Каталог товаров
Главная » аксессуары для мото и авто » автосканеры » Автосканер OBDII Quantoom ELM 327 Bluetooth за 1108 рублей
Главная » аксессуары для мото и авто » автосканеры » Автосканер OBDII Quantoom ELM 327 Bluetooth за 1108 рублей

    Автосканер OBDII Quantoom ELM 327 Bluetooth за 1108 рублей

    • 0

    image
    Стоимость товара:
    1108 руб.
    Количество заказов:
    10
    Спрос:
    Отличный
    9
    Теперь действуем, исходя из модели вашего адаптера:
    Если вы купили сканер c Bluetooth, тогда включите Bluetооth на смартфоне, проверьте ближайшие устройства. В списке отобразиться устройство с наименованием «Scan Tool Pro» или «OBD2 ELM327». Выбирайте из списка сканер и подключитесь, это длиться 10-30 секунд.
    Если вы выбрали и купили сканер с Wi-Fi, тогда включайте на смартфоне Вай-Фай, сделайте поиск ближайших сетей, в списке отобразиться сканер с названием «Scan Tool Pro» или Smart Scan Tool. Такой адаптер работает по принципу Вай-Фай роутера, поэтому выбирайте эту сеть и подключайтесь.
    Кроме беспроводных моделей, купить автосканеры ELM327 можно и проводные. Подключается сканер через провод USB, который идет в комплекте. Проводной гаджет работает только через ПК, на который установлено приложение. Диск с драйверами на русском языке так же поставляется в комплекте с автосканером.
    Следующий этап – это запуск приложения и распознавание ЭБУ и датчиков автомобиля. Когда диагностика производиться через смартфон (iOS, Android или Windows), то потребуется скачать специальное приложение, на Google Play или Apple Store, а именно: Torque, Auto Doctor OBDII или Mobile OpenDiag. Предоставляются приложения бесплатно, на русском языке. Для ПК используют Auto Doctor OBD. Примеры работы приложений на русском языке приведены ниже.

    Устройство и диагностика с помощью беспроводного Bluetooth атосканера
    Перед тем как купить адаптер ELM327 Bluetооth, ознакомимся с технической стороной вопроса, рассмотрим всё по порядку. Что такое автосканеры ELM327? На самом деле так называется микросхема. Разработан контроллер канадской фирмой ELMElectronics. Внутренняя архитектура чипа считывает и преобразовывает данные по протокола авто любых марок в код, который расшифровывается программой.
    Чтобы считать информацию, требуется её получить, а далее преобразовать, как раз для этого нужен контроллер OBD II - «мостик» между бортовым компьютером/ЭБУ автомобиля и адаптером ver. ELMЗ27.
    Разновидности автосканеров ELM327 и какой лучше купить?
    Прежде чем купить ELM327Bluetооth, надо заранее знать его номер прошивки, протокол, а так же через что планируете сканирование автомобиля. Если у вас смартфон на Андройд или iOS, то приобрести можно беспроводной вариант: автосканера elm327 bluetooth или Вай-Фай. Если нет смартфона, то надежнее работать USB устройством через компьютер.
    В таблице представлен перечень модификаций диагностических беспроводных адаптеров для автомобилей, а так же вариант с проводом. Ориентироваться в моделях адаптеров OBD II ELM 327 не сложно, названия говорят сами за себя.

    ELM327 Bluetooth (Wi-Fi или USB) авто сканер – это прибор предназначенный для сканирования и диагностики параметров автомобилей, обнаружение неисправности, чтения и исправления проблем у компьютера, двигателя. Работает прибор через смартфон или ПК. Так же такие сканеры контролируют состояние датчиков, двигателя и других узлов взаимодействующих с бортовым компьютером или блоком управления (ЭБУ) автомобиля.
    Самостоятельная диагностика вошла в тренд последних лет. Свою популярность ELM327 Bluetooth сканеры для диагностики автомобиля получили в 2015-2016 годах. Главная причина спроса на Bluetooth адаптеры для диагностики автомобилей на русском языке - это экономия затрат на содержание автомобиля, так как такая услуга на СТО стоит от 500 рублей до 8000 рублей, в зависимости от неисправности, поэтому устройство окупается за 3-4 визита в автосервис.
    В данной статье представлен обзор автосканера ELM327 Bluetooth - цены, модели, производители, отзывы, а так же характеристики, фото и видео, описан принцип работы гаджета, дана подробная инструкция.


    Еще товары
  • Мышь Perfeo Assorty USB White-Green PF-763-WOP-W / G за 182 рублей
    image
    еспроводная мышь Perfeo Assorty выполнена в эргономичном и привлекательном дизайне. Симметричная форма мыши подходит для управления любой рукой. Оптический сенсор с разрешением 1000 dpi обеспечивает
  • Сотовый телефон Sony D5303 Xperia T2 Ultra Purple за 10957 рублей
    image
    TFT IPS - Высококачественная жидкокристаллическая матрица. Имеет широкие углы обзора, один из лучших показателей качества цветопередачи и контрастности среди всех, которые используются в производстве
  • Аксессуар Защитное стекло Samsung Galaxy S7 Onext 41052 за 377 рублей
    image
    Первый вид. Плёнка универсальная.  В чем особенность? Может быть использована для самых разных технических устройств с дисплеем - от телефонов до фотоаппаратов и видеокамер, в ней не предусмотрено

  • Технические характеристики
    Изготовитель товара
    Quantoom
    Тип
    Автосканер
    Дополнительно
    Потребляемый ток не более: 150 мА
    Поддерживает протоколы: ISO 9141, ISO 14230, J 1850 PWM, J 1850 VPW, CAN (J-2284) и другие.
    Диапазон рабочих температур: от -25 до+40 С
    Напряжение питания: 12 В
    Габариты: 87х48х25 мм
    Цена
    1108 р

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.