Каталог товаров
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Nikon и FujiFilm » Объектив Nikon Nikkor AF-S 35 mm f / 1.8 G DX за 14314 рублей
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Nikon и FujiFilm » Объектив Nikon Nikkor AF-S 35 mm f / 1.8 G DX за 14314 рублей

    Объектив Nikon Nikkor AF-S 35 mm f / 1.8 G DX за 14314 рублей

    • 0

    image
    Стоимость товара:
    14314 руб.
    Количество заказов:
    12
    Спрос:
    Отличный
    9
    Время покупки: 2013
    Сильные стороны: 1) Цена;
    2) Вес и размеры;
    3) Резкость;
    4) Удобное фокусное;
    5) Комплектность.
    Слабые стороны: Небольшие ХА на открытой, но давятся в реакторе. Бывает при репортаже спорта не хватает скорости автофокуса, но крайне редко. С фильтрами может давать блики.
    Использованные аналоги: Из пользуемых длительное время по фокусным пересекается с никон 18-55, 18-105, 18-135, тамрон 18-200, 18-270, 17-50, кэнон 18-55. Фикс такого фокусного только один - Мир 1в 37мм Еще из близкого кэнон 40
    Комментарий: Самый дешевый моторный фикс на никон. Это первое что бросилось мне в глаза. Ближайший к нему по цене - полтинник г версии. Есть более дешевый безмоторный полтинник. За цену в 100-200 долларов на этом выбор фиксов на никон и заканчивается:) Поэтому тридцатьпятка зачастую становится первым фиксом в руках обладателя камеры никон. Так случилось и у меня, примерно одновременно приобрел 50 д и 35 г. На данный момент имел в пользовании 4 таких объектива и все 4 были почти идентичны в плане качества изготовления и картинки. Из этого делаю вывод, что хоть стекло делается и в Китае, Никон следит за качеством изготовления и разброс этого самого качества не наблюдается. Хотя, естественно, бывают и исключения, - в выводах есть негативные отзывы, которые служат тому примером. Итак, начну с минусов:
    1) Я заметил на всех бывших у меня экземплярах заметные ХА, которые уменьшаются с прикрытием диафрагмы. Ну в принципе это нормально для дешевого фикса, но все же иногда они портят картинку. Пусть вылезают они и не всегда, но хотелось бы еще реже. По большому счету напрягают они в среднем на одном из 200-300 снимков, так что не криминально.
    2) С защитным фильтром может давать зайцев. Не понял почему и как, тот же фильтр на никоне и кэноне 50 мм не дает зайцев, на ките никон 18-55 и на кэноне 40 тоже. Появляется не то чтобы часто, но бывает. С другой стороны, я не большой фанат защитных фильтров, одеваю их только когда снимаю репортаж на улице и есть высокий шанс оцарапать или испачкать линзу.
    3) Совсем уж притянутый за уши минус в виде не сверхскоростной фокусировки. Попользовавшись более дорогими стеклами привыкаешь к этому удовольствию. 35-ка не медленна, ни в коем случае. Она быстрее китового 18-55 или 18-105. Она почти такая же быстрая как 50 г. И намного быстрее, чем 50 г. Но все же в ряде случае мне не хватало её скорости. Почему-то думается мне, что раз 35-ка такая маленькая, она могла бы фокусироваться и быстрее. Я использовал её только на кропах (хотя ее можно поставить на фф и даже в ряде случаев пользоваться и получать хороший результат). На всех кропах скорость была примерно одинакова от старых до относительно новых.
    Теперь о плюсах:
    1) Цена. Действительно, светосильный фикс без особых минусов за такую цену встретить сложно. Даже после кризиса зимы 2014-2015 годов объектив остается вполне подъёмной покупкой для большинства любителей. В б/у виде его цена и вовсе мала - 5-6 тысяч рублей.
    2) Вес и размеры. Он совсем маленький. Не занимает нигде места, можно кинуть в рюкзак на всякий случай почти всегда. Весит мало, благодаря чему на маленьких начальных тушках (д3*00 и д5*00) он очень удобен в использовании. Влезает в большой карман куртки, зеркалка становится с ним почти беззеркалкой. Брал и на отдых за границу и в лес - нигде не была эта 35-ка лишней.
    3) Резкость достаточно высока. Дешевым зумом такой не добиться. Причем резкость начинается с открытой диафрагмы и возрастает с прикрытием. На мыла нет. С другой стороны, резкость - не то качество, на которое стоит смотреть в первую очередь. Сейчас довольно мало в продаже заметно нерезких фиксов или зумов, это скорее исключение. Помимо резкости 35-ка обладает приятным боке, она не влияет сколь-нибудь значительно на цветопередачу.
    4) Фокусное. Конечно, это не плюс, а особенность объектива. Но все-таки, стоит это отметить. Люди, которые берут первую тушку без объектива на этом сайте нередко задаются вопросом - какой фикс взять на первое время. Я бы, конечно, посоветовал всегда в первую очередь брать китовый 18-55, но раз уж кому-то принципиально его не хочется, то из 50 и 35 мм стекол я бы советовал именно 35-ку. На кропе она имеет угол обзора как 50мм на фф. А это вполне удобный угол. Можно снимать и пейзаж и портрет. Можно даже попробовать что-то типа макро. Еще фокусное удобно для стрита. Достаточно много захватывает, позволяет слегка размыть фон.
    5) В комплекте мешочек, две крышки и бленда. Никон не поскупился, за что им огромное спасибо. Бленда бывает помогает от солнца и других ярких источников света, да и защищает переднюю линзу. Мешочек тоже не будет лишним в поездке.
    Отдельно отмечу такую закономерную особенность, как возможность снимать на достаточно длинных выдержках. Вплоть до 1/60 или даже 1/30. Фокусное позволяет. А благодаря светосиле, этим объективом можно снимать в весьма и весьма тёмных помещениях, повышая ИСО. Там где 85мм фикс или даже 50мм будет уже выдавать смаз, 35-ка еще будет давать резкое изображение. Это, конечно, логично и понятно, но все равно не мог не отметить. Когда идешь на вечернюю прогулку, то брать этот объектив почти обязательно:) И не отяготит и позволит получить резкую картинку.
    Делая вывод могу сказать, что для новичка это самый оптимальный первый фикс. Удивительно, что у него такая низкая цена, ведь у него очень много достоинств и минимум недостатков. Я не планирую расставаться с этим чудесным стеклом в ближайшее время, притом что имею много аналогичных и близких по фокусных стекол.
    Никаких значительных недочетов и проблем при использовании на д80, д3000, д5100, д5200 и д7000 не выявлено. Рекомендую:)

