азбукварик Как стать большим 9785402002517 за 164 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Игрушка Yako Y19822005 за 275 рублей
    image
    Товар продается в ассортименте. Цвет изделия при комплектации зависит от наличия товарного ассортимента на складе. Варианты цвета: белый, синий. Машина на радиоуправлении Yako Y19822005
  • Аксессуар Чехол Samsung Galaxy S7 Plus Cojess Silicone TPU 0.3mm Transparent глянцевый за 475 рублей
    image

  • Технические характеристики
    Цена
    22999 р
    Дополнительно
    Светодиодная подсветка ЖК-панели
    Регулировка по высоте на 180 мм
    Вращение экрана (портретный режим)
    Угол наклона экрана -5°/+24°
    Количество разъемов D-SUB 1
    Количество разъемов DVI 1
    Тип
    Монитор
    Изготовитель товара
    AOC
    Модель
    Q3277PQU

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.