Каталог товаров
Главная » Автозвук » усилители автомобильные » Усилитель Mystery MR 4.75 за 4723 рублей
Главная » Автозвук » усилители автомобильные » Усилитель Mystery MR 4.75 за 4723 рублей

    Усилитель Mystery MR 4.75 за 4723 рублей

    • 20

    image
    Стоимость товара:
    4723 руб.
    Количество заказов:
    7
    Спрос:
    Отличный
    9
    Наши общие рекомендации по выбору усилителя мощности
    4-канальный усилитель мощности - это чаще всего используемый в автомобильных системах. Подключается, как правило, на 4 динамика или 2 динамика + сабвуфер, крайне редко двумя мостами на сабвуфер.
    Выбор 4-канального усилителя мощности в авто достаточно серьезное занятие в котором сложно определиться лично, так как для этого требуется как минимум прослушать несколько вариантов желательно в своей системе, что довольно проблематично и, чаще всего, не реально организовать на деле. Поэтому при выборе усилителя приходится полагаться на имя и опыт производителя, советы честных продавцов или установщиков, чужой опыт.
    Самая главная и основная характеристика, на которую, как правило, полагаются при выборе усилителя - мощность. Однако стоит заметить, что многие фирмы ее намеренно завышают, чтобы ввести потребителя в заблуждение, а некоторые наоборот занижают, чтобы пройти в более низшие классы соревнований по автозвуку. Мощность усилителя Mystery стоит рассматривать только номинальную, максимальная и пиковая это не характеристика, на которую стоит полагаться. При этом желательно учитывать, что при указании номинальной мощности все серьезные производители всегда указывают КНИ (коэффициент нелинейных искажений) и сравнивать мощности разных усилителей можно только при его равном значении. Также стоит учитывать номинал предохранителей на усилителе, как правило, потребление тока - это основной показатель, который свидетельствует о мощности. В случае выбора усилителя для акустики более важным критерием надо считать качество звука усилителя, мощность важна для сабвуфера в системе. Надо знать, что показателем серьезности подхода производителя к изготовлению усилителя является сертификат с серийным номером и ручным замером мощности усилителя, который идет с ним в комплекте.
    Встроенный кроссовер усилителя мощности Mystery позволяет срезать с каналов ненужные частоты. Он используется чтобы убрать с сабвуфера ультранизкие частоты, а также средний бас и все что выше него. При подключении к акустике - чтобы срезать низкие частоты, которые динамики не воспроизводят. Как дополнение существует усиление баса на выбранной частоте, сумматор каналов. Как правило, усилитель мало установить правильно в систему, чтобы он заиграл требуется еще правильно его настроить и отрегулировать, поэтому чем больше встроенных регулировок на усилителе мощности, тем лучше.
    Усилители класса AB обладают относительно небольшой мощностью, но при этом очень хорошим качеством звука. Усилители класса D имеют большую мощность при невысоком качестве звука, хорошо подходят для сабвуферов. Также стоит сказать, что усилители класса D достаточно компактны по своим габаритам.
    При выборе 4-канального усилителя мощности в автомобиль стоит особо обратить внимание на производителя, его опыт в изготовлении усилителей, качество изготовления самого усилителя, на то как сделаны клеммы для подключения проводов, на вес усилителя. Ну и конечно покупать такую вещь, которую нет возможности проверить при покупке, только у честных продавцов с опытом работы не один год в сфере автозвука.
    Получить мощность, заявленную в характеристиках усилителя Mystery можно только грамотно его проинсталлировав с использованием требуемых по сечению проводов. Экономия на проводах обычно приводит к тому, что усилитель не выдает то, что он мог бы. Установка самим, без опыта или у электрика, который вроде как все знает, но усилители ни разу не ставил часто приводит к таким печальным последствиям, как хлопки при включении, фоны, не качественный звук.
    У нас на форуме о Mystery :
    Всем любителям авто звука привет ) Значит ситуация такая. Была у меня первая машина приора хетч с шумоизоляцией в круг... как надо, поставил я в неё гу pioneer простенький за 3-4 тыщи, фронт Alpine SXE-1350S и блины назад Blaupunkt GTX 693 MKII, играло от 4 канальника Mystery . После штатки мне все очень нравилось. Потом сменил авто на давнею мечту bmw e90, ну и понеслась шумка дверей,багажника, крыши и тд. Поставил pioneer 80 prs,фронт morel virtus 602, саб hertz hx 250d, daxx r88, и усилки audio system twister iii f4-600 и audio system twister iii f2-500. когда включил я просто офигел ( счастью не было придела ) мне казалось что лучше и быть не может, езжу наслаждаюсь звуком. Сейчас стал вопрос....а стоит ли еще ввалить денег на звук...чтобы получить такой же оргазм от звука. Или уже не будет такой большой разницы в звуке ? Если я например вложу еще рублей 60 -70 в авто звук.
