Каталог товаров
Главная » гарнитуры, усилители, наушники и аксессуары к ним » гарнитуры » Гарнитура Westone Adventure Series Alpha за 10429 рублей
Главная » гарнитуры, усилители, наушники и аксессуары к ним » гарнитуры » Гарнитура Westone Adventure Series Alpha за 10429 рублей

    Гарнитура Westone Adventure Series Alpha за 10429 рублей

    • 60

    image
    Стоимость товара:
    10429 руб.
    Количество заказов:
    8
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Американский бренд Westone имеет более чем полувековой опыт в производстве профессиональных наушников. Компания основана в 1959 году и сразу начала производство индивидуальных custom-fit наушников. На сегодня, бренд Westone — один из лидеров в области разработки профессиональных внутриканальных мониторных наушников. Помимо наушников, Westone несколько десятилетий занимается слухопротезированием и защитой органов слуха, а также создает продукцию для армии США. Недавно компания выпустила серию динамических наушников Adventure Series для поклонников активного образа жизни. Пока в серии две модели: магниевая Alpha и цинковая Beta (подразумевается материал корпуса). Мы готовы к приключениям? Элементарно, Westone!
    Технические характеристики Westone ADV Alpha
    Тип: динамические, вставные, закрытые
    Диапазон частот: 20–18000 Гц
    Чувствительность: 97 дБ/мВт
    Импеданс (сопротивление): 21 Ом
    Драйверы: 6,5 мм, технология PST
    Пульт ДУ: трёхкнопочный, с микрофоном, для iOS
    Кабель: 1,2 м, съёмный, Y-образный, проводник из бескислородной меди, внешняя тканевая оплётка, светоотражающие элементы
    Штекер: 3,5 мм, угловой
    Материал корпуса: алюминий, магний
    Протокол защиты: IPX-3 (защита от падающих брызг, дождя)
    Технические характеристики Westone ADV Beta
    Тип: динамические, вставные, закрытые
    Диапазон частот: 20–18000 Гц
    Чувствительность: 97 дБ/мВт
    Импеданс (сопротивление): 21 Ом
    Драйверы: 6,5 мм, технология PST
    Пульт ДУ: трёхкнопочный, с микрофоном, для iOS
    Кабель: 1,2 м, съёмный, Y-образный, проводник из бескислородной меди, внешняя
    тканевая оплётка, светоотражающие элементы
    Штекер: 3,5 мм, угловой
    Материал корпуса: алюминий, цинк
    Протокол защиты: IPX-3 (защита от падающих брызг, дождя)
    Комплектация
    Westone Adventure Series упакованы в коробку из плотного картона с приоткрывающейся «страницей», на которой собрана краткая информация о продукте, а также о компании-производителе. Сверху на коробке закреплён прозрачный пластиковый короб, в котором красиво размещены наушники на специальных подставках. Сзади — подробная информация о каждой из моделей. По бокам, кроме красивых фотографий и логотипов компании, напечатаны спецификации наушников и обозначена комплектация.
    Последнюю можно назвать богатой: в упаковке каждой модели есть набор из 10 амбушюров двух типов — силиконовые насадки Star разного размера и длины, а также амбушюры из пенополимера True-Fit производства американского бренда Comply, заполняющие слуховой проход. Кроме того, в комплекте есть прищепка и инструмент для чистки вкладышей. Всё это уложено в практичный дорожный чехол, изготовленный из плотного пластика с покрытием soft-touch.
    Несмотря на то, что модель Alpha — старшая в линейке Adventure Series, комплектация у Beta даже чуть богаче. В неё добавлены специальные адаптеры Up&Over, которые можно надеть на заушины Active Fit для более надёжной посадки наушников.
    Внешний вид и эргономика
    Серия Westone Adventure создана для поклонников активного образа жизни и искателей приключений. Это отражается во внешнем виде наушников, имеющих утилитарный и, в то же время, привлекательный дизайн. Угловой штекер на 3,5 мм, съёмный кабель длиной 1,2 метра во внешней тканевой оплётке со светоотражающими элементами, мощный узел Y-образного разветвления на левый и правый наушники, трёхкнопочный пульт — все эти элементы выглядят прочными и полностью подчинёнными приключенческому духу устройств. В компании Westone микрофонную систему в этой линейке называют AWACS Reflective (Adventure Warning and Contol System) — Приключенческая Система Управления и Предупреждения.
    Непосредственно к наушникам прикрепляются специальные заушины Active Fit, которые обеспечивают комфорт ношения и надёжную посадку в ухе.
    Перечисленные выше особенности конструкции у моделей Alpha и Beta идентичные. Отличаются у них формы драйверов: Alpha с анатомическим звуководом создана для ношения в ушной раковине (кабель с заушиной Active Fit при этом помещают за ухом). Модель Beta более универсальна — эти наушники можно слушать классическим способом или — развернув динамик — так же, как и Alpha, воспользовавшись адаптером Up&Over для большего удобства.
    Корпус Alpha выполнен из магния, у Beta он сделан из цинка. На лицевой панели обоих красуется логотип компании Westone — стилизованная буква W.
    Созданные для приключений и активного образа жизни, эти наушники неприхотливы в использовании. Во-первых, они не боятся плохой погоды: защищённость по протоколу IPX-3 от попадания брызг — это защита от дождя. Съёмный кабель достаточно прочен благодаря тканевой оплётке, а светоотражающие нити, вплетённые в него, позволят владельцу быть заметнее в темноте.
    Модель Alpha надёжно и плотно сидит в ушной раковине. Заушина Active Fit обеспечивает надежность крепления наушника в ухе, что очень важно при занятиях спортом, а подбор оптимальных амбушюров (в комплекте по пять пар разного типа) лишь улучшит показатели комфортности и пассивного шумоподавления. Выбор насадки — дело вкуса. Можно надеть на наушник силиконовую насадку или же выбрать запоминающие форму вкладыши из пеноматериала True-Fit от бренда Comply. Амбушюры заполняют слуховой проход, нужно только нажать на них и вставить в ухо. Этим достигается максимальное шумоподавление и большой уровень комфорта, поскольку амбушюр из пеноматериала подстраивается под анатомию уха.
    Обе гарнитуры Westone ADV Series полностью «заточены» под работу с устройствами компании Apple, о чем свидетельствует информация на коробках. Две из трёх кнопок на пульте дистанционного управления AWACS реагируют только на устройства Apple. И если принять вызов можно на любом смартфоне, нажав на центральную кнопку, то регулировать громкость на Android-устройстве не получится.
    Звук и использование
    За звук отвечают драйверы диаметром 6,5 мм с технологией PST (Precision Surface Tuning), которая предполагает точную настройку диафрагмы для получения качественного звука с равномерной амплитудой и частотой. Частотная характеристика линейки ADV — 20–18 000 Гц, а это значит, что покрывается почти весь диапазон частот, слышимых человеком. То есть упускается совсем немного низких и высоких частот, которые способны услышать далеко не все. Значение импеданса — 21 Ом у обеих моделей, а чувствительность — 97 дБ/мВт.
    Звучат наушники громко и качественно, с акцентом на низкие частоты. Басы немного гулкие, «клубные». Средние частоты достаточно ровные, высокие слегка «придавлены». Выправить ситуацию помогает эквалайзер.
    Если же говорить о жанрах, то в Westone ADV Series лучше всего звучит электроника, а также музыка с большим акцентом на бас и его раскачивание — хип-хоп и тяжёлый рок здесь особенно хороши. Остальная музыка играет убедительно и качественно, но не столь ярко и выразительно.
    Пассивное шумоподавление, достигаемое с помощью подбора оптимальных амбушюров, работает отлично. Даже при использовании силиконовых накладок внешний шум практически отсекается, о вкладышах из пенополимера и говорить нечего.
    Если сравнить звучание Alpha и Beta, разница практически неуловима. Основные различия между моделями — в эргономике: Beta можно носить и слушать в привычной манере, а можно поменять положение наушника и пропустить кабель за ухом. Alpha можно вставлять в ушную раковину благодаря анатомическому звуководу.
    В качестве гарнитуры устройства работают отлично. Ответить на вызов можно с любого подключённого устройства, нажав среднюю клавишу на пульте управления. Звук с микрофона очень качественный, правда, он отзывается небольшим эхом в наушниках, к чему некоторое время придётся привыкать.
    Итоги
    Westone Adventure Series, включающая модели Alpha и Beta — очень интересная линейка, которая понравится любителям активного образа жизни. В этих вкладышах иногда требуется коррекция высоких частот (при общем хорошем качестве звука), а пульт ДУ полноценно работает только с устройствами компании Apple. Westone ADV Alpha или Beta звучат хорошо и неприхотливы в использовании — не боятся дождя, и конструкция у них очень прочная, а это значит, что они смогут пережить немало приключений. Провод в обеих моделях используется один и тот же, динамики одинаковы. Различия проявляются в материалах корпуса драйверов и манере использования наушников. Словом, обе полностью оправдывают «приключенческий» эпитет линейки.
    Наушники уже продаются в России. Рекомендованная цена на ADV Alpha составляет 11950 рублей, а ADV Beta можно приобрести за 10990 рублей.
    Плюсы:
    большой опыт компании в создании вставных наушников;
    богатая комплектация;
    прочная, защищённая от попадания брызг конструкция;
    съёмный кабель со светоотражающей тканевой оплеткой;
    хорошее пассивное шумоподавление.
    Минусы:
    пульт ДУ полноценно работает только с устройствами Apple.
    Автор текста: Митя Иванов