    Время покупки:
    Сильные стороны: Цена, хотя и завышена для него;
    Широкоугольный, удобен для помещений;
    Светосильный;
    Компактный.
    Слабые стороны: Мутный, мыльный;
    Часто не попадает в фокус;
    Серьезно давит цвета;
    Беда с резкостью;
    Размытое боке, его почти нет;
    Не годится для творчества.
    Использованные аналоги: Много...
    Комментарий: Хочу поделиться опытом пользования данным объективом.
    35 мм DX оказался не очень хорошим, но это если рассматривать его как инструмент для творчества! Объектив годится только для фото посиделок в баре с друзьями или "заскриншотить" событие из жизни...
    На деле хороший Советский объектив его "делает" по всем параметрам, учитывая цены на СССР стекла, данный Никкор выигрывает только наличием автофокуса.
    Конечно пост обработка решает многое, но какой смысл рисовать красивое фото в Фотошопе/Лайтруме из невзрачного исходника?
    Основной моей претензией к нему является:
    -мутность линз,
    -он единственный в линейке никонов откровенно зеленит и врет в цветах,
    -для надежности сфотографировать нужно 2-3 раза, каждый раз повторив процедуру фокусировки, вероятность ошибки автофокуса очень велика. После съемки половина фотографий могут быть чуть-чуть не в фокусе,
    -а также он абсолютно НЕ РЕЗКИЙ!
    Приведу пример: когда фотографировал кошку, шерсть всегда получалась немного размыта (при 100% попадании фокуса), думал что это мой экземпляр плохой - прошелся по магазинам, посмотрел, они все такие. Причем если сравнить 35mm DX и 50mm окажется, что известный всем дешевенький полтиник невероятно резкий и гораздо более точный в фокусировке. Почему так, я не знаю.
    Если ваша цель - красивые фото, вы стараетесь передать свет, цвета, запечатлеть красивый момент, особенно с Боке... не надо брать 35 DX, лучше накопить на старший или посмотреть нечто иное. Повторюсь, все сказанное мой личный опыт!
    Фото-сравнение, Nikon 7100, снято не крупным планом - это вырезки из большого изображения.Можно увидеть на сколько 35мм мыльный. Фокус попал!

