Каталог товаров
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Olympus и Panasonic » Объектив Sigma Micro 4 / 3 AF 30 mm F / 2.8 DN ART for Micro Four Thirds Black за 12617 рублей
Главная » ноутбуки && фототовары » Фото и видео » Объективы » объективы для Olympus и Panasonic » Объектив Sigma Micro 4 / 3 AF 30 mm F / 2.8 DN ART for Micro Four Thirds Black за 12617 рублей

    Объектив Sigma Micro 4 / 3 AF 30 mm F / 2.8 DN ART for Micro Four Thirds Black за 12617 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    12617 руб.
    Количество заказов:
    11
    Спрос:
    Отличный
    9
    Время покупки: Декабрь 2014
    Сильные стороны: 1. Компактность и масса.
    2. Цена.
    3. Хорошее качество изображения - придраться особо не к чему. Для сюжетов где не важна резкость по всему полю пригоден уже с открытой, для всего прочего - с f/4. ХА, виньетка и т.п. на том уровне, когда можно об этом не беспокоиться.
    Слабые стороны: 1. Довольно медленная фокусировка - особенно при плохом освещении и прикрытой диафрагме. Иногда фокус вообще никак не хочет наводиться при том, что китозум в таких же условиях фокусируется "на ура". Из-за особенностей фокусировки малопригоден для видео.
    2. В объективе есть элемент, удерживаемый в рабочем состоянии электромагнитным полем откуда получаем довольно большой расход батареи и "бряканье" этого самого элемента в отключенном состоянии.
    Остальное - мелочи:
    3. Сложно найти фильтры на 46 мм.
    4. В моём экземпляре туго и с шуршанием крутится кольцо фокусировки. Брал стекло б.у. так что не знаю с чем это связано. Привод РФ электрический - прямой механической связи нет.
    Использованные аналоги: Sigma 19/ Sigma 60/ Sony SELP1650, мануальные полтинники.
    Комментарий: В сущности всё что нужно знать об этом стекле - видно из его характеристик. Малые размеры, низкая стоимость, средняя светосила, отсутствие стаба, пластиковый корпус. Некоторых разочаровывает, что стекло не "шедевратор", но это в общем то и не предполагается. Это "рабочая лошадка" без особых претензий - восторгов не вызовет, но и не разочарует. Субъективно - с этим стеклом картинка немного "синит", но при съемке в raw это не критично.Фокусное (на полуторном кропе) удобно для широкого диапазона ситуаций - в ряде случаев можно использовать в качестве единственного стекла (хотя, конечно, придется приспосабливаться).
    Брал это стекло как "прогулочный" штатник - дублер китового 16-50/3,5-5,6. С этим объективом в отличии от китозума можно не горевать по поводу качества изображения. А светосила и "рабочесть" на открытой позволяют получать объемность за счет управления ГРИП не доступную китозуму.
    Ещё одно назначение - портретник для помещений где с более "длинным" стеклом не развернуться.
    Вот тут - сравнение резкости на разных значениях диафрагмы:

    Время покупки:
    Сильные стороны: Лёгкий,металлический байонет,сделано в Японии,очень удобное кольцо фокусировки-удобно доводить резкость если это необходимо,резкость просто супер даже с отлично держит контр свет-не нуждается в бленде.......
    Слабые стороны: не обнаружил!
    Использованные аналоги: нет
    Комментарий: Очень доволен покупкой! Купил его за 100 евро с немецкого Амазона-цена просто супер для такого объектива!Использую почти постоянно в роли штатника-светосила дает больше возможностей как на улице так и дома!Для портретов конечно не подходит,он больше для съёмки природы и архитектуры(если хотите отличную чёткость по всему полю кадра). Для портрета конечно подойдёт Sony 50 1,8!В выключенном состоянии внутри что-то болтается слегка-но это так и должно быть,чуть дольше включается чем 18-55,но это всё мелочи!
    В комплекте отличный чехол-в который помещается 18-55!
    Всем советую! Я использую его с Sony 5R-пока проблем нет!
    Можете посмотреть мои фото этим объективом


    Время покупки:
    Сильные стороны: Подтверждаю предыдущий отзыв - достойная резкость уже с ХА совсем не напрягают, я ожидал худшего. Прекрасно себя ведет в контровом свете.
    Слабые стороны: Явных минусов не нашел, а не существенные опустил в коммент
    Использованные аналоги: из фиксов - много не автофокусных
    Комментарий: Немного дольше готовится камера после включения чем с родными объективами, автофокусировка чуть медленнее, чем Панас 14-45 - эти факторы за минусы не считаю, т.к. объектив не для репортажной съемки.
    Фокусное расстояние: Еще далеко не портретник и штатником его уже можно назвать с натяжкой. Наиболее приспособлен для предметной съемки, для натюрмортов, не "крупных" портретов, городских и других среднеплановых сюжетов. Объектив не только для новичков.
    Считаю, что в арсенале фотохудожника, такое стекло имеет место Быть! Моя оценка балла


    Еще товары
  • Обучающая книга Азбукварик Как стать большим 9785402002517 за 164 рублей
    image
    Все этого очень хотели! В преддверии новогоднего предпраздничного ажиотажа и стандартного подъема цен у многих поставщиков на портативную цифровую технику, мы предлагаем специальные цены только лишь
  • Игрушка Yako Y19822005 за 275 рублей
    image
    Товар продается в ассортименте. Цвет изделия при комплектации зависит от наличия товарного ассортимента на складе. Варианты цвета: белый, синий. Машина на радиоуправлении Yako Y19822005
  • Аксессуар Чехол Samsung Galaxy S7 Plus Cojess Silicone TPU 0.3mm Transparent глянцевый за 475 рублей
    image

  • Технические характеристики
    Цена
    12617 р
    Дополнительно
    Вес: 140 г
    Тип объектива: широкоугольный
    Байонет: Micro Four Thirds
    Мин. фокусное расстояние: 30 мм
    Размеры: мм
    Угол обзора: град
    Тип
    Объектив
    Изготовитель товара
    Sigma
    Модель
    AF 30 mm F/2.8 DN ART

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.