    How To","#a6c923"],["/tag/how-to-ios/?utm_source=slider1"," How Tо","gray"],["/tag/how-to-wp/?utm_source=slider1"," Hоw Tо","#9B4F96"],["interview"," Интервью","gray"]]],"reviews":[[[348440,"2017/12/06","Обзор Microlab T969BT: звук нового времени","//"],[348451,"2017/12/06","Обзор Blackview S8: куда приводит вдохновение","//"],[348345,"2017/11/30","Обзор Alcatel A7: оптимальный герой","//"],[348334,"2017/11/29","Обзор ASUSTor AS1002T: логистика цифровой эпохи","//"],[348319,"2017/11/28","Обзор NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti: 1440p на 60 кадрах с запасом на будущее","//"],[348227,"2017/11/28","Обзор Nubia N1 Lite: большой смартфон для малого бюджета","//"]],"Обзоры",[["smartphones","Смартфоны"],["tablets","Планшеты"],["smart-watches","Умные часы"],["accessories","Аксессуары"],["notebooks","Ноутбуки"],["acoustics","Акустика"]]],"software":[[[348422,"2017/12/04","«КриптоКотята» захватывают мир: пользователи уже потратили почти 3 миллиона долларов","//"],[348403,"2017/12/04","Google ограничит доступ разработчиков к данным пользователей","//"],[348399,"2017/12/03","Apple планирует избавиться от настольных 32-битных приложений","//"],[348390,"2017/12/03","Google объявила войну Android-приложениям с рекламой на экране блокировки","//"],[348381,"2017/12/02","Google назвала лучшие игры и приложения 2017 года","//"],[348376,"2017/12/01","«Английский язык с Phrases» — ду ю спик инглиш?","//"]],"Программы",[["programs-for-android"," Android","#a6c923"],["programs-for-ios"," iOS","gray"],["programs-for-windows-phone-7"," WP","#9B4F96"],["devstory"," DevStory",""]]],"games":[[[348462,"2017/12/06","Видеоблогер намекнул на скорый показ новой игры от авторов Half-Life","//"],[348458,"2017/12/06","Геймер выиграл турнир по StarCraft левой ногой","//"],[348439,"2017/12/06","Ubisoft раздаст свои главные хиты прошлого совершенно бесплатно","//"],[348453,"2017/12/05","Размер имеет значение — используем телевизор в качестве монитора","//"],[348446,"2017/12/05","Загадочный спин-офф хоррора Five Nights at Freddy's хранит жуткую тайну","//"],[348443,"2017/12/05","Darkest Dungeon получит крупное обновление с инопланетными зомби","//"]],"Игры",[["games-for-android"," Android","#a6c923"],["games-for-ios"," iOS","gray"],["games-for-windows-phone-7"," WP","#9B4F96"],["devstory"," DevStory",""]]]}">
    ORLANGUR-M3,
    еще добавлю по заушинам:
    сравнивал жеские (присоединены к наушникам, на модели вестов 4R) и с накладками (не помню какая фирма). Так вот, с накладками они не так удобны. У жестких ты согнул по форме и все в шоколаде, накладку же не согнешь. Не знаю как у вестов, но на той модели наушников, какую видел я, из накладок провод вылетал, пришлось владельцу воспользоваться изолентой. И самый главный минус накладки никак не фиксируются относительно наушника. Он так и продолжает болтаться относительно заушин, что менее приятно.
    Если вы желаете сделать себе заушины к своим наушникам, можно взять кембрик, разогнуть скрепку, отрезать от нее 2 куска по 2,5-3см. Надеть по кембрику на провод каждого наушника (чтобы не резать провод, не у всех же он съемный, можно нарезать кембрик спиралью) и подложить под них разогнутые отрезки скрепки. Далее ужать кембрик температурой, при помощи строительного фена или другого нагревательного элемента (желательно через воздух а не прямым касанием как паяльник). Будьте крайне аккуратны, тк рискуете оплавить как сам наушник так и изоляцию провода. Скрепка не должна быть слишком тонкой и не должна легко гнуться, но и слишком толстую брать тоже не стоит. Такой вариант более удобен в ношении нежели покупные накладки, но имеется риск испортить наушники. И даже невздумайте пользоваться газовой плитой или реактивной (тем более) зажигалкой: моментом спалите изоляцию провода.


