Каталог товаров

    Принтер Epson L805 за 15896 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    15896 руб.
    Количество заказов:
    1
    Спрос:
    Отличный
    9
    Достоинства: - Идеальные цвете, четкость (но только после покупки) - СНПЧ - безусловная экономия. Конкурентов на 6 цветах нет.Недостатки: - Полосит, нужна постоянная прочистка. Не спасает практически ничего. Колхозить городки и поднимать принтер выше СНПЧ - детский сад для принтера за 20 т.р. - Искажает цвета. Маджента, лайт маджента - эти искажения мне снились в кошмарах. Приходилось регулярно перепечатывать из-за нестабильного качества, просто выкидывая хорошую бумагу. Под конец своей электронной жизни начал путаться еще и в серых, черных цветах. - Края отпечатка иногда мажет черным. Чаще 10х15 и иногда А4. Просто оставляет черные кляксы-полосы на изображении, хоть ты режь его. - Печать через wi-fi лично для меня оказалась недорогим маркетинговым ходом. Сеть на роутере стабильная, но при отправке на печать файла в 5-7 мб печатает ощутимо медленней. Плюнул, достал кабель, присоединил дедовским способом.Комментарий: Epson 805 - третий (третий!) мой принтер из этой линейки за 4 года. Было два L800 и один L805. Печально, но все он умерли из-за неисправности "головы". Использовал ТОЛЬКО оригинальные чернила и ТОЛЬКО качественную бумагу. Покупал, т.к. среди шестицветных СНПЧ конкурентов практически нет. Ну и в надежде на бренд Epson, который, как оказалось, разочаровал чуть более, чем полностью. Не укладывалось в голове, что ТРИ из трех принтеров окажутся неисправны. Представители Epson тут заявляют, что 1) эти поломки нетипичны для них и 2) с радостью поменяют-устранят причины и т.п. Как опытный пользователь Epson с медалью "за борьбу с тремя принтерами L-серии", могу сказать, что это не так. 146%. А насчет замены... Проверка+замена = 45 суток. Что вы мне предлагаете на эти полтора месяца? Принтер нужен почти ежедневно. Покупать еще один на время экспертизы? Не очень-то это и дешевая игрушка... Резюме: хороший принтер, пока не поплыли цвета. 6 цветов + СНПЧ = отличный вариант по затратам. Но все это - максимум на полгода, а дальше будьте готовы мучиться с ремонтом и прочисткой дюз.
    Достоинства: Качество печати, wifi (проблем с настройкой не испытал никаких, провода нигде не болтаются), конечно же встроенная СНПЧ (сложностей с заправкой никаких), дизайн, вывод чернил в бутылку вместо памперса не требует вообще никаких изменений в конструкции (просто снять силиконовую трубочку с трубки слива в памперс и одеть её на трубку капельницы), печать прямо со смартфонаНедостатки: пресловутая разгерметизация печатающей головки через 5 месяцев (только оригинальные чернила, регулярная печать 2-3 раза в неделю, ни одной обычной прочистки, не то что усиленной)Комментарий: разгерметизация печатающей головки через 5 месяцев, 50 дней гарантийного ремонта, заявление на замену на точно такой же. К сожалению Onlinetrade не увидел что такие же принтеры у них в наличии есть (ну не видят и всё тут, и это прямо в Международный день зрения!), в итоге забираю деньги и, доплачивая 2 тыр, покупаю его же в другом магазине, потому как альтернативы не вижу. посему совет: печатайте как можно чаще, больше и проверяйте на разгерметизацию регулярно, не дожидаясь окончания гарантии. вместо прочисток использовал печать листа с большими квадратами, залитыми цветами максимально близкими к цвету чернил, и этого хватало.
    Недостатки: Драйвер принтера никуда не годится!!!!Комментарий: Намучился я с этим принтером.... "Из коробки" он печатать стал жуткими цветами, смесь зелени и пурпурного!!! Бумага Ломонд глянцевая, чернила родные, перебрал все профили в настройках драйвера, все типы бумаги - результат плачевный, и одинаковый что из проводника, что из Фотошопа! Стал пробовать строить профили калибратором KolorMunki Photo - результат лучше, но не на много. Принтер лил чернила ведрами. В общем перевел я 200 листов фотобумаги формата 10/15 и порядка 30 формата А4, пока не снес родной драйвер и не установил драйвер L1800! В настройках выставил: профиль Series Photo Glossy, бумага Photo paper glossy, цветокорекция насыщенный ( EPSON), насыщенность +15, интенсивность -18 и печать пошла, в дальнейшем вывел профиль тем же калибратором для лучшей цветопередачи. Итог: почти месяц мучений и куча выброшенной фотобумаги только потому что компания выпустила продукт с глючным драйвером!!! А подкупило то, что L800 был очень даже неплох!!! И ещё один минус этой модели - производители бумаги профили для принтера не выпускают.


    Еще товары
  • Уровень Практика Профи 242-854 за 343 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Беговел Kettler Speedy 8715-600 за 5224 рублей
    image
    ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":"
  • Электроинструмент ДИОЛД МЭС 5-01 с СЗП 10011021 за 1086 рублей
    image
    Гитары Акустические гитары Классические гитары Укулеле Домры Электроакустические гитары Электрогитары Полуакустические гитары Гитарные комплекты Педали эффектов Гитарные процессоры Струны для гитар

  • Технические характеристики
    Цена
    15896 р
    Дополнительно
    Минимальный объем капли, пл:
    Область печати, мм: 210x297
    Максимальная скорость черно-белой печати A4 (драфт), стр/мин: 37
    Скорость черно-белой печати A4 (ISO), стр/мин: 5
    Максимальная скорость цветной печати A4 (драфт), стр/мин: 38
    Скорость цветной печати A4 (ISO), стр/мин:
    Тип
    Принтер
    Изготовитель товара
    Epson
    Модель
    L805

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.