Каталог товаров
Главная » ноутбуки && фототовары » все телефоны » Сотовые телефоны » Сотовый телефон Lenovo K6 Power (K33a42) Grey за 10540 рублей
Главная » ноутбуки && фототовары » все телефоны » Сотовые телефоны » Сотовый телефон Lenovo K6 Power (K33a42) Grey за 10540 рублей

    Сотовый телефон Lenovo K6 Power (K33a42) Grey за 10540 рублей

    • 20

    image
    Стоимость товара:
    10540 руб.
    Количество заказов:
    1
    Спрос:
    Хороший
    9
    Содержание
    Технические характеристики
    Комплект поставки
    Позиционирование
    Дизайн, размеры, управляющие элементы
    Дисплей
    Аккумулятор
    Чипсет, память, производительность
    Коммуникационные возможности
    Камера
    Программные особенности
    Телефон, контакты, сообщения, календарь
    Дополнительные программы
    Мультимедиа
    Впечатления
    Технические характеристики
    Android
    Экран 5 дюймов, FullHD, IPS, 441 ppi, датчик освещенности
    Чипсет Qualcomm Snapdragon 430, 8 ядер Cortex A53 до ГГц, графический чип Adreno 505
    2 или 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, карты памяти до 256 ГБ (в Россию поставляется модель на 2/16 ГБ)
    Аккумулятор Li-Pol 4000 мАч, заявленное время работы в режиме ожидания – до 13 дней, в режиме разговора – до 48 часов (4G)
    Фронтальная камера 8 мегапикселей
    Основная камера 13 мегапикселей, PDAF, светодиодная вспышка с коррекцией тона
    Датчик отпечатка, расположен на задней панели
    Две nanoSIM-карты, слот комбинирован с разъемом для карты памяти
    FM-радио
    Стереодинамики, Dolby Atmos
    Датчик гравитации, датчик приближения, датчик освещения, датчик вибрации, гироскоп
    Цвета корпуса – темно-серый, золотистый, серебряный
    Bluetooth Wi-Fi b/g/n
    LTE FDD LTE Band 1/3/5/7/8/20 | TDD LTE Band 38/40/41
    Размеры – х70.3х9.3 мм, вес – 145 грамм
    Комплект поставки
    Смартфон
    Зарядное устройство с USB-кабелем
    Проводная стереогарнитура
    Защитная пленка на экран
    Инструкция
    «Скрепка» для SIM-лотка
    Позиционирование
    Линейка, которая позиционируется как хорошая по соотношению цена/качество среди продуктов от Lenovo и в какой-то мере таковой и является. Если отбросить модели предыдущего сезона, то K6/K6 Power выступают устройствами текущего дня, которые открывают линейку. В России обычный K6 не представлен, различия между аппаратами минимальны, в младшей модели аккумулятор 3000 мАч против 4000 мАч в версии Power. На мой взгляд, рассматривать при сходной цене младший аппарат не стоит. Также в Россию поставляется самый простой аппарат – 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, что кому-то может показаться недостаточным. Но это вытекает из позиционирования смартфона – модель на каждый день для тех, кто особо не обращает внимания на характеристики, а ищет современный металлический смартфон с датчиком отпечатка, 4G, долгим временем работы. Но особо не вникает в различия между телефонами, то есть выбирает из того, что есть на полке и ориентируется на свои ощущения. Задумывалась эта модель как конкурент китайским смартфонам в цене до 150 долларов, получилась в российских реалиях моделью начального уровня, которая конкурирует с десятками устройств. Модель не очень выделяющаяся, так как у нее нет каких-то особых свойств, выбирать ее будут только исходя из присутствия на той самой полке. Аппарат построен по той же кальке, что и K6 Note, они близнецы-братья.
    Дизайн, размеры, управляющие элементы
    Смотришь на заднюю панель, и только надпись Lenovo выдает производителя, с этого ракурса аппарат напоминает модели от Xiaomi, да и не только от них. Металлический моноблок, датчик отпечатка на задней поверхности, по краям пластиковые вставки, но они сделаны настолько хорошо, что кажется, что они сливаются с основной, металлической частью.