    Купил по великому блату Дименшен х про, Спасибо Борис тебе за подсказку брал их без прослушки под заказ, мля как они играют, марели ГАВНО и ФОКАЛЫ тоже, это я про темпо и аксесс (хотя лет 7 тащился от ихнего звука пульс в приоре и темпо в кие до сих пор ещё на тылах висят). Ладно по делу, кому интересно. Получилось так :Pioneer DEH-80PRS ( два подхода по три часа с изучение октав и срезов и он заиграл ), фронт Opera ES-165 II ( два раза твитеры переставлялись, три подхода по 2 часа и они запели, да как запели мать иху ))), усилитель фронт µ-Dimension Pro x pro (особых проблем не возникло, разве что убавил наполовину, так сказать пока разогреется через месяцок добавлять буду ), тыл Morel Tempo Coax 6x9, усь Mystery , саб Sony XS-GTX121LC (чисто для подпевки, хотя усь теперь охота сменить). Звук получился очень громкий чистый, голос просто СУУПЕ, Гитара, Пианино звучит очень достойно, кислота и рэп на1/2- 2/3 уроган далее не гут как звучит.
    Почему именно Helix P 206, вроде бы темпо по дб и вт выигрывает ? Тыл однозначно оставляю так он дополняет систему очень заметно, гр.Металика тому подтверждение ) Может тогда Mystery просто сменить, на что нибудь помузыкальнее для 4 колонок, а на саб моноблок накинуть ? Просто иногда езжу без саба и 4 колонки сцену держат типа ) Вот такой вариант DLS MA41 и Morel Tempo 6 на фронт + свои тылы оставить, как будет звучать или же хеликс реально лучше марелек и есть ли смысл доплатить пару рублей что бы в корне услышать что то музыкальней ?
    Доброго времени суток всем, установил в авто Pioneer DEH-80PRS. Щас нахожусь в поисках фронта, почитав форум склоняюсь к связке миды Morel Tempo 6W и усь DLS XM20 пищи думаю старые оставить MAC AUDIO (брал за 800р )устраивают на фоне с фокалами аксесс (слушал у брата слишком много их тама )) может что то есть лучшее за эти деньги бюджет рублей до 8 ( + - рубля 2 ), ну и вообще как эта связка будет играть, слушаю транс и попсу всё в вафе, тыл стоит Morel Tempo Coax 6x9 и Sony XS-GTX121LC всё на усиле висит Mystery . PS Сейчас стоят фронты Kicx GFQ-165 с заклеиными пищалками громкость держат достойно голос тоже в норме, а вот с остальным бедновато (гдето между низами и серединой как бы сливается всё ) Шумка всё по феншую сделанна. Или же Morel Tempo 6 по достойне звучать будут, усил может пустить на колонки а к сабу другой взять ? Заранее благодарен.
    Уважаемые, помогите с выбором акустики! Имеется : мафон Supra SDD-3001 ; усилок Mystery ; буфер Blaupunkt GTT-1200 MKII ; Хочется купить: вперед Blaupunkt GTx 663SC или Kicx ALN-165 или Pioneer TS-A1703i ; назад Blaupunkt BGx 693 HP или Kicx PRO-693 или Pioneer TS-A6913IS ; Знаю, что надо мафон менять, но это потом сделаю. Вообще хочется услышать советы знающих людей, машина 14ка, шумка есть, полка деревянная толстая. Решил обновить колонки сейчас стоят CAMERON ASP-166 4 штуки и в багажнике 2 колонки даже фирму не знаю)) Спасибо!
    Здравствуйте! имеется ГУ PROLOGY MDD-714 + УСЬ Mystery + САБ SUPRA TBS-300 + 2 пары стандартных динамиков(авто Nissan Bluebird) какой максимально мощный можно установить саб? или это все край для выше перечисленного оборудования?
    Если только Mystery , посмотри бу Blaupunkt GTA 475, или добавь и возми новый, но самый лучший вариант поднакопи и возьми нормальный усь.
    Всем привет!!! Хочу узнать профессиональное мнение по поводу усилка Mystery , он вообще хреновый как по звучанию так и по качеству? Предлогают на выбор под колонки DLS на фронт и на тыл усь Mystery или Blaupunkt GTA 470? Какой из них будет лучше подскажите?
    Добрый вечер. Нужен опытный совет. Усилитель Mystery хорошо будет тянуть фронт DLS B6A + сабвуфер JBL CS-1214T? Или стоит поискать другой усилок? Или саб? Вообщем не могу определиться?
    проводил такой тест: подключал динамики к магнитоле-слушал(на стенде) потом подключал через усилитель. Mystery режит высокие частоты а у Blaupunkt GTA 470 такой проблеммы нет. по крайней мере в таком бюджете точно будет нормально.
    Всем привет)))наконец то появились лишние рубли и решил потратить на усилок)))подскажите пожалуйста какой из этих 2х усилителей Blaupunkt GTA 470 или Mystery будет лучше для фронта DLS B6A и тыла JBL GT5-963 на первое время ну а в дальнейшем вместо тыла мостом на сабвуфер Ватт так в 200-250 номиналом не больше, ГУ Sony CDX-GT500,звук немного деревянный сейчас, хочется хоть слегка по сочнее, приятнее сделать звучание,более объемное и правильное что ли...с хорошим глубоким низким басом на сколько это возможно,одним словом раскрыть весь потенциал акустики))))понимаю в таком бюджете это наверно практически не реально но все таки..))так же с удовольствием выслушаю ваши предложения по другим усилителям в аналогичном бюджете!!!всем заранее огромнейшее спасибо!!!!)))
    Mystery , JBL GT5-A604E,Sony XM-4S меньше не бывает

