Каталог товаров

    Водонагреватель Atmor Classic 501 5kW Совмещенный за 2041 рублей

    • 20

    image
    Стоимость товара:
    2041 руб.
    Количество заказов:
    15
    Спрос:
    Хороший
    9
    Достоинства: + Цена – около 2140 руб + Мощность - 5 кВт + Горячая водаНедостатки: - Отсутствие регулировки мощности - Отсутствие выключателя - Сложная конструкция корпуса – неудобная для сборки и разборки - Необходимость докупать компоненты – провод, вилкуКомментарий: Модель выбирал исходя из мощности и цены – в данном сочетании это самый лучший вариант. Но в конструкции есть недостатки. Несмотря на наличие ручки «регулятора температуры» на передней панели, она бесполезна - она управляет краном подачи воды и управляет температурой не изменением мощности нагрева, а изменением расхода воды. Повернув ручку в сторону увеличения температуры - вправо, на выходе получаем тоненькую струйку но очень горячей воды. Повернув ручку в сторону уменьшения температуры - влево, получаем струю менее горячей воды, но тоже достаточно горячей. Температуру воды на выходе из лейки снизил установив на лейке дополнительные кольца с отверстиями из комплекта – больше воды протекает – меньше она нагревается. У других нагревателей данная функция выполняется с помощью крана на смесителе. Лучше бы поставили выключатели, которые бы выключали/ включали разные секции нагреватель и тем самым регулировали температуру воды. На нагревателе нет внешнего выключателя – все основано на клапане давления. При подаче воды на вход включает нагреватель, а при падении давления автоматически выключает. С учетом того, что конструкция, по всей видимости, предусматривает подключение напрямую в сеть – дополнительный выключатель на нагревателе не помешал бы. Конструкция корпуса, хотя и выглядит «современно», но только усложняет установку устройства. Для установки нагревателя его нужно разобрать и собрать – открутить/закрутить четыре самореза – два вверху и два в низу. С верхними проблем нет, а вот с нижними есть проблема – от прямого доступа их закрывают «дизайнерские» наплывы внизу – так, что даже на снятом нагревателе их тяжело их вкрутить. Кроме того, при открытии корпуса его держит ручка регулировки температуры – для снятия нужно приложить усилие и крышка с ручкой снимутся. В общем, со своей задачей нагреватель справляется – воду греет. Но рекомендую нагреватель с регулировкой температуры с помощью отключения/подключения нагревателей (тэн) и более простой конструкцией.
    Достоинства: Грел..., 5 минут.Недостатки: Много: нет крепления провода питания внутри корпуса, дырки для провода питания надо выламывать в корпусе плоскогубцами, ну и никакая надёжность. Сам принцип уменьшения напора выходной струи воды для таких аппаратов порочен - чтобы при малой выходной струе аппарат не перегревался, нужно коммутировать либо подводимую мощность, либо тупо часто выключать. Такой режим при таких токах убивает любой коммутатор быстро и надёжно.Комментарий: Вчера купил, вчера же и рванул - сначала сильно завонял, а потом и автомат (между прочим для стиральной машины) вышиб. И я голый и в мыле бегал в темноте в поисках фонаря или спичек.
    Достоинства: Делает ежегодное отключение горячей воды обычным временем. Отлично греет воду.Недостатки: При условии понимания целей и особенностей эксплуатации - их нет.Комментарий: Монтаж не сложный, прибор не особо требователен к месту установки. Важно - провод, вилка, розетка должны быть достаточной мощности. Оставлять прибор включенным без подачи воды нельзя ни в коем случае, то есть сначала включаем воду, потом прибор в сеть, отключаем в обратном порядке. При соблюдении этой несложной процедуры использование - одно удовольствие.


    Еще товары
  • USB Flash Drive 16GB - Kingston DataTraveler G4 USB 3.0 DTIG4 / 16GB за 363 рублей
    image
    ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":"
  • Звуковая карта Orient AU-01S Black за 494 рублей
    image
    Описание Внешняя звуковая карта ORIENT AU-01SW Внешняя звуковая карта ORIENT AU-01SW станет отличной заменой внутренней плате, если она вдруг сломалась или Вы просто хотите улучшить качество
  • 3D ручка Feizerg F001 Yellow за 4075 рублей
    image
    3D ручка 5-го поколения FEIZERG F001 фиолетовая Ручка 5-ого поколения, имеющая максимальный набор функций для самого комфортного создания 3D рисунков. 3D ручка FEIZERG F001 по всем параметрам

  • Технические характеристики
    Цена
    2041 р
    Дополнительно
    Категория: Совмещенный
    Назначение: Для душа
    Источник питания: 220 В/ 50 Гц
    Номинальная мощность: 5000 Вт
    Тип: Электрический
    Конструкция: Горизонтальная, навесная
    Тип
    Водонагреватель
    Изготовитель товара
    Atmor
    Модель
    Classic 501

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.