Каталог товаров

    Квадрокоптер Syma X8G за 5964 рублей

    • 0

    image
    Стоимость товара:
    5964 руб.
    Количество заказов:
    3
    Спрос:
    Отличный
    9
    Приветствую всех читателей, а особенно — любителей радиоуправляемых моделей. Сегодня я расскажу вам об относительно новой модели квадрокоптера всеми известной нами компании syma. Подробно обо всём расскажу под кат.
    Немного истории
    Первый квадрокоптер, на котором я учился летать был HongTai F805C (по сути это аналог Syma x5c). Аппарат этот мне очень понравился, не смотря на то что он лёгкий, он спокойно летал против ветра и обладал хорошей живучестью. Свою прочность он доказал, путём многочисленных крушений. В управлении он был очень послушным, на все команды реагировал мягко и чётко, проще говоря — эта птичка создана для неопытных пилотов, которая прощает все ошибки пилотирования. Прошло некоторое время, освоив все азы управления мне захотелось приобрести птичку покрупнее для аэрофотосъёмки, чтобы можно было нацепить на неё экшн-камеру и пускать в небо. Средства на покупку коптера с БК моторами у меня не имелось, поэтому стал рассматривать варианты с коллекторными подешевле. Изучая предложения производителей я понял, что тут особо ничего не выберешь за недорого, единственный приемлимый для меня выбор это взять Syma X8C. Но его я не стал брать из-за плохой камеры, зачем переплачивать за одно и тоже? А ещё надо будет подвес покупать, а это опять деньги… И его вес в полёте тоже придётся учитывать, а это означает покупку аккумулятора побольше, поскольку он летать будет меньше и лишняя нагрузка моторам. В итоге я отложил покупку на пару месяцев, пока в продаже не появилась новая модель X8G. Там и камера стала лучше, и простой но всё же подвес присутствовал. Сделал заказ, оплатил. Вот так выглядит коробка:
    Доставка осуществлялась почтой Швеции и заняла каких то 56 дней… Посылке не хватило одного дня чтобы её доставили до нового года, пришлось ещё 4 дня ждать. Пришло всё в целости и сохранности, коробка была упакована в стандартный пупырчатый пакет серого цвета.
    В комплекте мы имеем: сам квадрокоптер, пульт управления, камеру с подвесом, аккумулятор, комплект запасных лопастей 4шт, защита на винты, провод мм, зарядное устройство, флешка на 4гб, запасные крепления, отвёртка, картридер и инструкция на английском.
    Технические характеристики
    Модель: Syma X8G
    Количество каналов: 4
    Частота управления:
    Длительность полёта: 10-15 минут
    Аккумулятор: 2000mAh Li-po
    Время зарядки аккумулятора: около часа
    Камера: 8мп fullHD
    Дальность приема: около 100 метров
    Материал: Пластик
    Цвет: Серый
    Размеры: 50x50x19 см
    Вес: около 600 грамм
    Дополнительные функции: Headless режим, фотовидео.
    Выглядит квадрокоптер довольно внушительно, впрочем как и все его прошлые модели, так что в квартире полетать на нём никак не получится. Советую всем проявлять осторожность при запуске на местности вблизи каких-либо объектов или около большого скопления людей, поскольку большие обороты винтов могут нанести урон при столкновении. Шум двигателей при работе очень громкий, привлекает внимания окружающих, так что шпионить не получится и вообще шпионить не хорошо :). Корпус сделан из прочного пластика, выдерживает любые падения, только вот серый цвет считаю не лучшим решением, поскольку в пасмурную погоду небо и так серое, даже не смотря на яркие светодиоды, его можно потерять из виду на большой высоте
    Размер винтов 23 сантиметра (9,06"). На передних осях, как и на других подобных моделей имеем наклейки красного и синего цвета
    Моторный отсек, и заглушки для крепления защиты винтов аналогичны прошлым моделям. Светодиоды находятся под защитным стеклом, спереди красные, а сзади — зелёные.
    Спереди на нас смотрит HD камера, размер у неё как у обычных экшн-камер, только на пару миллиметров больше по бокам. В это крепление влезет любая камера типа GoPro, единственный нюанс, она будет немного болтаться. Лечение — наклеить на боковую часть небольшой кусочек двухстороннего скотча, или в два раза сложить маленькую бумажечку, чтобы покрыть эти миллиметры.
    Крепится камера к коптеру на стандартную защёлку, отсек для карты памяти как мы видим находится сбоку, рядом с отсеком мы видим переключатель 720/1080p. Объём карты памяти составляет 4гб, что хватает примерно на 1 час съёмки в 1080p. Также на креплении расположены две дырки под кнопки, это сделано специально для других камер, только придётся её для этого перевернуть. Своего аккумулятора у камеры нет, поэтому она зависит от батареи самого коптера, подключается соответственно шнуром мм аудио. Недостаток данного крепления является невозможностью регулировать угол наклона, он есть, но совсем небольшой из-за резиновой прокладки, которая защищает камеру от вибрации в полёте.
    Вот так выглядит HD камера отдельно от крепления, по качеству снимает как бюджетная экшн-камера типа sj4000. Оценить съёмку вы сможете посмотрев видео в конце обзора. Жаль что в неё не установили аккумулятор, а то можно было бы её использовать как экшн камеру. Вес с креплением — 58 грамм.