    У знакомого в гараже лежал новый, он его не ставил из-за временного отсутствия транспортного средства, ну я у него и выпросил за полцены. Спереди и сзади столи JBL думал он их раскачает как следует, но увы... По началу звук конечно очень впечатлил, но так как я еще не ведал что такое понастоящему хорошая акустика, из чего она складывается и как должна звучать, то был рад и этому... Самое интересное началось недели через три после инсталяции и настроики. Стали сбиваться настроики, а я грешным делом начал думать на пассажиров которые постоянно тыкают бедную магнитолу, но потом обнаружил что разрегулировку производит сам усилитель... В очереднои раз залезая в багажник сделать настроику я удивился обнаружив что не могу этого сделать из-за отсутствия каких-либо крутилок... оказывается плата внутри усилителя открутилась и упала, (т.к. усилитель висел передней стороной вверх на левом крыле).Виной этому я считаю была вибрация ну и наверное недостаточное качество сборки... Прикрутив плату и настроив усилитель заново я наслаждался музыкой еще неделю пока в усилке не пропал один канал (левый фронт). Пришлось передние блины подключать обратно к магнитоле... От соседа ушедшего в армию достался самодельный сабвуфер, ну я его не долго думая подключил на оставшийся канал...Порадовавшись месяц громким басам перестают петь еще два канала (те которые на тыл). Горе моё не знает предела, снова вскрываю усилитель и обнаруживаю отпавший от куда то резисор и пару сгоревших конденсаторов... В итоге к усилителю был подключен только саб, так я проездил год пока не сменил все комоненты... Сейчас стоит голова Pioneer, вся акустика DLS, саб Mac Audio, два усилителя Soundstream и конденсатор Очень доволен о большем и не мечтаю... Благодарен своей тогда девушке, но уже жене, которая работает, занимается, увлекается автозвуком - что просветила меня и дала новоое хобби...
    Автомагнитола Prology DVS-270→Пользуюсь уже 4 года проблем не было. Качество звука среднее.....
    Автомагнитола Alpine iDA-X100→Приобрел этот Альп б/у. Аппарат мощный. Нашел то звучание, которое мне нравится. Был pioneer fh x720bt, шустрый всеядный.....
    Автомагнитола MyDean 3230→Ниже среднего, после 2,5 лет эксплуатации перестал воспроизводить аудио записи с флэш носителей, нет опции перезаписи фа.....
    Автомагнитола Philips CED230/98→Данная автомагнитола была куплена мною около трёх лет назад, был приятно удивлен качеством звучания, проста в управлении.....
    Акустика Hertz DSK ;Отличные колонки, очень сбалансированные и громкие. Те, кто пишут, что режут уши пищи, так они на неодиме, а вы на них.....
    Акустика Kicx QS-6→Здравствуйте. Стоят в Шниве, кузов проклеен,Kicx QS 6 привязаны к усилку DLS 450 + саб Blaupunkt GTA 270 связан с иволго.....
    Автомагнитола JVC KW-R920BTE→Лично мне понравился звук у магнитолы, часа полтора потратил с набором настроек, файлы с юсби звучат достойно......
    Автомагнитола Pioneer AVH-X5700BT→Классный аппарат! Достался вместе с авто. Сначала как то не проникся, потом залез в настройки звука и подрегулировал. Не.....


