Каталог товаров

    Комбо-усилитель VOX VT80+ Valvetronix+ за 26378 рублей

    • 60

    image
    Стоимость товара:
    26378 руб.
    Количество заказов:
    2
    Спрос:
    Хороший
    9
    Тут даже спорить не буду - за фиг знает сколько лет у меня наверняка пропал навык крутить ручки. Да и слух, воспитанный еще советской музыкальной школой, наверняка заметно притупился использованием разнообразных самых что не на есть ламповых Воксов и Маршалов. Наверное, поэтому мне удается из современных "мыльниц", сиречь процессоров, накрутить вполне достойный, на мой взгляд, звук. Причем, обратите внимание, я ничего не советовал, лишь высказал свое мнение. Возможно, топикстартера, как и меня, вполне удовлетворит результат эмуляции, почему бы и нет?
    А если серьезно - IMHO, современные технологии эмуляции даже вполне бюджетных процессоров находятся на таком уровне, что факт неполучения необходимого звучания говорит только о том, что человек либо четко не понимает, какое звучание он хочет получить (мне встречались люди, которые очень толково и ритмично дергали и зажимали струны, но были "глухи" от природы - без каких либо аналогий, просто наблюдение), либо он не умеет крутить ручки и не разобрался с матчастью. Повторюсь - сугубо IMHO. Кстати, обладание самым-пресамым (что Вы там советовали? Транзисторный?) усилителем не избавляет от необходимости крутить ручки, причем, без гарантированного результата. А если вспомнить про всю цепочку, начиная от рук и инструмента, кончая акустикой помещения....
    Возвращаясь к теме топика, резюмирую: коль скоро был задан вопрос - лично мое мнение, как человека интенсивно использующего EX и у которого пылится в чулане ST (ST-подобная электронная начинка в этих комбо) - ST на "честных" мониторах звучит бодрее. "Заряжал" знакомые по ST пресеты. Звук комбо VT мне показался плоским и зажатым. Возможно - сказался инструмент (LTD какой-то бюджетный был в магазине), возможно - проблемы воспроизводящего тракта или другие покупатели, играющие традиционное дж-дж на трех пауэр-аккордах на соседних лавках. Фиг его знает. Не понравился, одним словом. В любом случае, если отталкиваться от линейки VOX, вероятно, имеет смысл послушать Tonelab EX/ST (по сравнению с комбо - дополнительные возможности педали экспрессии и т.д) с подключением к нормальным мониторам или к ламповому оконечнику + гитарный кабинет. Как-то так, такое, вот, мнение.
    Disclaimer: ни как не связан с Вокс, ни с какой либо продажей музыкального оборудования. Все рекомендации - основаны исключительно на личном опыте использования.
    Нишевый продукт, рассчитанный на любителя устройств "все-в-одном". По-крупному счету, представляет собой слегка кастрированный TonelabSt+УМ+коробка с динамиком. Щупал-слушал в магазине. Что можно сказать: ну, с тонлабовской эмуляцией все понятно (лично _меня_ результат радует больше, чем у устройств типа Line6HD (имею, сравнивал)) - "фломастеры", как принято здесь говорить. Собрано достаточно качественно, добротная коробка, ничего не дребезжит и не отваливается. Судя по цене, динамик там не супер-дупер. Воспроизводит - да и ладно.
    Меня больше смутила сама концепция прибора. Если качество ToneLab-овской эмуляции устраивает вполне (у него, кстати, заводские ST-шные пресеты на борту), то более гибким (и более ликвидным, с точки зрения вложенных средств) решением представляется покупка процессора ST/EX, который, в свою очередь можно подоткнуть куда душа пожелает, будь то широкополосные мониторы, либо оконечник с любимым кабинетом. Мой Tonelab вполне неплохо звучит, будучи подключенным к ламповому Laney. Неторопливо присматриваюсь к Ерасовским Blackspace/Dualspace (надо слушать, но, IMHO, может получится идеальный вариант).

    Дело в том, что меня интересует не сам процессор в комбике, точнее не то какие он перегрузы может выдавать а то, что он может эмулировать звучание VOX AC30! Думал включить гитару --> бустер --> VOX VT80+ Valvetronix с эмуляцией AC30 и получить звук Брайана Мэя (из Queen так чувак) Мне и интересно на сколько похожим будет звук на выходе Дело в том что на настоящий VOX AC30 придется подкопить (причем не мало ) + надо будет отдельно покупать всякие эффекты типа хорус, квакушки, фланжер и пр., а там все это уже есть... Учитывая мои навыки игры на гитаре, а за два года я мало что освоил, стоит ли мне раскошеливаться на "правильный" ламповый комбик + различные педальки или же купить этот VOX "всё в одном"? И еще. Не тихий ли он, подойдет для совместных репетиций?
    Спасибо огромное всем за советы.


    Еще товары
  • Уровень Практика Профи 242-854 за 343 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Беговел Kettler Speedy 8715-600 за 5224 рублей
    image
    ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":" ","player":" "},{"host":"","url":"","relevance":"player_auto":"
  • Электроинструмент ДИОЛД МЭС 5-01 с СЗП 10011021 за 1086 рублей
    image
    Гитары Акустические гитары Классические гитары Укулеле Домры Электроакустические гитары Электрогитары Полуакустические гитары Гитарные комплекты Педали эффектов Гитарные процессоры Струны для гитар

  • Технические характеристики
    Цена
    26378 р
    Дополнительно
    Входные / выходные разъемы:
    99 предустановленных программ
    Верхняя панель- разъем INPUT ( "моно), разъем PHONES (3,5 мм стерео), разъем AUX IN разъем (3,5 мм стерео)
    Задняя панель- Foot гнездо SW
    Выходная мощность усилителя- максимум 120 Вт RMS @ 4 Ом
    Требования к источнику питания- AC, местное напряжение
    Тип
    Комбо-усилитель
    Изготовитель товара
    VOX
    Модель
    VT80+ Valvetronix+

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.