    Аппарат выпускается в трех цветовых решениях – серебристом, темно-сером и золотом. У темно-серого аппарата лицевая панель черная, у золотого – также золотая, и у серебристого – белая.
    Размеры телефона – х70.3х9.3 мм, вес – 145 грамм. Компактный, учитывая размер батареи, хорошо лежит в руке.
    На левой боковой стороне находится лоток для SIM-карт и карточки памяти (либо одна SIM-карта и карта памяти, либо две nanoSIM-карты). На правой боковой стороне – спаренная клавиша регулировки громкости, кнопка включения/выключения.
    На нижнем торце располагается только микрофон. Разъем microUSB-разъем и разъем мм для гарнитуры вынесли на верхний торец, а второй микрофон расположился около камеры. Также на задней панели есть стереодинамик, он не самый громкий, но его хорошо слышно из одежды.
    У аппарата есть небольшой светодиодный индикатор, он расположен над экраном справа. Сам экран имеет стекло приятно закруглен. Олеофобное покрытие хорошее, отпечатки рук почти не видны.
    То, что датчик отпечатка расположили на задней поверхности, не страшно, привыкнуть к этому можно быстро. Работает он отлично, нет ложных срабатываний, распознает пальцы моментально.
    Под экраном находятся сенсорные клавиши, поменять их местами нельзя, они жестко фиксированы. Никаких претензий по качеству сборки к этому аппарату нет, он очень неплохо сделан.
    К содержанию >>>
    Дисплей
    Экран 5 дюймов, FullHD, IPS, 441 ppi, есть датчик освещенности. В настройках можно выбрать два варианта цветовой гаммы, большой разницы между ними вы не заметите. Качество экрана типично для такого класса продуктов, это хорошая IPS-матрица, но в некоторых телефонах этого класса уже стоят AMOLED-экраны, так что дисплей в K6 – это отнюдь не самая сильная сторона. На солнце экран остается читаем, максимальная подсветка в автоматическом режиме – около 500 нит.
    К содержанию >>>
    Аккумулятор
    Батарея Li-Pol емкостью 4000 мАч, заявленное время работы в режиме ожидания – до 11 дней, в режиме разговора – до 48 часов (4G). К сожалению, у аппарата отсутствует быстрая зарядка в какой-либо форме, что делает его не таким интересным, как конкурирующие смартфоны. Вам придется заряжать батарею около часов комплектным зарядным устройством.
    Время проигрывания видео на максимальной яркости – чуть больше 10 часов.

    Также вы можете настроить всплывающее меню для быстрого запуска камеры, калькулятора, списка запущенных приложений, музыки плюс добавить туда свои программы. Многим может не понравиться полупрозрачная клавиша, которая всегда висит на экране, так вот, ее можно убрать. Тогда будет достаточно нажать на свободное место, туда, где нет элементов управления, и это меню появится. Удобно и просто.
    Как обычно в Android, можно выбрать приложения, для которых будут выводиться уведомления, но также можно указать приложения с максимальным приоритетом. Из приятных мелочей отмечу возможность выводить скорость текущего соединения (Кб/c, Мб/с) в статусной строке. Батарейка может показываться как в процентах, так и только в графическом отображении.
    В настройках скрывается целый набор функций, которые характерны только для Lenovo и не входят в стандартный набор на других Android-смартфонах. Например, для Wi-Fi-сетей есть отображение частоты, на которой работает сеть, это довольно удобно.
    Для контактов можно установить полноэкранное фото при звонке (как входящем, так и исходящем).
    Телефон может включаться и выключаться по расписанию.
    Присутствует Lenovo ID, при включении которого вы автоматически получаете возможность архивировать свои настройки в облаке, также сохраняются ваши пароли от других социальных сетей, добавляются новые возможности синхронизации. Необходимости использовать Lenovo ID нет, это дополнительная опция.
    Диспетчер питания, это утилита для управления батареей – вы можете включить режим максимального энергосбережения, умную экономию для экрана и графического процессора, ряд других настроек. Тут можно посмотреть, какие приложения тратят энергию больше других, а также какие компоненты устройства ответственны за повышенный расход энергии. Иногда информация обновляется в этом разделе не моментально, что ставит в тупик. Но в целом это неплохая замена стандартной функции в Android, пусть и не стопроцентно удобная, один из немногих случаев, когда отображение по умолчанию мне нравится больше.
    Темы позволяют настроить как отображение заставок при загрузке и выключении аппарата, так и практически все элементы интерфейса. Тем довольно много, вы можете загружать новые, они очень разнообразны.


    Еще товары
  • Пистолет Galaxy G.33 TT за 1489 рублей
    image
    Самый мощный пневматический пистолет с blow-back (функцией подвижного затвора) - Продолжительность: 16:53 Air - gun promo 955 403 просмотра Пистолет страйкбольный Galaxy Colt 1911 Classic black
  • Manfrotto Advanced Tri Backpack Large MB MA-BP-TL за 10690 рублей
    image
    The Tri Backpack L provides 3 ways to store, carry and use your gear. You may use it in the backpack, sling bag or "X" position. Suitable for your pro DSLR with battery pack and attached long range
  • Проигрыватель виниловых дисков Thorens TD-240-2 Wood Light за 67127 рублей
    image
    Высококачественные материалы, классический дизайн и внимание к деталям являются отличительными особенностями этого полностью автоматического проигрывателя. Массивное и устойчивое основание из

  • Технические характеристики
    Цена
    10540 р
    Дополнительно
    ДатчикиАкселерометр, регулировка яркости, цифровой компас, шагомер, датчик отпечатка пальца, приближение.
    Динамик: Двойной
    Материал корпуса: Алюминий
    Размеры (ШхВхТ): 71 x 141 x мм
    Вес: 145 г
    Модель процессора: Qualcomm Snapdragon 430 (MSM8937)
    Тип
    Сотовый телефон
    Изготовитель товара
    Lenovo
    Модель
    K6 Power (K33a42)

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.