Каталог товаров

    Блок питания SWGroup 150W 24V за 675 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    675 руб.
    Количество заказов:
    18
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Блок питания для led-ленты представляет собой импульсный стабилизированный источник питания, обеспечивающий корректную и долговременную работу светодиодных лент, модулей и линеек.
    Принцип действия блока питания
    Рабочее напряжение светодиодной ленты составляет 12V или 24V, поэтому подключать ее непосредственно в розетку запрещено – светодиоды сгорят практически моментально.
    Для корректной эксплуатации источника света сетевое напряжение в 220 В необходимо понизить до требуемого значения. С этой целью применяется блок питания.
    Он выполняет функцию выпрямителя, защищая ленту от перепадов напряжения и перегрузок, обеспечивает ее корректную работу в заданном температурном диапазоне и предохраняет от преждевременного выхода из строя.
    Подбор блока питания для светодиодной ленты
    Блок питания для светодиодной ленты 12В или 24В подбирается в зависимости от напряжения и потребляемой мощности светодиодной ленты, а также условий эксплуатации.
    По степени защиты различают:
    негерметичные блоки питания (IP20) – применяются в сухих, непыльных помещениях.
    герметичные блоки питания (IP67, IP68) – используются в помещениях с повышенной запыленностью и влажностью, на открытом воздухе.
    По типу корпуса различают блоки питания:
    в корпусе из перфорированного металла – самый недорогой вариант, пользующийся наибольшей популярностью для масштабного применения;
    в корпусе компактном (узком) – если условия монтажа требуют более компактных размеров, чем у источников питания в корпусе из перфорированного металла;
    в герметичном пластиковом корпусе – отличаются небольшими габаритами, легким весом и хорошей устойчивостью к внешним воздействиям;
    в металлическом корпусе – более тяжеловесен, однако имеет улучшенные прочностные характеристики и хороший теплообмен благодаря материалу исполнения.
    Блок питания для led-ленты: особенности
    Подключение светодиодной ленты к блоку питания не вызовет сложности даже у неопытного пользователя: устройство имеет понятную маркировку и минимум рабочих элементов.
    Однако для его корректной работы необходимо не только грамотное подсоединение, но и соблюдение некоторых условий при выборе и установке:
    Мощность блока питания должна быть подобрана в соответствии со значением, необходимым для светодиодной ленты (рассчитывается по формуле отдельно в каждом конкретном случае). Для обеспечения бесперебойного функционирования источника света прибор должен иметь запас по мощности в 20-30%.
    При использовании устройства на улице или помещениях с повышенной влажностью необходимо выбирать влагозащитные герметичные корпуса.
    В случае применения обычного открытого корпуса из перфорированного металла блок питания должен размещаться в месте, где исключено попадание влаги и пыли на прибор.
    Для домашнего использования предпочтительней выбирать герметичные блоки питания в пластиковом корпусе – они применяются для светодиодных лент небольшой длины.
    Для безопасности эксплуатации блока питания все контакты необходимо тщательно заизолировать.
    При выполнении перечисленных условий блок питания гарантированно обеспечит бесперебойную работу светодиодной ленты.
    Блоки питания для светодиодной ленты от ООО «СВГ»
    У нас вы можете купить блок питания для светодиодной ленты различных модификаций, а также сопутствующие устройства (диммеры, контроллеры) для качественной и безопасной эксплуатации LED-ленты.
    В случае затруднений наши консультанты выполнят необходимые расчеты и подскажут, какой блок питания для светодиодной ленты лучше выбрать в каждом конкретном случае.

    Блок питания для светодиодной ленты 12В, 150Вт, IP67, ультратонкий защищенный в металлическом корпусе, XTW-150-12
    Ультратонкий импульсный блок питания для светодиодных лент 12В 150Вт IP67 XTW-150-12 влаго...

    Блок питания для светодиодной ленты 12В, 100Вт, IP67, ультратонкий защищенный в металлическом корпусе, XTW-100-12
    Влагозащищенный импульсный блок питания 12V 100W IP67 XTW-100-12 в ультратонком корпусе пр...


    Еще товары
  • Корм Animonda Gran Carno Sensitiv Курица / Картофель 200g для собак 001 / 82403 за 132 рублей
    image
    Одна из самых важных составляющих здоровья любого домашнего питомца - это его питание. Для нормального функционирования организма собаки следует обращать внимание на состав корма и при его выборе
  • Дождевик-ветровик для колясок Baby Care Junior 502п Grey за 521 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Швейная машинка Janome TC 1212 за 5646 рублей
    image
    Почему важно покупать аксессуары и расходники для швейных машин сразу? Все мы знаем, что расходные материалы, как и аксессуары с фурнитурой - это неотъемлемая часть комфортного использования любой

  • Технические характеристики
    Цена
    675 р
    Дополнительно
    Мощность: 150W
    Размер: 199x110x50 мм
    Напряжение: 24V
    Сила тока: 6,25А
    Степень защиты: IP20
    Корпус: Перфорированный металл
    Тип
    Блок питания
    Изготовитель товара
    SWGroup
    Модель
    SWGroup 150W 24V

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.