    Еще товары
  • Мышь Perfeo Assorty USB White-Green PF-763-WOP-W / G за 182 рублей
    image
    еспроводная мышь Perfeo Assorty выполнена в эргономичном и привлекательном дизайне. Симметричная форма мыши подходит для управления любой рукой. Оптический сенсор с разрешением 1000 dpi обеспечивает
  • Сотовый телефон Sony D5303 Xperia T2 Ultra Purple за 10957 рублей
    image
    TFT IPS - Высококачественная жидкокристаллическая матрица. Имеет широкие углы обзора, один из лучших показателей качества цветопередачи и контрастности среди всех, которые используются в производстве
  • Аксессуар Защитное стекло Samsung Galaxy S7 Onext 41052 за 377 рублей
    image
    Первый вид. Плёнка универсальная.  В чем особенность? Может быть использована для самых разных технических устройств с дисплеем - от телефонов до фотоаппаратов и видеокамер, в ней не предусмотрено

  • Технические характеристики
    Цена
    4723 р
    Дополнительно
    Номинальная мощность (2 Ом) Вт x канал: 120 Вт х 4
    Номинальная мощность в мостовом включении (4 Ом) Вт x канал: 225 Вт х 2
    Размеры мм: 290 х 263 х 51
    4-х канальный усилитель мощности класса АВ
    Номинальная мощность (4 Ом) Вт x канал: 75 Вт х 4
    Диапазон регулировки уровня низких частот от 0 до +12 дБ на 45 Гц
    Тип
    Усилитель
    Изготовитель товара
    Mystery
    Модель
    MR 4.75

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.