Каталог товаров

    Проектор BenQ W1080ST+ за 56956 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    56956 руб.
    Количество заказов:
    6
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Все наиболее актуальные характеристики модели доступны на официальном российском сайте компании BenQ. Чтобы оценить технические параметры BenQ W1080ST+, проанализируем спецификации устройств-одноклассников: ламповых Full HD-проекторов на основе DLP-чипа с заявленным световым потоком от 2000 ANSI-люмен до 2200 ANSI-люмен. Величина светового потока в этом классе является самой высокой. Размер проецируемого изображения составляет от 0,97 метра до 7,62 метра. Этого хватит даже для проекции на стену дома по соседству. Заявленная контрастность, которая составляет 10000:1, - не самое высокое значение в классе, однако, на наш взгляд, даже такой уровень практически не достижим в процессе измерений.
    Разрешение микрозеркального чипа составляет 1920х1080 пикселей. Этого хватит и для просмотра любимых фильмов, и для компьютерных игр. Что касается коммуникационных возможностей, то они весьма широки: от устаревших аналоговых композитных разъемов до современных цифровых HDMI-портов.
    В качестве источника служит новая газоразрядная лампа. Ее срок службы составляет от 3500 часов до 6000 часов в зависимости от режима использования, что равно почти пяти годам ежедневных двухчасовых просмотров. И это при условии нормального режима работы лампы.
    Максимальное заявленное энергопотребление составляет 353 Вт, что сравнимо с показателями других моделей, использующих такой же источник света со схожим световым потоком. Масса проектора всего 2,85 кг, а габариты– 312 x 104 x 244 мм. Блок питания проектора встроенный, что очень удобно, особенно при потолочном размещении устройства с использованием специального кронштейна.
    Обзор проектора BenQ W1080ST+ | Комплект поставки
    Скачаем с официального сайта инструкцию по эксплуатации и сверим комплект поставки со списком поставляемых аксессуаров. Итак, вместе с проектором BenQ W1080ST+ в коробке находятся следующие компоненты: кабель D-sub – D-sub;
    кабель питания;
    пульт дистанционного управления.

    Сегодня мы познакомимся с преемником BenQ W1080ST – проектором BenQ W1080ST+. Скромный плюс в названии таит в себе множество довольно интересных обновлений. Во-первых, это новый процессор DDP4422HV с более высокой производительностью. А микрозеркала на матрице имеют коэффициент отражения, близкий к 100%, что значительно уменьшает паразитную засветку при воспроизведении темных сцен. Во-вторых, это новая лампа, которая обеспечивает световой поток 2200 ANSI-люмен, при этом потребляемая мощность осталась прежней. В-третьих, новый звуковой процессор в связке с улучшенной аудиосистемой добавляет глубины и мощности звуковому сопровождению. При этом, по заверениям разработчиков, применено специальное акустическое оформление динамика. Помимо этого, инженеры оснастили проектор встроенным эквалайзером с несколькими предустановками, который можно настроить самостоятельно. Стоит отметить, что в проекторах подобной опции до сегодняшнего дня нам не встречалось. В-четвертых, разработчики добавили поддержку протокола MHL, что можно назвать весьма своевременным и современным решением. В-пятых, инженеры предусмотрели возможность проецирования на экран сбоку. Эта функция практически не встречается в DLP-проекторах, однако ее важность очень трудно переоценить, поскольку теперь не требуется устанавливать модель прямо перед экраном, а значит, вариантов (в том числе и скрытого) размещения модели в интерьере стало гораздо больше. Стоит также упомянуть о возможности беспроводной передачи видеопотока и аудио, для чего понадобится опциональный беспроводной Full HD-комплект.

    Пару слов о современном интерфейсе MHL (Mobile High-Definition Link). Этот протокол является промышленным стандартом, который предназначен для подключения планшетов и смартфонов к устройствам отображения с высоким разрешением. Он позволяет передавать не только высококачественное видео, но и многоканальный звук. При помощи кабеля можно установить прямое соединение между источником и проектором, а затем воспроизвести любое содержимое смартфона или планшета на огромном экране. Этот протокол получает широкое распространение не только в проекторах, но и в телевизорах и мониторах.
    Подобно многим DLP-проекторам, BenQ W1080ST+ позволяет отображать чуть более одного миллиарда оттенков.
    Такое решение позволяет более плавно воспроизводить различные градиенты, такие, как закатное небо или водная поверхность, которые часто встречаются как в фильмах, так и на статичных изображениях. Подобные сцены будут выглядеть заметно естественнее, чем в системах с меньшей разрядностью данных.
    Разработчики потрудились на славу. Множество интересных улучшений значительно увеличивают ожидания, связанные с моделью, поэтому нам не терпится поскорее познакомиться с проектором в процессе реальной эксплуатации. Традиционно пожелаем удачи BenQ W1080ST+ и приступим к измерениям.
    Обзор проектора BenQ W1080ST+ | Технические характеристики


    Еще товары
  • Картридж Brother BT5000C Light Blue для DCP-T300 / T500W / T700W за 380 рублей
    image
    Brother 1010, 1260VP, 1830VP, 9700PC Brother 1010, 1280, 1280VP, 2700VP Brother 1010, 1280, 1830VP, 7600VP 529XLBK 72/402 (O), по 2 шт 985BK 985C 985M 985Y Brother Black для
  • Самокат RT Midi Orion Green 164а за 1881 рублей
    image
    × Покупая в КотоФото - вы защищены от подделок! Все товары, которые вы можете найти на нашем сайте, поставляются в Россию только с официальным оформлением ( EAC - ранее РосТест ) Наш
  • Подгузники Hartmann MoliCare Premium Super Soft M 30шт. 1696501 за 1351 рублей
    image
    Своей волей и в своем интересе Я даю согласие на обработку, в т.ч. на сбор, систематизацию, накопление, хранение, (уточнение, обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам (со списком

  • Технические характеристики
    Цена
    56956 р
    Дополнительно
    HDMI x 2MHL x 1 (совмещенный с HDMI2)
    Композитное видео вход (RCA) x 1
    Компонентное видео вход x 1
    Звуковой вход (Mini Jack) x 1
    Звуковой вход L/R (RCA) x 1
    Звуковой выход (Mini Jack) x 1
    Тип
    Проектор
    Изготовитель товара
    BenQ
    Модель
    W1080ST+

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.