Каталог товаров

    Кофемашина Saeco Lirika One Touch Cappuccino за 27968 рублей

    • 20

    image
    Стоимость товара:
    27968 руб.
    Количество заказов:
    5
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    В данном обзоре я расскажу вам о новинке начала 2016 года, кофемашине Saeco Lirika One Touch Cappuccino RI9851/01. Серия Лирика была известна и раньше, но данная модификация примечательна новой насадкой для автоматического приготовления молочно-кофейных напитков – Cappuccinatore.
    Это нечто среднее между отдельным кувшином для молока и полуавтоматическим капучинатором с отводной трубкой. Для забора молока у Cappuccinatore тоже используется отводная трубка, которую следует опускать в емкость с молоком, можно использовать непосредственно тетра-пак из холодильника (молоко лучше применять жирное, натуральное, с содержанием белка около 3%, температурой 4-6 градусов). Использование отдельной емкости, в том числе пакета молока, для многих удобнее, чем встроенного, комплектного кувшина. Так же такой капучинатор практичнее для офисов (подробнее о выборе кофемашины в офис расписано в специальном материале ).
    Весь модуль при этом работает как полноценный молочный автомат. То есть машина управляет им самостоятельно, включая в нужное время, контролируя заданный объем пенно-молочной смеси. Плюс вывод молока располагается рядом с форсунками для кофе, то есть не надо переставлять стакан с напитком.
    В итоге на выходе вы получаете возможность готовить капучино, латте с пышной мелкодисперсной пенкой в одно нажатие соответствующих клавиш. Собственно, именно этот принцип лег в основу названия «One Touch Cappuccino» «капучино в одно касание». Хотя формально, нажатий надо два, первое активирует молочный блок, второе отправляет напиток на готовку. Нажимать кнопки можно сразу друг за другом.
    Капучино и латте готовится полностью автоматически, клавиши имеют «память» на заданный объем порций
    Управление Saeco Lirika OTC интуитивно-понятно и знакомо по многим другим моделям бренда. Наверху передней панели сосредоточено 6 клавиш, не считая кнопку вкл/выкл, плюс экран, на который выводится вся информация в наглядном виде:
    Четыре клавиши напрямую отвечают за приготовление кофейных напитков в одно нажатие: эспрессо, лунго, капучино и латте макиато. Каждая клавиша имеет память, «любимый» объем программируется, как и у всех «Саек», первичным зажатием соответствующей кнопки на пару секунд и повторным нажатием при достижении необходимого объема в чашке.
    Еще одна клавиша позволяет быстро изменить крепость напитка (3 варианта). Шестая кнопка «меню» открывает доступ ко всем остальным действиям, как-то взбить молоко без подачи кофе, подать кипяток, запустить очистку и т.д.
    Платформа используется та же, что и для остальных Лирик проверенная Saeco Minuto. На ней же производят и сугубо домашние модели, например, Philips EP3558/3559/3519.
    Все фирменные технологии Saeco для образцово-показательного вкуса
    Как и любая машина бренда, Lirika One Touch Cappuccino может похвастать фирменными разработками Saeco, которые гарантируют высокое качество итогового напитка.
    Среди них особо выделю следующее:
    Съемная адаптивная варочная группа, которая по составу исходного кофе оптимизирует параметры дозировки кофе при помоле. Так как модуль очень просто достать из машины, соответственно, за ним легко следить и ухаживать. Напомню, его стоит промывать под проточной водой хотя бы раз в неделю.
    Система предварительного заваривания, которая способствует раскрытию вкуса.
    Керамическая жерновая кофемолка с пятью степенями помола. Керамика не перегревает зерна в процессе помола, так что жженый привкус в принципе исключен.
    Надежные, проверенные комплектующие: помпа с максимальным давлением на выходе 15 бар и бойлер из нержавеющей стали на 1850 Вт.
    Система предварительной очистки контура, которая активируется автоматически при включении и выключении машины, а также в некоторых других случаях. Она способствует «чистоте» вкуса и более продолжительной работе между интервалами обслуживания и очистки.
    Из джентльменских бонусов в наличии: раздача на две чашки, регулировка носика по высоте, поплавок в поддоне для капель.
    Благодаря внушительным емкостям для кофе и воды, аппарат – кандидат в офис или даже небольшое кафе

