Каталог товаров

    Видеорегистратор Subini STR-825RU за 7812 рублей

    • 60

    image
    Стоимость товара:
    7812 руб.
    Количество заказов:
    18
    Спрос:
    Отличный
    9
    Обзор видеорегистратора с радар-детектором Subini STR-825RU
    FullHD видеорегистратор с радар-детектором. Причем радар-детектор настоящий, с детектированием Стрелка-СТ, а главное с беспроводным радиомодулем.
    Кроме того, в устройство встроен GPS+ГЛОНАСС, что позволяет работать так же в режиме SPEEDCAM-информатора, т.е. предупреждать о камерах по встроенной GPS базе, добавлять/удалять свои точки.
    Внешний вид / Эргономика
    На вид видеорегистратор очень напоминает корейский: глянцевый корпус, некоторые изыски в дизайне. Видимо потому, что у Subini заводы в Китае, а разработка в Корее. Сама тушка подозрительно легкий, как будто пустой внутри, не супер компактный, но вообще довольно маленький, особенно если учесть, что это видеорегистратор + радар-детектор.
    Кронштейн крепления со здоровенной липучкой (опять же, корейцы такое любят), но при этом довольно компактный. На кронштейне видеорегистратор можно наклонять вверх-вниз, и вращать влево-вправо (правда корявенько, по оси кронштейна). Снимается с кронштейна видеорегистратор довольно туго, потом что крепление там за счет собственного веса и трения, никаких защелок. Для ежедневного съема/надевания вряд ли подойдет.
    Кнопки. Сбоку питание и защита файла от перезаписи. Наверно это правильно, что многие производители стали делать отдельную кнопку для защиты от перезаписи, в экстренной ситуации хорошо, если вообще вспомнишь про видеорегистратор, а уж сообразить там куда нажимать для защиты файла не факт, что получится. Управление настройками и меню идет через джойстик-кнопку по центру, который так же служит диодом. Ну прямо Корея в чистом виде. Правда, интуитивно им пользоваться не получилось с первого раза, пришлось привыкать.
    GPS встроен в корпус, это плюс.
    Выносной блок сделан тоже довольно добротно, уже без изысков дизайна. В комплекте идут салазки крепления, их можно погнуть и прикрутить к любой плоскости в машине. Под капотом, конечно, тот же Лазер сложно будет поймать Но скрытая установка это универсально и не нагружает торпедо/лобовое лишними приборами, да и лазер диапазон поймать радаром фантастика какая то. Сотни раз за 10 лет ездил с радар-детектором на лобовом, когда в меня стреляли лазерными радарами, никаких звуков радар никогда не издавал, поэтому на это не надо обращать внимание. Радарную часть нужно просто подключить к 12 вольтам, в комплекте идут провода с клеммами, т.е. можно прямо на аккумулятор (предохранитель есть). Видеорегистратор отображает на экране статус подключения радар-модуля.
    Меню
    Меню скромное, никаких изысков там нет. Не понятно, почему в настройках радара нет отключения Стрелка-СТ диапазона, в технических характеристиках он упоминается, как отдельный диапазон, т.е. радар-детектор должен ловить импульсы Стрелки, а не только срабатывать по GPS-координатам. Традиционно, на экране отображается текущая скорость, ограничение, расстояние до радара (если по ГПС), если по радио-сигналу интенсивность излучения. Честно признаюсь, не очень она информативна в качестве счетчика-гейгера. Т.е. подъезжаешь к обычному радару КРИС-П, метров за 600 регистратор начинает вопить, и так и вопит примерно одинаково вплоть до проезда под радаром, эффекта нарастания, по которому можно на ощупь понимать где находится радар не наблюдается. Сравнивить можно с серией PRO у Whistler по ним можно, не видя радара глазами, ткнуть пальцем с точностью в 10-15 метров в его расположение, именно за счет эффекта счетчика Гейгера, когда пищание нарастает с усилением сигнала. Но это скорее плюс Whistler, потому что топовая модель очень популярных Street Storm (радар-детекторов) точно так же бездумно пищит метров за 600, как сумасшедшая, и не замолкает, пока не проедешь камеру.
    По поводу базы GPS координат. Их нужно обновлять, и обновлять по правильным источникам, например, Потому что встроенная на первой же камере в СПБ сработала, хотя та висела на встречной полосе, которая за 50 метров идет отдельно (Пулковское шоссе). Да и вообще, эти камеры не для штрафов и смысла их вносить базу нет, и хорошо, что есть социальные ресурсы в интернете, которые это учитывают и предоставляют актуальную информацию практически для всей России.
    Качество видео
    Пример видео FullHD 1080p ночь:
    Пример видео FullHD 1080p день:
    Качество видео хорошое, на твердую четверку c плюсом, особенно для комбайна видеорегистратор+радар, где не такой большой выбор. В настройках не видно опции WDR, но по ночному видео видно, что яркость явна задрана, поэтому рекомендуем понизить ее через коррекцию экспозиции (пункт Выдержка в меню), это уберет засветы и лишний шум.
    Выводы
    Модель вполне адекватная, хотя чувствуется некоторая недоработка, Subini штампует их пачками, без фокуса на отдельных устройствах, но зато есть модели на все случаи жизни. И эта не исключение, уникальная вещь, как мы уже упоминали, видеорегистратор с радар-детектором для скрытой установки. Это просто удобно, радио блок монтируется под капот один раз, и дальше можно о нем не думать, а видеорегистратор при этом остается компактным и аккуратным. Единственный минус скрытой установки чем выше висит приемник в радар-детекторе, тем лучше он ловит сигналы, а тут получается под капотом высоко не повесишь. Хотя вспомнить дорогущие американские радары по 20-30 тысяч рублей с разнесенными блоками,наверно это не случайно.
    Итого, модель хорошая для своей цены, отсутствие конкурентов в этой нише, качественное корейское исполнение, приятный дизайн (при этом мы всегда придерживаемся позиции регистратор должен быть полностью черным и матовым, чтобы не привлекать нежелательное внимание снаружи авто). Как видеорегистратор тоже очень хороший вариант, благодаря удачному чипсету Novatek 96650 (мы его встречали в ProCam GS5). Из минусов: мало функций, скромное меню.