    Еще товары
  • Смеситель Milardo Amur AMUSB00M05 за 1605 рублей
    image
    ДОСТАВКА Наш магазин доставляет товары по всей России. Доставка по Москве и Подмосковью осуществляется собственной службой доставки, ежедневно с 10 до 24 часов. Доставка по России осуществляется
  • Адаптор для туалета Chicco Light Blue-Pink 00006572000000 за 1091 рублей
    image
    Цены на детские горшки и сиденья на унитаз Chicco в интернет-магазинах Москвы В каталоге вы можете выбрать детские горшки и сиденья на унитаз Chicco по стоимости, характеристикам, обзорам и
  • 3D-пазл Cheatwell Акулы 21164 за 327 рублей
    image
    Новинки Распродажа Скоро в продаже! Хиты ТВ-рекламы Спиннеры Металлические спиннеры Пластиковые спиннеры Деревянные спиннеры Светящиеся спиннеры Красные спиннеры Желтые спиннеры Зеленые

  • Технические характеристики
    Цена
    10429 р
    Дополнительно
    Форма разъема наушников: L-образный
    Тканевая оплетка кабеля, сменные амбушюры
    Тип: Наушники
    Вид наушников: Наушники с микрофоном, вставные
    Подключение: С проводом, совместимы с iPhone
    Тип наушников: Динамические
    Тип
    Гарнитура
    Изготовитель товара
    Westone
    Модель
    Alpha

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.