Каталог товаров

    Комбо-усилитель Marshall MG10CF Combo за 6247 рублей

    • 80

    image
    Стоимость товара:
    6247 руб.
    Количество заказов:
    14
    Спрос:
    Удовлетворительный
    9
    Название устройства: Marshall MG10CF
    Гитарный усилитель, 10 ватт, 6,5" динамик. 2 канала - clean и overdrive. Выход на наушники и линейный вход для различных устройств.
    Управление:
    Цена покупки: бесплатно. это подарок.
    Средняя цена: 3100 рублей
    Качество сборки / изготовления: 9 баллов. При детальном рассмотрении никаких даже малейших изъянов не нашёл. Всё ровно, крепко, надёжно скручено, склеено, спаяно. Никаких щелей, дырок и т.п. Аккуратные кнопочки, потенциометры с плавным ходом. Не совсем нравится пластмассовое гнездо, хотя не критично.
    Внешний вид / дизайн: 10 баллов. Выглядит "фирмово". CF в названии означает покрытие Carbon Fibre. Выглядит классно. Marshall всё-таки, пусть и бюджетный, пусть и собран во Вьетнаме.
    Звук: Гитара Gibson SG Special Faded (SH-15 + 490R) напрямую в input. Строй на тон ниже стандартного.
    -> Канал Clean.
    Читаемый. Мягкий. Глубокий. Для моей комнаты достаточно уже выкрутить volume на 9 часов (это второе деление из 11), что бы звук наполнял пространство чуть больше, чем мне требуется. На уровне от 11 часов при сильной атаке уже идёт подгружение звука, соответственно чем громче и мощнее - тем хуже звук. Мне громкости большой не требуется, и это позволяет мне наслаждаться звуком без каких-либо проблем.
    -> Канал Overdrive
    Нажимаем небольшую кнопочку CHANNEL и переключаемся на перегруз. Уровень громкости и искажений регулируем крутилками Volume и Gain соответственно. Тут есть множество вариантов. Для себя я подобрал пару вариантов: гейн на 9 часов (при таком положении звук остаётся более-менее чистым, но при увеличении атаки происходит приятное на слух увеличение искажений). И второй вариант: гейн до упора вправо. При этом volume наоборот убавляю. В таком положении аппарат выдаёт насыщенный искажениями звук, но при этом без каких-либо перекосов, т.е. звук остаётся ровным, ни малейшего бубнения, свистения или прочих неприятностей. Чувствительность к атаке становится в разы больше, при сильных ударах по струнам звук "остаётся на своём месте", никаких провалов или выпираний в частотах. На таком эффекте приятно поиграть AC/DC и прочие хардовые вещи.
    Далее пару слов о регуляторе CONTOUR. Работает как для канала clean, так и для overdrive. При положении ручки на нуле звук выдаётся более глубокий, утробный, грузный. При выкручивании регулятора до упора вправо - получаем более звонкий, приближенный звук. Я лично делаю так - чем больше GAIN, тем больше CONTOUR.
    Общую оценку звука данного устройства выставить будет довольно сложно. Но в моём случае я звуком доволен целиком и полностью.
    Особенности и функциональность: 7 баллов. Любителям мяса и адового троллинга соседей этот аппарат не подойдёт точно. Маленький, негромкий, небольшой запас гейна, отсутствие темброблока - всё это отнимает у функциональности баллы. Гнездо для нашников и вход для внешних устройств - несомненно существенные приимущества перед аппаратом в которых этого нет. Но повторюсь - все эти "баллы" и "обзоры" - моё субъективное мнение, складывающееся в определённых условиях и благодаря тем или иных факторам.
    Соотношение цена/качество: 10 баллов. Меня почти всё устраивает.
    Мнение пользователя: следует отметить что я не диванщик и жопочасы мне не грозят. всё своё "музыкальное" время я провожу на собственной реп.базе, где могу в компании друзей-алкашей друзей-музыкантов устраивать громкое ДЖ-ДЖ-ДЖ, мясо и угар. Дома для игры я использовал аудиоинтерфейс UGM96 и собственно софт. Но после того как звукашку продал - возможноть поиграть дома осталась только на неподключенной гитаре. Это уныло и скучно. Долгое время рассматривал покупку новой звуковой карты, но на день рождения девушка подарила вот такой комбарь. Сам изначально скиптически относился к подобным вещам, мол, "пукалки" и всё такое. Сейчас изменил своё мнение. Да, для людей которые хотят получить дома мясо, вынос соседей и разрыв ушных перепонок - этот комбик будет хилым. Да, диванщики, страдающие жопочасами и гурманы, стремящиеся получить ламповый саунд в кладовке 3х3 метра скажут что это не тру, транзисторная каша на динамике 6 дюймов и убитая динамика гитары. Но! В моём случае - это отличнейший вариант для игры дома на тихой громкости. Среди ночи появилось желание поиграть пару риффов - одна кнопка, наушники - и вперёд. Не надо включать комп, ждать пока загрузится программа и т.д. В общем - аппарат что надо, для "баловства" по настроению, тренировок или спонтанного сочинительства - советую. На что то большее можно не расчитывать.

    я больше скажу:) на репе играю в такой усилок:
    бас и ударка минусом идут,поэтому мощи особо не надо...так вот когда я купил проц..сначала босс гт8...теперь вот под хд500...они звучат хуже этого малыша! Даже у этой мелкой херни звук живее чем в этих кучатыщрублей процев...теперь думаю педали покупать а проц продавать нафик...удобство это хорошо, но удовольствия от игры на проце несравнимо меньше, чем в усилок (даже такой) с педалями:)
    Gibson SG Std. -> Dunlop Crybaby GCB-95F -> MXR CAE MC401 -> Maxon OD808 -> Malekko Plus Ultra 213 -> Visual sound H2O 1edition -> Digitech hardwire rv-7 -> Boss RC-2 -> Egnater Rebel 20 -> Egnater rebel 112X
    SEAGUL Maritime SWS HG


    Еще товары
  • Смеситель Milardo Amur AMUSB00M05 за 1605 рублей
    image
    ДОСТАВКА Наш магазин доставляет товары по всей России. Доставка по Москве и Подмосковью осуществляется собственной службой доставки, ежедневно с 10 до 24 часов. Доставка по России осуществляется
  • Адаптор для туалета Chicco Light Blue-Pink 00006572000000 за 1091 рублей
    image
    Цены на детские горшки и сиденья на унитаз Chicco в интернет-магазинах Москвы В каталоге вы можете выбрать детские горшки и сиденья на унитаз Chicco по стоимости, характеристикам, обзорам и
  • 3D-пазл Cheatwell Акулы 21164 за 327 рублей
    image
    Новинки Распродажа Скоро в продаже! Хиты ТВ-рекламы Спиннеры Металлические спиннеры Пластиковые спиннеры Деревянные спиннеры Светящиеся спиннеры Красные спиннеры Желтые спиннеры Зеленые

  • Технические характеристики
    Цена
    6247 р
    Дополнительно

    - Volume Clean : настройка уровня громкости чистого канала;
    - Input : инструментальный гитарный вход (Input, 1/4 Jack);
     Габаритные размеры комбо : 296 мм. х 314 мм. х 175 миллиметров.
    - Chanel : кнопка переключения каналов звучания.
    - Выход на наушники : Mini Jack (3,5 мм.);
    Тип
    Комбо-усилитель
    Изготовитель товара
    Marshall
    Модель
    MG10CF Combo

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.