Каталог товаров
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Olympus и Panasonic » Объектив Olympus M.Zuiko Digital ED 60 mm F / 2.8 Macro for PEN* за 27249 рублей
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Olympus и Panasonic » Объектив Olympus M.Zuiko Digital ED 60 mm F / 2.8 Macro for PEN* за 27249 рублей

    Объектив Olympus M.Zuiko Digital ED 60 mm F / 2.8 Macro for PEN* за 27249 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    27249 руб.
    Количество заказов:
    13
    Спрос:
    Хороший
    9
    Линейка Digital Premium компании Olympus занимает промежуточное положение между «стандартной» линейкой и топовой профессиональной линейкой PRO. Объектив Digital ED 60 mm 1: Macro относится к линейке Premium и занимает в ней особенное положение – он предназначен в первую очередь для макросъемки, то есть фотографирования мелких предметов с небольшого расстояния.
    Объектив Digital 60/ можно устанавливать на цифровые камеры стандарта Микро 4/3 – по большей части к ним относятся беззеркальные фотоаппараты Olympus PEN и OM-D, а также Panasonic LUMIX G.
    Объектив MZD 60/ весит 185 граммов, и это немного даже по меркам беззеркальных камер. Аналогичные телемакрообъективы зеркальных фотосистем, будь то полнокадровые или с матрицей APS-C, гораздо габаритнее и тяжелее.
    Digital ED 60 mm 1: Macro, установленный на камеру Olympus OM-D E-M1 Объектив имеет внутреннюю фокусировку, то есть, передняя линза не поворачивается, что позволяет без проблем использовать градиентные и поляризационные светофильтры. Фокусировочный мотор выполнен по фирменной технологии MSC (Move & Still Compatible), то есть оптимизирован не только для фотосъемки, но и для записи видео, обеспечивая быструю и практически бесшумную автофокусировку.
    Если включить в камере режим ручной фокусировки MF, начинает работать фокусировочное кольцо. Оно имеет электромеханический привод, работает вполне отзывчиво и точно.
    На оправе объектива имеется переключатель, ограничивающий диапазоны автофокусировки. По умолчанию установлен наиболее универсальный вариант, от 19 см до бесконечности. Во многих случаях он будет оптимальным, однако если вы работаете с определенными объектами, выбор ограниченного диапазона (от 19 до 40 см или от 40 см до бесконечности) может ускорить работу автофокуса и предотвратить его рысканье. Кроме того, переключатель имеет подпружиненное (не фиксирующееся) положение 1:1, то есть, по сути, принудительную ручную фокусировку на минимальное расстояние (и, соответственно, максимальное увеличение 1:1).
    Напомню, что когда мы говорим о дистанции фокусировки, имеется в виду расстояние до объекта от плоскости матрицы. Так что паспортные минимальные 19 см в реальности соответствуют примерно 8 сантиметрам от передней линзы объектива.
    Объектив Digital 60/ оснащен своеобразной шкалой расстояний. Во-первых, она ориентирована необычным образом – вдоль оптической оси объектива. Кроме того, на ней указаны не только расстояния (в метрах и футах), но и соответствующие этим расстояниям увеличения объекта.
    Использование только области небольших расстояний вполне логично, ведь именно она будет основной при работе с телеобъективом.
    У объектива MZD 60/ Macro нет встроенного оптического стабилизатора, однако все камеры Olympus, «родные» для него (а также Panasonic GX8), оснащены стабилизатором изображения, работающем на сдвиге матрицы.
    В стандартный комплект поставки MZD 60/ не входит бленда, это опциональный акссессуар под кодом LH-49. Бленда имеет складную конструкцию, подобную той, как у бленды для объектива MZD 40-150/ PRO. Эта конструкция позволяет вообще не снимать бленду с объектива, в транспортном состоянии (или при съемке самых близких объектов) она сдвигается в сторону камеры, как на следующей иллюстрации.
    Бленда LH-49 – не самый дешевый аксессуар, на момент написания обзора ее стоимость составляет 3290 рублей (это около 50 долларов по текущему курсу). Однако бленда имеет относительно сложную конструкцию, это не просто цельный кусок пластика. Да и стоимость ее составляет около 11% от цены объектива, это также меньше, чем у некоторых других объективов Digital. Так что в целом стоимость бленды можно назвать более-менее оправданной.
    Технические характеристики объектива Digital 60/ Macro


    Еще товары
  • Картридж Brother BT5000C Light Blue для DCP-T300 / T500W / T700W за 380 рублей
    image
    Brother 1010, 1260VP, 1830VP, 9700PC Brother 1010, 1280, 1280VP, 2700VP Brother 1010, 1280, 1830VP, 7600VP 529XLBK 72/402 (O), по 2 шт 985BK 985C 985M 985Y Brother Black для
  • Самокат RT Midi Orion Green 164а за 1881 рублей
    image
    × Покупая в КотоФото - вы защищены от подделок! Все товары, которые вы можете найти на нашем сайте, поставляются в Россию только с официальным оформлением ( EAC - ранее РосТест ) Наш
  • Подгузники Hartmann MoliCare Premium Super Soft M 30шт. 1696501 за 1351 рублей
    image
    Своей волей и в своем интересе Я даю согласие на обработку, в т.ч. на сбор, систематизацию, накопление, хранение, (уточнение, обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам (со списком

  • Технические характеристики
    Цена
    27249 р
    Дополнительно
    Количество лепестков диафрагмы: 7 Круговая диафрагма для естественного размытия фона
    Максимальная диафрагма: 1:
    Минимальная диафрагма: 1:22
    ED-элемент: 1
    Диаметр фильтра: 46 мм
    Размеры: 56 мм, 82 мм
    Тип
    Объектив
    Изготовитель товара
    Olympus
    Модель
    ED 60 mm F/2.8 Macro

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.