    В батарейном отсеке у нас прячется двухбаночный литиевый аккумулятор ёмкостью 2000mAh. Как и в старых моделях этот отсек большой и в него можно установить батарею побольше. Главное чтобы уместились провода и легко извлекались. Отличие от старых моделей, в этой аккумуляторы соединяются круглым коннектором. Очень неудобный, трудно вынимается, того гляди оторвёшь провод. Рекомендую купить Т-коннекторы и перепаять концы
    Родная батарея в отсек заходит хорошо, но как видим тут ещё много места для установки дополнительного оборудования. В ближайшем будущем я планирую установить антену и возможно подрежу пару рёбер для большого аккумулятора.
    А вот так выглядит сам аккумулятор. Синий зарядник типа imax заливает в него больше 2300mAh. Рекомендую заряжать именно им, а то пока родным зарядишь, полгода пройдёт. Фото родного зарядника выкладывать не буду, они аналогичны старым моделям. Вес аккумулятора — 110 грамм.
    Управление
    Как и на всех коптерах такого типа, пульт работает на частоте Ггц, радиус приёма заявленная производителем составляет около 100 метров. При потери связи, у коптера отключаются моторы и он падает камнем вниз, если связь установится повторно — управление вернётся автоматически. Для того, чтобы отлетать на большое расстояние, лучше установить антенну от любого роутера, поскольку родная антенка у приёмника короткая и дальность приёма у неё не больше 100-150 метров. Клавиши управления аналогичны моделям линейки X8. Чтобы не расписывать какие клавиши за что отвечают, ниже выкладываю фото с магазина. Кому не понятно за что отвечают рычажки внизу (слева и справа), и по бокам от стиков — это тримеры, кроме левого, он отвечает за фото/видео. Сдвиг вверх — делает фото, сдвиг вниз — запускает видео. При повторном сдвиге вниз, съёмка останавливается.
    Простые советы по триммированию: если сносит вправо, нужно нажать на левую сторону триммера, который находится под правым стиком. Если сносит вперед, нажимайте на верхнюю часть триммера, который находится слева от правого стика и так далее. Настройку рекомендуется проводить в полёте чтобы сразу увидеть результат.
    Пульт управления в руках держится удобно, в нижней части по центру расположен дисплей без подсветки. Сзади расположен батарейный отсек для 4х АА батареек, и ещё ниши для двух батареек на запас.
    Тестирование и полёт
    Пример видео записи с родной камерой квадрокоптера Syma X8G
    Информацию о файле и оригинал видео ищите в конце обзора

    Фото в полёте
    Фото с высоты птичьего полёта в вечернее время
    Вывод о данной модели
    Квадрокоптер Syma X8G меня очень порадовал. Отличная управляемость не смотря на свой большой вес и внушительные размеры. Моторы хоть и коллекторные, но со своей задачей справляются на ура. Вторым главным достоинством хочу назвать новую камеру с подвесом. Качество съёмки на хорошем уровне, не то что на старых моделях, а подвес очень лёгкий, в него можно установить любую экшн-камеру типа GoPro или SJ и тем самым вы не будете его перегружать другими тяжёлыми подвесами, что-то колхозить и использовать аквабокс. Летать квадрик с другой камерой будет дольше, поскольку он не будет питаться от родного аккумулятора, а разница в весе между родной и например sj4000 всего 20 грамм! С родной камерой я отлетал почти 13 минут, а если и аккумулятор вставить по больше?.. Кстати такой подвес уже продаётся отдельно.
    Итог
    + Внешний вид, копия Phantom
    + Большая тяга не смотря на К-моторы
    + Аккумулятор 2000mAh, до 15 минут полёта
    + Новая камера с лёгким подвесом
    — Зарядка никакая, заряжает очень долго
    — Камера без аккумулятора, нельзя использовать как экшн
    Квадрокоптер однозначно стоит своих денег, поскольку в комплекте вы получаете не только надёжный и легко управляемый аппарат, но и ещё хорошую камеру с универсальным подвесом, разница в цене не очень большая. А если вам камера не нужна, можно купить X8C или X8W, а подвес купить отдельно, он стоит всего 4$.
    Товар был куплен за свои деньги, с предоставленной магазином скидкой. Пункт правил


    Еще товары
  • Набор инструмента BOLK BK14380 за 1292 рублей
    image
    E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, но мы знаем, где купить наборы инструментов Bolk BK14380 по
  • Гарнитура Samsung Flex U Blue EO-BG950CLEGRU за 4265 рублей
    image
    Общая информация Наименование модели EO-BG950 Артикул EO-BG950CLEGRU Цвет Синий Тип Беспроводная стереогарнитура Поддержка Bluetooth Версия Bluetooth Профили A2DP, AVRCP, HFP Потоковое аудио Да
  • Клавиатура TopON TOP-100461 для Samsung NP900X1A / NP900X1B Series Black за 3024 рублей
    image
    Термобрашинг "Силуэтный" с керамическим и ионовым покрытием, диаметр 43 мм, 1 шт. (Kapous Professional)

  • Технические характеристики
    Цена
    5964 р
    Дополнительно
    Батарея: 2000 Mah Li-poly
    Длительность зарядки: ок. 200 мин.
    Длительность полета: ок. 7 мин.
    Стабилизатор: 6 Axis Gyro
    Выворачивание: 360°
    Частота: Ггц
    Тип
    Квадрокоптер
    Изготовитель товара
    Syma
    Модель
    X8G

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.