    Время покупки:
    Сильные стороны: 1. Рисунок. 2. Отличная резкость по всему кадру. 3. Цепкий и тихий автофокус. 4. Светосила, рабочая диафрагма. 5. Удобное фокусное расстояние: что видишь - то и снимаешь. 6. Компактность, небольшой вес. 7. Металлическое крепление байонета 8. Бленда Nikon HB-46 и мешочек в комплекте.
    Слабые стороны: В редких случаях появляются незначительные ХА.
    Комментарий: Отлично малюет! Пресловутое «боке» в режиме «портрет» у меня пока получается не особо выдающимся (каким-то «матовым», не очень размытым (но это, наверное, из-за того что не было удачного случая с подходящим расстоянием до заднего фона). Вообще объектив хорошо размывает фон только при очень сильном приближении (например, при съемке цветов). Поэтому портреты снимаю, используя точечную фокусировку в режиме «макро», наводясь на глаза (лицо в таком случае выходит более резким). Универсальный фикс, который отлично подходит как для съемки портретов и небольших групп людей, так и для пейзажей. Для фото массивной архитектуры или всякой живности на большом расстоянии, естественно, понадобятся широкоугольник и зум. Но мои потребности данный объектив покрывает на 90%. Рекомендую к покупке!
    Все фото внизу - камерный джипег (Nikon D3300) без обработки.


    Еще товары
  • Смеситель Milardo Amur AMUSB00M05 за 1605 рублей
    image
    ДОСТАВКА Наш магазин доставляет товары по всей России. Доставка по Москве и Подмосковью осуществляется собственной службой доставки, ежедневно с 10 до 24 часов. Доставка по России осуществляется
  • Адаптор для туалета Chicco Light Blue-Pink 00006572000000 за 1091 рублей
    image
    Цены на детские горшки и сиденья на унитаз Chicco в интернет-магазинах Москвы В каталоге вы можете выбрать детские горшки и сиденья на унитаз Chicco по стоимости, характеристикам, обзорам и
  • 3D-пазл Cheatwell Акулы 21164 за 327 рублей
    image
    Новинки Распродажа Скоро в продаже! Хиты ТВ-рекламы Спиннеры Металлические спиннеры Пластиковые спиннеры Деревянные спиннеры Светящиеся спиннеры Красные спиннеры Желтые спиннеры Зеленые

  • Технические характеристики
    Цена
    14314 р
    Дополнительно
    Конструкция объектива6 8 элементов в 6 группах (с одним гибридным асферическим элементом)
    Угол зрения: 44°
    Наименьшее расстояние фокусировки: 0,3 м
    Число лепестков диафрагмы: 7 (закругленные)
    Установочный размер для фильтра: 52 мм
    Прибл. размеры (расстояние от байонета объектива): 70 x 52,5 мм
    Тип
    Объектив
    Изготовитель товара
    Nikon
    Модель
    AF-S 35 mm f/1.8

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.