    FullHD - 1080p Датчик удара (G-сенсор) Угол обзора 90-140° Процессор Ambarella GPS-модуль Датчик (детектор) движения Вакуумная присоска Угол обзора 141-160° Матрица OmniVision Циклическая запись Угол обзора выше 160° WDR Небольшой дисплей 2 камеры Радар-детектор Super Full HD - 1296p 3М - липучка Матрица Aptina Wi-Fi модуль HD - 720p HDR Питание в креплении Режим парковки Корейский производитель Поворотный кронштейн Сжатие видео Скрытая установка Матрицы Sony Тайваньский производитель Процессор Novatek Сенсорный дисплей Стандартный дисплей Предупреждение о камерах Видеопроцессор SIRI-A9 Китайский производитель Прорезиненный корпус MJPEG Видеорегистраторы на android Магнитное крепление Процессор AIT
    Запись опубликована 20 мая 2015 в 00:36 автором Главный редактор в рубрике Видеорегистраторы Subini с метками Радар-детектор, Угол обзора 90-140°. Навигация по записям
    ← Видеорегистратор Neoline X-COP 9500s Видеорегистратор ProCam GS5 →


    Еще товары
  • Пистолет Galaxy G.33 TT за 1489 рублей
    image
    Самый мощный пневматический пистолет с blow-back (функцией подвижного затвора) - Продолжительность: 16:53 Air - gun promo 955 403 просмотра Пистолет страйкбольный Galaxy Colt 1911 Classic black
  • Manfrotto Advanced Tri Backpack Large MB MA-BP-TL за 10690 рублей
    image
    The Tri Backpack L provides 3 ways to store, carry and use your gear. You may use it in the backpack, sling bag or "X" position. Suitable for your pro DSLR with battery pack and attached long range
  • Проигрыватель виниловых дисков Thorens TD-240-2 Wood Light за 67127 рублей
    image
    Высококачественные материалы, классический дизайн и внимание к деталям являются отличительными особенностями этого полностью автоматического проигрывателя. Массивное и устойчивое основание из

  • Технические характеристики
    Цена
    7812 р
    Дополнительно
    Звук: встроенный микрофон (с возможностью отключения), встроенный динамик
    Камера: Матрица CMOS Угол обзора 120°
    Длительность ролика: От 1мин до непрерывной без пауз между роликами
    Режимы: автостарт записи, задержка, дозапись после отключения питания (настраиваемая)
    Формат записи: видеокодек собственный, AVI, /
    Питание: 5V От бортовой сети, от встроенного аккумулятора до 40 сек
    Тип
    Видеорегистратор
    Изготовитель товара
    Subini
    Модель
    STR-825RU

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.