Каталог товаров
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Olympus и Panasonic » Объектив Olympus M.Zuiko ED 9-18 mm f / 4.0-5.6 Micro for PEN Black* за 35786 рублей
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Olympus и Panasonic » Объектив Olympus M.Zuiko ED 9-18 mm f / 4.0-5.6 Micro for PEN Black* за 35786 рублей

    Объектив Olympus M.Zuiko ED 9-18 mm f / 4.0-5.6 Micro for PEN Black* за 35786 рублей

    • 0

    image
    Стоимость товара:
    35786 руб.
    Количество заказов:
    12
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Мы продолжаем рассматривать объективы линейки Olympus стандартной линейки  которые предназначены для работы совместно с цифровыми камерами системы Микро 4/3 – по большей части это беззеркальные фотоаппараты Olympus PEN и OM-D, а также Panasonic LUMIX G.
    Digital ED 9-18mm 1: относится к ультраширокоугольным объективам. При установке на камеры системы Микро 4/3 он обеспечивает угол зрения, эквивалентный фокусным расстояниям 18-36 мм на полнокадровых камерах.
    Объектив MZD 9-18/ имеет складную конструкцию. Она не уникальна, подобное решение использовано и в китовых объективах 14-42 мм. На иллюстрации сверху MZD 9-18 показан в сложенном (запаркованном) положении. Метка фокусного расстояния располагается дальше, чем предельные 9 мм (как бы в области меньших значений).
    В таком состоянии габариты объектива минимальны, длина составляет менее пяти сантиметров. Фотографировать при этом нельзя, на дисплее при включении камеры появляется сообщение, что объектив заблокирован. Однако настройки и параметры камеры изменять можно, и это хорошо.
    Чтобы привести объектив в рабочее состояние, нужно просто повернуть кольцо зума в сторону увеличения фокусного расстояния. Усилия при этом не требуется, никаких дополнительных действий тоже, так что включение объектива получается легким и быстрым. Тубус объектива при этом выдвигается, а при прохождении отметки 9 мм раздается легкий щелчок – срабатывает фиксатор, препятствующий вращению в обратную сторону. То есть, теперь крутить кольцо зума можно только в рабочей зоне, между 9 и 18 мм.
    Чтобы сложить объектив, нужно сдвинуть в сторону от камеры небольшой подпружиненный рычажок UNLOCK (это удобно делать большим пальцем) и одновременно повернуть кольцо зума за отметку 9 мм.
    На следующей иллюстрации объектив MZD 9-18 показан в трех положениях – сложенном, на фокусном расстоянии 9 мм (как видите, при этом габариты его максимальны, почти вдвое больше, чем в сложенном виде) и на противоположном краю диапазона, при фокусном 18 мм.
    Ход кольца зума по всему диапазону составляет чуть больше 45 градусов, а тубуса объектива – около 7 мм.
    Кольцо зума настолько широкое, насколько позволяют общие, весьма небольшие, габариты объектива – около полутора сантиметров. Ход кольца достаточно мягкий, усилие вращения оптимальное (при этом немного неравномерное в районе 9-11 мм).
    На кольце нанесены значения фокусного расстояния – 9, 11, 14 и 18. Это абсолютные миллиметры, для получения «эквивалентных пленочных» их нужно умножать на 2.
    Кольцо ручной фокусировки не назовешь широким – около 7 мм, но этого более чем достаточно. Ручная фокусировка включается в камере. Привод электромеханический, то есть вращение кольца не напрямую вращает элементы объектива, а дает команду фокусировочному моторчику. С точки зрения пользователя это почти не заметно, фокусировка работает отлично – как по тактильному ощущению, так и по точности наведения, особенно если в камере включен фокус-пикинг (цветное оконтуривание контрастных переходов, попадающих в фокус).
    Объектив Digital 9-18/ имеет внутреннюю фокусировку, в процессе фокусировки ни передняя линза не поворачивается, ни габариты объектива не изменяются. Такая конструкция позволяет без проблем использовать градиентные и поляризационные светофильтры, что в случае объектива, основными областями использования которого, вероятно, будут пейзажи, архитектура, интерьерная съемка, может оказаться особенно актуальным и полезным.
    Практически никакой дополнительной функциональности – шкалы расстояний, шкалы ГРИП, программируемых кнопок и тому подобного у объектива MZD 9-18 нет. Главные его фишки – ультраширокий угол и компактная конструкция.
    Встроенного стабилизатора изображения у MZD 9-18 тоже нет, однако все «родные» для него камеры Olympus оснащены эффективной системой стабилизации, работающей на сдвиге матрицы.
    В комплект поставки объектива бленда не входит. Это дополнительный аксессуар, модель LH-55B, стоимость на сегодня – 1890 рублей, это около 27 долларов или от цены объектива (33990 руб).
    Технические характеристики объектива Digital ED 9-18/:


    Еще товары
  • Тепловая пушка Зубр ДП-К5-15000 за 10975 рублей
    image
    Каталог инструмента Рекомендуем Распродажа Компрессорное оборудование Компрессоры с прямой передачей Компрессоры с ременной передачей Компрессоры поршневые безмасляные Компрессоры поршневые
  • Upvel US-16G за 2875 рублей
    image
    Компьюмаркет НИКС О компании Информация Контакты Часы работы Как проехать Где купить? Купить в Москве Звездный (м. Алексеевская) Автозаводская (ТЦ ОранжПарк) Алтуфьево (м. Алтуфьево)
  • Аксессуар ProConnect 8P8C cat.5e 05-1021-6-9 (5 штук) за 62 рублей
    image
    Мой полный обзор и отзыв смотрите здесь: Аксессуар ProConnect 8P8C 05-1021-6-7 Сетевое оборудование, оргтехника, ПО, периферия.../Сетевое оборудование/сетевые кабели (патч-корды и бухты) Аксессуар

  • Технические характеристики
    Цена
    35786 р
    Дополнительно
    Оптическая конструкция: 12 элементов в 8 группах
    Асферические элементы: 3
    Механизм объектива: Внутренняя фокусировка
    ED элемент: 1
    Угол обзора: 100 - 62 °
    Фокусное расстояние (эквив. 35 мм): 18 мм - 36 мм
    Тип
    Объектив
    Изготовитель товара
    Olympus
    Модель
    ED 9-18 mm f/4.0-5.6

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.