    Единственное слабое место клапан подачи пара на капучинатор
    В целом, данная платформа и вся серия в целом надежные кофемашины. Но есть одно слабое место, которое справедливости ради стоит отметить, клапан подачи пара на капучинатор. Этот клапан стоит в гидротракте перед заварочным устройством, и при включении пара или выдаче горячей воды перекрывает подачу в ЗУ, направляя её на капучинатор. Чисто конструктивно этот элемент не очень надежен, и при плотном использовании на потоке может давать сбой сифонить в сторону заварочного устройства, что приводит к протеканию воды в поддон для капель и поступлению пара в область ЗУ, вместо капучинатора (пар вырывается из вентиляционных отверстий правой стенки, со стороны ЗУ).
    Такая неисправность проста в ремонте и в принципе может быть решена даже своими силами снять, перебрать, смазать резинки силиконом. Но в любом случае это гарантийный случай, и при его появлении в нормальном сервисе проводят не просто исправление, но и доработку узла, которая исключает дальнейшие неполадки. Даже при отсутствии гарантии (или её истечении) подобная процедура обычно стоит в районе 1500 руб.
    Похожие модели, вспомним всю линейку
    Saeco Lirika One Touch Cappuccino RI9851/01 – это «старшая» модификация в линейке кофемашин Lirika. На нижней ступени серии стоит «базовая» Saeco Lirika Black RI9840/01. Она оснащена ручным капучинатором – насадкой панарелло, что, конечно, существенно повышает трудозатраты при приготовлении напитков с добавлением молока. Кроме того, «младшенькая» не имеет возможности регулировки крепости напитка. Зато она самая доступная в линейке. Её сфера применения офисы, где любят исключительно черный кофе.
    Существует и «средняя» модель – Saeco Lirika Plus RI9841/01, которая укомплектована полуавтоматическим капучинатором с отводной трубкой. В отличие от полного автомата One Touch Cappuccino, у модификации Plus капучинатор активируется отдельно, то есть вы не сможете готовить молочно-кофейные напитки «в одно нажатие», нужно переставлять чашку.
    К слову, все модели серии Lirika, в том числе описываемая One Touch Cappuccino, представлены в Интернет-магазине эксклюзивного дистрибьютора кофемашин Saeco – компании «Профессиональные и торговые автоматы».
    Актуальные цены на Saeco Lirika OTC в российских интернет-магазинах:
    Актуальные цены на Saeco Lirika Plus в российских интернет-магазинах:
    Актуальные цены на Saeco Lirika в российских интернет-магазинах:
    Мне важно Ваше мнение. Оцените, пожалуйста, материал.
    Что еще выделяет кофемашину Saeco RI9851/01 Lirika One Touch Cappuccino среди аналогов в данном ценовом классе, так это емкости для «расходных материалов», а точнее для кофе и чистой воды. Они тут увеличенного объема. Бункер для зерен вмещает 500 граммов, резервуар для воды – 2,5 литра. Контейнер для кофейного жмыха – на 15 порций.
    Таким образом, данную кофемашину я могу порекомендовать в офис, где работают любители молочно-кофейных лакомств. Резервуары подобного объема гарантируют, что вам не придется бегать за водой каждый час. Например, при каноническом объеме эспрессо – 40 мл, одной заправки воды хватит примерно на 50 чашек. Собственно, как и полного бункера для зерен, для каждой порции аппарат использует примерно 9-11 граммов.
    Конечно, если речь идет о лунго или американо (в понятиях машины это одно и то же), да еще и заданного объема, миллилитров так на 200, то чистую воду придется вливать чаще. Но в любом случае, 2,5 литра – это даже замах на небольшую кофейную точку (например, передвижную), или кафе-столовую в подвале бизнес-центра.
    Машина имеет общий счетчик приготовленных чашек, плюс у неё есть функционал ограничения подачи кофе после заданного количества циклов приготовления. В последнем таймере не считаются горячая вода и горячее молоко.
    Нюансы при домашнем использовании
    Кофемашина Saeco Lirika OTC вполне годится для использования дома. Это не чисто офисная или коммерческая модель. Но есть нюанс! Если потребление скромно, то не стоит наливать воду до краев и насыпать полный бункер зерна вода застаивается, кофе выветривается, это пагубно влияет на вкус. В остальном же это хороший молочный автомат с отводящей трубкой по справедливой цене.
    За одно будет к месту таблица-сравнение с чисто домашними сестрами по концерну Филипс (Саеко принадлежит Филипсу):


    Еще товары
  • Пистолет Galaxy G.33 TT за 1489 рублей
    image
    Самый мощный пневматический пистолет с blow-back (функцией подвижного затвора) - Продолжительность: 16:53 Air - gun promo 955 403 просмотра Пистолет страйкбольный Galaxy Colt 1911 Classic black
  • Manfrotto Advanced Tri Backpack Large MB MA-BP-TL за 10690 рублей
    image
    The Tri Backpack L provides 3 ways to store, carry and use your gear. You may use it in the backpack, sling bag or "X" position. Suitable for your pro DSLR with battery pack and attached long range
  • Проигрыватель виниловых дисков Thorens TD-240-2 Wood Light за 67127 рублей
    image
    Высококачественные материалы, классический дизайн и внимание к деталям являются отличительными особенностями этого полностью автоматического проигрывателя. Массивное и устойчивое основание из

  • Технические характеристики
    Цена
    27968 р
    Дополнительно
    Дисплей с подсветкой
    Подача горячей воды
    Контейнер для отходов
    Съемный лоток для сбора капель
    Контроль крепости кофе
    Регулировка порции горячей воды
    Тип
    Кофемашина
    Изготовитель товара
    Saeco
    Модель
    Lirika One Touch Cappuccino

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.