Каталог товаров

    Наушники AKG K 240 MK II за 5449 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    5449 руб.
    Количество заказов:
    7
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Достоинства: 1.Качественный звук. 2.Легкость конструкции 3.Удобство использования. 4.Богатая комплектация.Недостатки: Могут стираться хромированные ободкиКомментарий: До AKG у меня 5 лет верой и правдой служили Sennheiser HD 598. Остановил свой выбор на AKG. Использую дома для прослушивания flac-музыки на компьютере и просмотра фильмов. Теперь подробнее: 1.Звук. Хорошее объемное звучание, широкая акустическая панорама, четкое звучание инструментов и в особенности вокала. Не зря эти наушники используют в студиях звукозаписи. На добротных аудиозаписях высокого качестве слышно всё, что задумал звукорежиссёр - от дыхания артиста до бульканья слюны на языке. Очень четкая середина, не завышенный, кристалльный верх и ровный низ. Звук в целом чуть "холоднее" чем на Sennheiser, без приукрашивания. Фильмы тоже "слушаются" великолепно, не хватает разве что вибрации под попой во время взрывов и прочих "бумах" кино. По новому переслушиваю свою аудиоколлекцию, открываю новое звучание привычной музыки. Слушать в этих наушниках можно всё - от джаза до хип-хопа. 2. Лёгкая конструкция. Одел и забыл. Можно спокойно сидеть несколько часов без дискомфорта. Наушники полуоткрытые, если включить уши погромче, окружающие чуть-чуть вас услышат. Но и вы будете слышать, что происходит вокруг. Опять же, плюс, если вам нужно не пропустить звонок в дверь или телефон. 3. Использование. Думаю, что при повседневном и самое главное, аккуратном (всё-таки это электроника а не молоток) использовании дома прослужат долго. Шинхайзеры почили именно при падении на пол. Мембрана отошла и ухо "хрипело" 4.В комплекте с наушниками идут два провода - прямой и витой, как на старых домашних телефонах. Поставил сразу витой, он короче и не путается под ногами. Уши вниз не тянет нисколько. Так же в комплекте есть два вида амбюшур - из кожзама и велюровые. Поставил велюровые, т.к. они по-мягче и лично мне приятнее на ощупь, голова в них не потеет. Сменить амбюшуры можно самостоятельно, только аккуратно. Они туго встают на место, как бы обтягивают корпус динамика, как автомобильная шина встаёт на диск. Думаю, в этом есть свой плюс - не выпадуд и не расхлябаются.
    Достоинства: 1. Лёгкость. 2. Комплектация. 3. Сменное практически всё - выбирай любой вариант кабеля (прямой или витой), накручивай переходник на 6,3; меняй амбишуры. 4. Цельность микса. Довольно трудно различимы по отдельности инструменты, что и должно быть при прослушивании музыки. Именно для этого они и подходят.Недостатки: 1. Звук. Много верхов, из-за чего приходится их подбирать. Низов чуть больше, чем должно быть (я не любитель наушников, когда есть только бас и ничего, кроме него; для меня важна ровная АХЧ). Тома ударных, например, просто сливаются в единую кашу. Бас-гитара зачастую неприятно гудит. 2. Кажушаяся хлипкость конструкции. На деле всё хорошо собрано, но берёшь в руки и какие-то тактильные чрезвычайно неприятные впечатления от наушников создаются. 3. Цельность микса. Отдельные инструменты сложно различимы, вы слышите обманчиво цельную картину микса. Не подходят для мониторинга при сведении. 4. Довольно узкая панорама. 5. Совсем неудобны для постоянной носки. Вот пока пишу этот отзыв, специально их надел и слушаю уже третью песню. Хочу их снять. Меня буквально раздражает то, как они сидет на голове. Предполагаю, что вся проблема в том, что уши полностью не влезают в отверстие амбишур, а тонкое оголовье, выполненное из кожзама, неприятно давит.Комментарий: Наушники закупались для работы - я инженер звукозаписи, записывающий дикторов. В итоге из-за сомнительной конструкции нарушаем рабочие предписания и мониторим просто через мониторы, а эти наушники только иногда использую. Кажется, впервые за несколько месяц специально их надел только для написания этого отзыва. Для себя я бы их точно не взял. Если бы мне понадобились наушники в такой ценовой категории, то я обратил бы внимание на Sennheiser HD 558 - они удобно сидят на голове и ушам не создаётся никакой дискомфорт. А конкретная эта модель мне кажется чертовски неудачной и не достойной для того, чтобы серьёзно её рассматривать.
    Достоинства: Главное достоинство — лёгкость и удобство использования. Даже после четырёх часов работы в них голова не устаёт особенно с велюровыми амбюшурами. Звучат очень размеренно и приятно с небольшим подъёмом в верхнем диапазоне.Недостатки: Недостаток один, но очень существенный — ненадёжность конструкции. Пластмассовые крепления, что закрыты крышечкой с логотипом AKG, ломаются постоянно и по любому поводу; пайка из-за этого тоже страдает: когда крепления ломаются, но не до конца, люфт конструкции, что соединяет оба уха, увеличивается и может задеть провода в левой чашечке.Комментарий: Со всеми описанными недостатками мне приходилось сталкиваться не раз и не два, потому как работаю на радио, и у нас это основные уши. За год работы лично отнёс в ремонт как минимум 8 пар ушей с описанной выше проблемой. В целом наушники требуют очень бережного отношения к себе, выдают отличный звук, хорошо сидят на голове и совершенно не напрягают в работе и прослушивании музыки.


    Еще товары
  • Обучающая книга Азбукварик Как стать большим 9785402002517 за 164 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Игрушка Yako Y19822005 за 275 рублей
    image
    Товар продается в ассортименте. Цвет изделия при комплектации зависит от наличия товарного ассортимента на складе. Варианты цвета: белый, синий. Машина на радиоуправлении Yako Y19822005
  • Аксессуар Чехол Samsung Galaxy S7 Plus Cojess Silicone TPU 0.3mm Transparent глянцевый за 475 рублей
    image

  • Технические характеристики
    Цена
    5449 р
    Дополнительно
    Разъём: позолоченный миниджек (3,5 мм)
    Вес : 240 г
    Позолоченный переходник: “миниджек-джек” (6,3 мм, с резьбой)
    Тип: динамические, полуоткрытые
    Кабель: отсоединяемый, из бескислородной меди; прямой – 3 м, витой – 5 м
    Амбушюры: Circum-aural; велюровые и из искусственной кожи
    Тип
    Наушники
    Изготовитель товара
    AKG
    Модель
    K240

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.